Опубликовано 21 Июль, 2019 - 16:04

ПРИВЕТ!

Никогда у меня ещё не было в запасах столько скрабов для тела ? Как говорится, Остапа понесло.

Сегодня хочу рассказать об первом скрабе, который я закончила.

Скраб для тела Organic Shop "Папайя и сахар".

Благодаря своим эксфолиативным частичкам тростникового сахара Organic Shop Papaya & Sugar Body Scrub обеспечивает бережное отшелушивание ороговевших клеток эпидермиса, усиливает микроциркуляцию крови, стимулирует процессы клеточного обновления и регенерации, помогает в борьбе с проявлениями «апельсиновой корки», мягко полирует кожу и совершенствует ее микрорельеф. Экстракт папайи обогащает клетки полезными веществами, оказывает регенерирующее, противовоспалительное и успокаивающее воздействие, тонизирует и щадяще осветляет пигментные пятна.

Это моя первая баночка скраба от Organic Shop, до этого ни разу их не покупала.

Я вообще любитель кофейных скрабов, но мимо этих ярких баночек сложно пройти мимо.

✔️ Цена: 59 грн. (около 150 руб)

✔️ Место покупки: супермаркет АТБ. Также можно купить в интернет-магазинах косметики.

✔️ Объем: 250 мл

​​​​​​Внешний вид:

Круглая пластиковая баночка с черной крышкой.

Можно сказать, ничем не примечательная упаковка. Но все равно, рука в магазине потянулась к этой баночке с ярким наполнением.

На банке со всех сторон размещены наклейки со всей необходимой информацией от производителя.

Крышка, как и баночка, не самого лучшего качества - очень легко ее открыть, может и сама открыться без проблем. К сожалению, никакой защитной мембраны не было. Минус, как по мне. У меня был случай покупки скраба, в который кто-то совал пальцы. Поэтому наличие защиты для меня важно.

Sucrose (тростниковый сахар), Glycerin, Carica Papaya Fruit Extract (органический экстракт папайи), Bambusa Vulgaris Leaf Extract (экстракт бамбука), Cetaryl Alcohol, Sodium Cocoyl Isethionate, Mangifera Indica Seed Oil (органическое масло манго), Butyrospermum Parkii (органическое масло ши), Iron Oxides, Parfum.

Свойства:

Скраб яркого оранжевого цвета, текстура скраба плотная и густая.

Как видите, если перевернуть банку, то скраб будет, как прибитый, никуда не убежит.

В этой оранжевой густой массе находится большое количество крупинок сахара, которые и являются скрабирующими частицами.

Сахарные частицы хоть и крупные, но абсолютно не острые, края гладкие, поэтому кожу не царапают и не травмируют.

При растирании скраб слегка пениться.

Думаю, этот скраб сделан на пенящееся основе.

Аромат средства мне нравится - вкуснейший запах тропических фруктов, сочный и сладкий.

Применение и мои впечатления:

Скраб легко набирается пальцами из баночки. На мокрое распаренное тело наношу небольшими порциями на каждую часть тела. Сцепка с телом хорошая, но иногда могут отпадать кусочки скраба на дно ванной.

Скрабирование этим скрабом лёгкое и быстрое. Скрабирующие частички, как и писала выше, не царапают и не травмируют кожу, но вместе с тем они качественно отшелушивают кожу от ороговевших частиц. Я бы назвала этот скраб нежным, так как скрабирование не жесткое. Массажный эффект непродолжительный, потому что сахар быстро растворяется в теплой воде.

Вообще, я любитель хорошего массажного эффекта, до красноты кожи. Но такой эффект мне дают долько кофейные скрабы. Я знала, что покупаю, поэтому сильно не жалуюсь.

Смывается скраб быстро, кожу не окрашивает, не оставляет после себя масляной пленочки. Кожа после применения мягкая и гладкая, хорошо отполирована. Чувствуется увлажнение.

Антицеллюлитного эффекта нет, но, думаю, что в комплексе с массажем и спортом можно добиться хороших результатов.

Из-за того, что скраб не жёсткий, я использую его 2-3 разы в неделю и для меня это нормально.

Итог:

Скраб для тела Organic Shop "Папайя и сахар", в целом, мне понравился!

Рекомендую к покупке! Моя оценка твердая 4. Как итог, напишу плюсы и минусы.

Плюсы:

• приятный аромат
  • хорошо скрабирует кожу, очищает
  • не оставляет после себя масляной пленки
  • увлажняет
  • мягкая и гладкая кожа после применения

Минусы:

• отсутствие защитной мембраны
  • хиленькая упаковка
  • сахар быстро растворяется в воде, слабо выраженный массажный эффект.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Минимальный расход
  • Плотная текстура
  • Приятный запах
  • Увлажнение
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Мало выраженный массажный эффект
  • Некачественная упаковка
Caps Lockрекомендует
21.07.2019
Запах у него потрясающий!)
Приятный скраб!
21.07.2019
Есть такой, пользуюсь ? нравится ?
21.07.2019
Я тоже люблю скрабы пожёстче, но такие нежные у меня тоже есть, периодически использую.
22.07.2019
У ОШ мне нравится скраб Бразильский кофе.
Такой еще не пробовала, жесткие тоже больше нравятся Smile
22.07.2019
Бразильский кофе стоит и ждёт своего часа))) Ещё не пробовала, но купила давно)
01.08.2019
Отсутствие защитной мембраны расстраивает Sad Но во всем остальном скраб мне понравился! Особенно вкусный аромат Love
27.04.2020
Люблю скрабы Органик Шоп этой серии, а упаковка не так важна