Опубликовано 30 Август, 2021 - 09:19

На скраб НаппиКлаб "Сладости" я смотрела очень давно. Меня безумно привлекал этот яркий голубой цвет средства, его "вкусное" название. У меня очень много скрабов для тела, но я не могу отказать себе в очередной хотелке, тем более, что манила она меня давно.

Скрабами я пользуюсь стабильно два раза в неделю, поэтому их расход у меня какой-то катастрофический. А тут такая огромная банка, которая сулит мне месяца полтора спокойствия в плане того, что у меня есть средство и мне ничего не нужно срочно покупать.

"Чё по использованию":

Скрабом пользуюсь два раза в неделю, как сказала выше. Сначала очищаю кожу с помощью геля, затем сразу наношу скраб. Я привыкла скрабироваться по влажной коже, хотя многие скрабы лучше действуют на сухой. Например, этот скраб от НаппиКлаб действует почти с одинаковой эффективность и на сухой, и на влажной коже. Хотя по сухой он "царапает" гораздо жестче.

После использования средства нет необходимости наносить крем, так как кожа и так вполне увлажнена маслами, которые есть в составе скраба.

Скраб Nappyclub сладости отзыв

Наносить средство лучше небольшими порциями, чтобы оно лучше распределялось, не опадало в ванну, не таяло слишком быстро. Поэтому скрабирование немного затягивается по времени, обрабатывать много небольших участков тела приходится дольше, чем обычно.

Скраб использую полностью на всё тело, без ограничений.

"Чё по результату":

Упаковка - обычная круглая банка с закручивающейся крышкой. Под крышкой имеется мембрана, так что защита первого вскрытия есть. Крышка закручивается хорошо, плотно. Мембрану я не стала совсем отрывать, так как не люблю, когда крышка грязная, а в процессе использования скраба так обязательно будет. Тем более, что мембрана совсем не мешает.

Скраб Nappyclub сладости отзыв

Средство очень плотное, тягучее, немного похоже на пластилин. Скраб сахарный, он отличается от солевого. Крупинки не очень колючие, но скрабируют вполне жёстко (это будет плюсом для тех, кто любит, чтобы средство действовало наверняка).

Аромат у скраба очень крутой. Он сладкий, хочется действительно его съесть. Пахнет жвачкой бубль-гум. К большому сожалению, аромат на коже не остаётся.

Скраб Nappyclub сладости отзыв

У многих скрабов есть плюсы в плане влияния на целлюлит, похудения и тому подобное. Скраб от Наппиклаб не обладает такими явными преимуществами, хотя он неплохо массирует кожу, тем самым разгоняя кровь и лимфу, а это уже неплохой дренажный эффект. Я же на себе не заметила антицилюлитных качеств, хотя у меня и нет явного целлюлита.

До
После

Скрабирует средство неплохо. Оно не обваливается с кожи при нанесении, не пачкает ванну. Но я советую брать его маленькими порциями, так как скраб сахарный, а сахар довольно быстро тает, особенно на влажной распаренной коже. Поэтому если берёшь немного, массируешь им небольшой участок кожи, тогда эффект будет заметнее. В противном случае средство просто незаметно размажется по коже без прямого действия.

Скраб не очень жёсткий, поэтому действие у него среднее. Кожа чуть краснеет, отшелушиваются ненужные частички кожи, но нет такого, что прям "огонь-пожар", довольно слабенько даже именно по моим меркам. Но тут надо учитывать, что я люблю кофейные скрабы, а они прям жестокие порой к коже.

Скраб Nappyclub сладости отзыв

В составе скраба Наппиклаб имеются масла. После смывания кожа остаётся чуть масляной, но не жирной. Я спокойно промакиваю кожу полотенцем, не боясь, что на нём останутся жирные пятна.

Зато после скраба нет необходимости использовать крем для тела, так как кожа очень увлажненная и напитанная.

Скраб Nappyclub сладости отзыв

Скраб имеет яркий голубой цвет. Меня это очень привлекало, но и пугало одновременно. Я переживала, чтобы он не пачкал мою белую ванну (а такой печальный опыт у меня был с другим средством другого бренда). Но переживания были напрасными. Скраб не пачкает ни ванну, ни кожу.

Расход экономичный. На одно применение мне хватает буквально одной-полторы ладони скраба. Это вообще немного, особенно если знать, что средство почти не осыпается во время использования. Банка очень тяжёлая, скраба очень много, хватит его мне месяца на два, а то и больше.

Скраб Nappyclub сладости отзыв

Смывается скраб хорошо, скрабирующие частицы бы тро тают и не забивают слив в ванной.

Аллергических и других негативных реакций средство не вызвало. Не появилось прыщиков, а значит скраб не закупоривает поры.

"Чё по чём":

Цена 440 руб.

Объем 300 мл.

Ссылка на скраб в ИМ.

Sucrose, Aqua, Elaeis Guineensis (Paim) Kernel Oil, Ricinus Communis Seed Oil, Vitic Vinifera (Grape) Seed oil, Stearic Acid, Cetearyl Wheat Straw Glycosides*, Cetearyl Alcohol*, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum**

*натуральные компоненты или компоненты натурального происхождения

**гипоаллергенная отдушка

Информация на упаковке:

Подытожим:

Скраб меня реально покорил. Точнее покорил его аромат. Я очень люблю что-то такое, что напоминает какие-то вкусняшки, будь то фрукты, ягоды или конфеты/жвачки.

Положительные качества:

• аромат
  • не царапает, не травмирует кожу
  • большой объем
  • экономичный расход
  • питает кожу
  • выравнивает кожу

Отрицательные качества:

• на влажной коже быстро тает

Очень классное средство, я вообще не сомневалась, что оно мне безумно понравится, что так и вышло. Хочу поставить скрабу пятерку, это заслуженно.

kategriрекомендует