Опубликовано 6 Январь, 2016 - 10:16

Доброго времени суток всем!

На мандариново-шоколадной "диете" перед НГ я заработала себе высыпания на лице и теле. Да сейчас-то я понимаю,что зря объедалась,но дух праздничного обжорства вселился в меня и не отпускал. Эх,праздники... ((( Сейчас вот клетчаткой чищу организм изнутри.

Когда я увидела что сотворила своими шаловливыми ручонками на лице,в попытке избавиться от "дружочков", то поняла что заживать все будет долго и пойдут шелушения. Пилинг было делать еще рано,а скраб закончился. Продуктов,чтобы сделать своими руками,тоже не оказалось нужных. Но я в этот день ехала в Ашан и решила там прихватить скрабик. В итоге увидела этот от Бабушки Агафьи. Цена 78 руб,объем 150 мл,в составе овсяные отруби и ростки пшеницы. Взяла,т.к пользуюсь продуктами этой марки и в большинстве случаев довольна.

Скраб для лица Рецепты Бабушки Агафьи

Но здесь меня поджидал неприятный сюрприз! Сам скраб имеет текстуру похожую на крем-гель приятного бананового цвета с мелкими абразивными частичками,отдушка тоже очень приятная и нежная. На этом все его мимишности заканчиваются! Когда массируешь лицо с этим скрабом,то понимаешь что как-то слишком маленькие и мягкие частички внутри. Думаю,ну ладно может так надо! Стала смывать и еле отмыла от него лицо! Столько пены!!!! Я уже губкой целлюлозной его и так,и сяк,а пена не кончается. Кое-как отмыла!!! Обычно после скраба лицо мягкое,с более ровным цветом и дышит,т.к мы удалили мертвые клетки. А тут ничего из этого не наблюдалось...Дальше лицо у меня стянуло будто куриную .опку,оно почесывалось и ощущение стянутости не покинуло меня пока я не улила лицо сывороткой.

Скраб для лица Рецепты Бабушки Агафьи

Скраб для лица Рецепты Бабушки Агафьи

Категорически не рекомендую этот скраб для лица! Скорее это больше похоже на крем-гель для умывания с легким эффектом скрабирования. Но ужасный состав только навредит лицу. Так что ни-ни! Решила его вместо геля для душа попробовать,но таже стянутость и сухость после использования. Одно место у него-в корзине!

Не рекомендую! Обходите стороной полки с этим "скрабом"!

Недостатки
  • Есть ощущение стянутости
  • Мыльный
  • Не освежает кожу
  • Опасный состав
  • Сушит кожу
Tin-Tinне рекомендует
Читать все отзывы 112
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
мало того,что нет от этого "скраба" толку,он ещё и противно воняет.вот просто слов больше подобрать не могу 😠
06.01.2016
Меня отдушка не оттолкнула,так сладенькая какая-то,но я вообще не нюхач))) практически на своем веку сейчас не могу припомнить,чтобы было что-то совсем невыносимое пахучее. А так достоинств ноль у этого продукта((( Поставила бы -1 если бы это было возможно!
Другие отзывы
Читать все отзывы 112
Смотрите также