Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 17:40

Доброго дня!

Тут случайно под руку попался яблочный сидр Somersby, объём 0,44л.

яблочный сидр Somersby

В принципе он продаётся практически везде, значит пользуется спросом, но проходил как-то всегда мимо. В пятёрочке этот сидр оказался на витрине на уровне и глаз и пришлось его всё-таки купить) Стоимость точно не помню, примерно 70-80 рублей.

Сварено в России под маркой "Балтика".

Алк.об. 4,7%, что прилично для слабоалкогольного напитка, но градус слабо чувствуется, так что надо быть внимательным к количеству выпитого (сопоставить с тем, сколько обычно пива ты пьёшь). Градус здесь не спиртовой и не сивушный, а приятный.

По вкусу чувствуется яблочный сок, он же есть и в составе. И если бы не ощущение градуса и небольшой кислинки - то сидр мог бы сойти за яблочную газировку, т.к. сахара явно не пожалели.

яблочный сидр Somersby

Цвет прозрачно-жёлтый, по газированности - средне, аромат яблочный.

Я конечно не супер-спец по сидрам, но мне кажется, что можно было бы сладость убавить, а яблочной кислинки немного прибавить (но не чтобы прям совсем кисло).

В общем на мой взгляд - это не сидр, а яблочная газировка с градусом. Можно было бы поставить ТРИ звезды, но есть сидры гораздо хуже, поэтому этот оцениваю на 4-, потому что вкус в целом приятный.

Отзывы на другие интересные слабоалкогольные напитки:

Пиво Afbrew Redrum Special

Медовуха "Елаха Хмельная"

obo_vsemрекомендует
06.07.2017
Хех. К сожалению, у нас сомерсби гонит Балтика, посему и качества ждать не приходится. А вот тот, что в Европе - это карлсберг и вкус там вообще не похож. Очень жаль(
07.08.2017
Green Raven, обычная история((