Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 12:59

полгода или более

Немного удивлена, что отзывов на "УГМК-здоровье" еще нет, но что-ж, буду первой...

Вообще, у нас в семье, все наблюдаются в разных клиниках, для детей остановились на УГМК, я ниже покажу и расскажу почему. Вообще, стараюсь с детьми практиковать смешанное лечение УГМК+гос поликлиника, но на гос учреждения у меня матных слов не хватит, поэтому, рассказываю...

Мы были в клинике, которая находится на Шейкмана, 113 - это основной филиал.

Честно, как доехать не знаю, но сейчас есть гугл карты и тому подобное, где транспорт и маршрут расписан. Я добиралась на машине и в этом есть главный минус - маленькая парковка. Я так понимаю, что там паркуются и водители не только , кто посещает клинику, но это не важно, рассчитывайте время, что придется постоять, самое большее у нас было 30 минут.

Может есть и платная парковка, не узнавала.

На входе есть бахилы детские и взрослые, штука, которая чистит обувь, скамейки, все чисто.

На входе нас встречает администратор, у всех опрятные, одинаковые наряды - это очень красиво и приятно, она выдаст талон в регистратуру.

Оставляем вещи в гардеробе и идем ждать очередь, мы были много раз в клинике и долго ждать никогда не приходилось.

Пока взрослые ждут, дети играют, забыла сфоткать, но у регистратуры есть здоровый экран, не знаю как правильно написать, там игра с движением, типа "подними руку", "прыгни" и что-то произойдет, у меня младший готов часами там зависать.

В регистратуре говорят кабинет, если много манипуляций, то дают маршрут:

"УГМК-здоровье" - детское отделение., Екатеринбург

Есть там кафе, нас не пустили по понятным причинам, хотя странно, в клинику можно, а в кафе нет, ну ладно:

Я издалека пофоткала, чисто, красиво, едой не воняет, все выглядит аппетитно.

В коридорах всегда стоят администраторы, поэтому не потеряетесь, все подскажут, расскажут.

Вот так выглядят двери кабинета у врача:

Там или вызывают, можно постучаться, сказать, что вы пришли. Если приходится ждать, то ребенок не будет скучать, там полно детских игр:

Это один из примеров.

Сан. узел в поликлиннике:

"УГМК-здоровье" - детское отделение., Екатеринбург
Чисто, приятно, не противно, видно за что платишь.

В поликлинике мы были у аллерголога со старшим (6 лет) - прием стоил 3400 руб или около того

С младшим (4 года) у ЛОРа, сдавали анализы, делали удаление аденоидов и думаю, впереди и дальше будем тут наблюдаться у невролога, ЛОРа и сурдолога.

"УГМК-здоровье" - детское отделение., Екатеринбург
Кстати, рекомендации все дают подробные и пишут не от руки, что потом не разберешь, что написано.

Со старшим муж ходил и были они довольны всем, кроме цены, ну что-ж поделать.

Я с младшим сдавала анализы на ПЦР перед операцией и кровь, сразу скажу отношение просто идеальное, нет, никто не лебезит перед вами, а просто спокойно разговаривают, все объяснят, на все вопросы ответят, ребенка успокоят и поговорят, ну блин, это так важно, я с детства боюсь врачей, за то что они орут без конца и края, а когда появились дети, то я еще вечно у них виновата, что они болеют, виновата в чем? Что аденоиды не смогла просканировать? А вы на что?

Ууух, выговорилась, зато теперь понятно почему мы выбираем УГМК, за отношение, человеческое отношение, за чистые коридоры, за вовлеченность в историю болезни ребенка, за вежливый персонал, за передовые технологии, за качество услуг.

Довелось нам еще полежать в операционном отделении 1 день, было удаление аденоидов, можно полежать по ОМС, операция обойдется в районе 30 тыс, я не хотела и мы обошлись одним днем, но если все сложить, что делали ребенку, то операция обошлась в почти 50 тыс.

+ еще у ребенка была жидкость в ушках, убрали за 3400 руб.

Перед операцией дают список анализов и что с собой взять:

"УГМК-здоровье" - детское отделение., Екатеринбург

Я прошу прощения, что начеркано, волновалась перед поездкой и на 10 раз проверяла что уже готово, а что нет.

Есть обязательные анализы, который нужно сдать в УГМК, это ПЦР и кровь.

По поводу мыльного всякого, в палате есть зубная щетка, паста, шапочка, жидкое мыло.

Фен:

"УГМК-здоровье" - детское отделение., Екатеринбург

Это в палате, раз уж начала с туалета, то покажу еще фотки:

"УГМК-здоровье" - детское отделение., Екатеринбург
Очень чисто, опрятно, есть халат для взрослого и ребенка, полотенце для лица и для мытья взрослому и ребенку.

Сама палата:

Мед сестру можно вызвать чуть-ли не из каждого угла, всякое бывает...

В палату вас проводит сопровождающий, все расскажет, научит пользоваться, нажимать кнопочки.

"УГМК-здоровье" - детское отделение., Екатеринбург

Палата. Есть кровать для ребенка и взрослого, диванчик для отдыха, планшеты.

"УГМК-здоровье" - детское отделение., Екатеринбург

В планшете есть игры, выход в интернет, мы спокойно Ю-туб смотрели, мультики и типа "умный дом", в нашем случае палата, можно все включать и выключать при помощи планшета.

Есть телевизор:

Холодильник:

"УГМК-здоровье" - детское отделение., Екатеринбург

Еда. На завтрак мы не попали, начнем с обеда:

"УГМК-здоровье" - детское отделение., Екатеринбург

У ребенка было удаление аденоидов, поэтому еда должна быть вся перетерта, суп-пюре, картофельное пюре, котлета, компот.

Кстати, взрослых не кормят, но за отдельную плату принесут из кафе что пожелаете, либо берите с собой.

Полдник:

Ужин. Котлета, гречка:

"УГМК-здоровье" - детское отделение., Екатеринбург

Пока ребенок играет, взрослый может сходить в кафе, поесть в одиночку, я не ходила, думаю, что и покурить тоже можно сходить, для многих эта тема важна, мне лень было ходить, много телодвижений нужно сделать.

Есть детская комната, там сидит няня, играет с ребятами, настоящий профессионал, увлечет и заинтересует ребенка, они после операции нервные, уставшие, но мой играл целый день с удовольствием. Игрушек там полно, развиваек, всякие пластилины, карандаши, все есть книги, новые, можете и сами играть с ребенком, я отдыхала) потом вместе играли.

Я забыла сфоткать игровую.

Т.к у нас все было хорошо, то вечером уже поехали домой.

Перед операцией обязательна встреча с анестезиологом, он все расскажет, посмотрит анализы. Так же, в палату постоянно кто-нибудь заходит (со стуком), проверить ребенка, покормить, узнать все ли в порядке, дать лекарства, одинокими себя не почувствуете и это очень-очень важно, многие мамочки очень переживают, врачи ответят на все ваши вопросы, осмотрят ребенка, дадут рекомендации, зайдет и педиатр и тоже со своей стороны назначит лечение и анализы.

Кстати, операцию делали с общей анестезией и я в момент засыпания была вместе с ребенком, обнимала его, потом конечно же ушла.

знаете, я заметила ещё, что врач выписывает недорогие лекарства, я б сказала дешёвые и действенные, в отличие от врача в гос поликлинике, где выписывают не пойми что, страшно в аптеку со списком зайти.

Даже, подсчитав, от участкового врача я иду и покупаю лекарства на 1000-1500 руб в лучшем случае, прием у ребенка, у Лора стоит 1400 руб + лекарства в районе 300 руб, выгода где? Конечно, я лучше пойду к платному врачу, посижу в красивом коридоре, где меня спокойно выслушают, без спешки осмотрят и дадут действенные рекомендации.

А с учётом, что разница в цене не особо отличается, я лучше буду отдавать деньги в УГМК, чем содержать аптеки города и участкового врача, который бестолковый!

Важно отношение, за которое, к сожалению приходится много платить! Я верю, что каждый человек достоен уважения и хорошего отношения к себе, но в гос клиниках - это так редко встречается... УГМК позиционируют себя, как клиника европейского качества, хотелось бы, чтобы все стремились к нему. Из минусов отмечу парковку и высокие цены, боюсь, что не многие могут позволить себе прием за 3 тыщи, но для детей не жалко, пусть будут здоровы и со здоровой психикой, не как мы...

Другие мои отзывы по теме:

Клиника, в которую я больше не вернусь... И вам не советую!

Где примерить сапожки Великана? Накраситься помадой? Или поваляться в чемодане? Все возможно в доме Великана...

Аквапарк. Лимпопо в городе Екатеринбурге, глаза болят, в ушах звон от свистков, я либо уже старая и сварливая, либо мне не особо и понравилось...

Знакома с парком уже 12 лет! Полезный и активный отдых с детьми, друзьями и самостоятельно! Куда сходить в Екатеринбурге летом? В веревочный парк "Маугли"!

ГАЛИЛЕЕЕЕ-О! Где развлечь детей и себя в Екатеринбурге, считаю это место для всей семьи!

Лечение неговорящих деток, оправдано ли, думаю, да. Обзор 2021 год.

станица Должанская, г.Ейск, Россия.

Пляж "Казачий берег", станица Должанская, Краснодарский край, Россия.

▪●★pakost★●▪рекомендует