Опубликовано 31 Октябрь, 2015 - 11:29

В этом роддоме на свет появился наш сынишка. Выбирала его по отзывам. Да, и по прописке попала бы сюда. Впечатления настолько смешанные, что трудно оценить и дать рекомендации (либо отказаться от советов). Начну с плюсов.
1. В роддоме работают хорошие врачи. На протяжении всего пребывания в роддоме не столкнулась ни с одним, кто бы вызвал нарекания. Все внимательные, спокойные. Даже ночью:) Когда ты со схватками бежишь к врачу, измученному ночной сменой, и он не ворчит. Это вселяет надежду.
2. Отличное отделение патологии
Возьмут все анализы, проверят вдоль и поперек. А еще в отделении чистота, порядок. Внимательные медсестры и спокойные санитарки.
3. Есть партнерские роды. Если хотите, то можете взять на роды мужа. Однако смутило немного то, что главный врач прямо настаивала на партнерских родах. Хоть в планах у меня их и не было. Кто же будет за вами смотреть в родах если не муж или мама? Странно же...Так что этот плюсик можно и минусом назвать.
4. Ребенок вместе с вами. Палаты чистые. Есть ремонт. Есть платные палаты на одного и двух человек. В платные палаты могут приходить родные

Теперь о минусах...
1. В послеродовой будьте готовы решать все самостоятельно. В МиДе (мать и дитя) никто вас сильно не ждет и ничего объяснять не станет. Все сами, мамочки. Даже если вы впервые в роддоме.
2. С трудом дают докорм. Вроде бы он есть и его нет...
3. Неонатологи...Приходила одна пожилая дама м запугивала. В итоге, диагнозы ее не подтвердились позже.
4. Документы о том, согласна ли ты на прививки, несут в родовое, когда ты еще в неадеквате лежишь...
5. Нет возможности нормально спать, есть и т.д. Так как все расписание послеродового свалено в кучу. Например, утром в 8 надо успеть позавтракать в столовой, сбегать в процедурную и покинуть палату, так как идет уборка. В три места разом - приходилось жертвовать завтраком.
6. Грубые и хмурые санитарки в послеродовом.
7. Грязные туалеты. Мусор на полу...
8. О выписке из роддома говорят ща пару часов до самой выписки. Успей сообщить родным и чтобы они успели приехать...

В целом, впечатление смешанное. Самой мне хотелось как можно скорее покинуть это место. Ставлю тройку за все. Рекомендовать буду из-за врачей.
Tayraрекомендует