Опубликовано 24 Август, 2018 - 06:42

Являясь обладательницей комбинированной кожи, я часто использую различные скрабы и пилинги.

Интересным с точки зрения действия, эффективности, соотношения объема и стоимости является скраб с экстрактами исландского мха и тростникового бамбука от эстонского производителя Natura Estonica.

Био Исландский мох, органический экстракт бамбука и специальный комплекс ингредиентов обладают сильным тонизирующим и очищающим действием, разглаживают кожу, стимулируют обновление клеток и уменьшение пор.

Оформлен скраб Natura Estonica в довольно большой, как для скраба для лица тюбик.

Тюбик без защитной мембраны с колпачком флип-топ.

Объем:

150 мл.

Скраб Natura Estonica обладает приятной текстурой.

Консистенция у скраба - прозрачный гель и очень мелкими коричневыми плотными скрабирующими частичками.

Aqua, Sodium Сосо-Sulfate, Polyethylene, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Copolymer, Acrylates Copolymer, Panthenol, Sodium Chloride, Cetraria Islandica Extract*, Bambusa Arundinacea Stem Extract*, Niacinamide, Lactic Acid, Glycolic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Citric Acid, Sodium Hydroxide, CI 42051.

Экоголик оценивает состав скраба Natura Estonica так:

Наношу скраб на влажную кожу, избегая области вокруг глаз, массирую по массажным линиям, интенсивно тру в области носа, лба и подбородка.

Во время действия скраба, средство слегка пенится и хорошо распределяется по коже.

Аромат у средства приятный, травяной.

Мне нравится наличие в составе средства гликолиевой, молочной и лимонной кислот, эти компоненты хорошо влияют на комбинированную кожу, и кроме механического скрабирования, оказывает легкий кислотный пилинг.

Ощущения после применения скраба мне нравится - кожа гладкая, отшелушенная.

При регулярном применении наблюдается накопительный эффект.

Объем у средства большой, несмотря на жидковатую гелевую текстуру, скраб довольно экономно расходуется, и тюбика, объемом 150 мл , хватит на ооочень долго.

Цена:

по акции 105 гривен, 260 рублей

Где купить?

ИМ ECO LIFE

Прямая ссылка на средство

Формула данного средства обогащена органическим исландским мхом, био-экстрактом бамбука и комплексом активных компонентов, которые обеспечивают глубокое очищение пор от накопленных загрязнений, излишков кожного сала, остатков декоративной косметики и ороговевших клеточек, а также тонизируют и выравнивают кожу, стимулируют процессы регенерации.

После применения скраба Natura Estonica кожа становится матовой, гладкой, без шелушений.

Мою комбинированную кожу гель-скраб не сушит.

Кожа после мприменеия гладкая, упругая и напитанная

После процедуры скрабирования лучше действуют маски, крем быстрее впитывается, а тональные средства и пудра наносятся лучше, более ровным слоем.

Кроме лица, я также использую скраб на кожу шеи и декольте.

Производитель рекомендует его для комбинированной и чувствительной кожи.

Эффект мне нравится, кожа становится гладкой и свежей.

Рекомендую обратить внимание на этот эффективный скраб на гелевой основе, с кислотами в составе.

Его большой объем, и вполне доступная стоимость делают средство доступным и выгодным для покупки..

Рекомендую обратить внимание на скраб для лица Natura Estonica, и ставлю ему высокую оценку.

Достоинства
  • ! цена доступная
  • * увлажняет кожу и очищает. Не вызвал раздражения
  • *Экономичен
Kotanaрекомендует
24.08.2018
Отличный скраб, судя по результату Wink
24.08.2018
В общем, состав не такой уж плохой)
24.08.2018
Интересный, я бы попробовала такой, но марка незнакомая.
24.08.2018
Не очень люблю скрабы с такой жидкой текстурой... Puzzled
Какой скрабик.. Интересный
24.08.2018
Не слышала раньше о такой марке
24.08.2018
Такая текстура приятная, почти нигде не видела средства этой марки, а жаль, отзывы хорошие
24.08.2018
Мне нравятся подобные скрабы, после них кожа нежная и гладенькая!
24.08.2018
Понравились мелкие скрабирующие частички в скрабе и наличие полезных кислот!
24.08.2018
Не плохой состав, так же как и результат)
24.08.2018
Интересно, он только в ИМ продается?
24.08.2018
Кислоты в составе радуют, я на них основательно подсела в последнее время
24.08.2018
Производитель рекомендует его для комбинированной и чувствительной кожи.
Необычное сочетание) А скраб с кислотами - это вещь!
24.08.2018
Классный скраб, много частичек скрабирующих?
24.08.2018
И ложечка хорошая и краб путевый
24.08.2018
Текстура классная? много частиц)
и состав хороший
24.08.2018
Скраб с кислотами это классно, действует по всем фронтам сразу, вот только объем просто огромный
Не встречала такой(
хорошее качество
Крутой состав у скраба!
24.08.2018
Мне очень нравится накопительный эффект в таких средствах Smile
Крутая текстура.
24.08.2018
Мне понравился состав и цвет, хороший скраб
24.08.2018
Мне тоже бы такой подошёл по типу кожи Smile
С кислотами у меня еще не было скраба)
Хорошая текстура для лица
Красивый скрабик.
Большой объем это отлично.
Захотелось попробовать этот скраб!
24.08.2018
Люблю скарбы, этот сразу попробовать захотелось ^.^
Отличный скраб по описанию Laughing out loud Big smile
выглядит неплохо.)
24.08.2018
Люблю скрабы с кислотами в составе, хотя эту марку раньше не видела.
24.08.2018
у меня летом кожа на средства с кислотами реагирует пощипыванием.
Классный скраб Smile
24.08.2018
Люблю текстуры пожёстче, а для мягкого очищения использую скатки Love
Нравится консистенция)
24.08.2018
Меня бы тоже порадовали кислоты в составе, хотя в последнее время скрабы для лица не использую)
Замечательный скраб
24.08.2018
Очень хороший скраб! Я такое люблю!
24.08.2018
Столько скрабирующих частиц, то что надо для хорошей чистки Wink
Ещё 61 комментарий