Доброго времени суток!
Консилер - это самая универсальная и многофункциональная вещь в моей косметичке. Его я использую в качестве базы под тени, замазываю синяки под глазами, маскирую несовершенства, поправляю стрелки, осветляю тональный крем. В общем, без него я уже никуда))
Сегодня я хотела бы рассказать об хорошем и качественном консилере для лица PASTEL Profashion Liquid Concealer.
- Место покупки: Купить можно на WB, Золотом Яблоке
- Стоимость: 270 рублей
- Объём: 7,5 г
- Производитель: Турция
Оформление
Консилер выполнен из прочного пластика, бежевого цвета. Буквы выполнены в черном цвете. За все время использования не стерлись и не потускнели, корпус не поцарапался.
На основании консилера есть небольшая наклейка на русском языке. На ней был индивидуальный штрихкод, номер оттенка, срок годности, состав.
AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, ISODECYL NEOPENTANOATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-10 DIMETHICONE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, PROPYLENE CARBONATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, STEAROXYMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SILICA (+/- MICA, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499). CUSTOMER REVIEWS
Ограничитель классический. Со своей задачей справляется, выдает продукт без излишек. Мне даже приходится макать аппликатор снова во внутрь, чтобы добавить продукта. Это редкость, но большой плюс для меня. Придерживаюсь мнения, что лучше добавить и наслоить, чем переборщить.
Аппликатор в виде лопаточки. Минус его в том, что он не подвижный, но наносить им продукт достаточно комфортно. Он мягкий, не травмирует и не царапает кожу при нанесении.
Оформление мне понравилось. Простое и стильное.
Консистенция
Консистенция кремовая, в меру жидкая. Форму держит хорошо, не стекает с кожи.
Текстура очень нежная и приятная. Для меня это важно, особенно, когда речь идет об области вокруг глаз. Пигментация у него на высоте, ближе к высокой.
Схватывается довольно быстро, не отпечатывается. Фиксируется полностью, имеет матовый, но не глухой финиш.
Оттенок
Всего в палитре представлено 4 оттенка:
- 101 (фарфор) - подойдет для очень светлой кожи, имеет холодный подтон;
- 102(нюдовый) - светло-бежевый оттенок, но с теплым подтоном;
- 103(персиковый) - очень ярко-выраженный персиковый пигмент, уходит в рыжину;
- 104(загорелый)- темно-бежевый, с нейтральным подтоном.
У меня оттенок 102 и он идеально подошел мне по цвету, а благодаря теплому подтону, он отлично справляется с маскировкой синяков под глазами.
В действии
Как я писала выше, консилер - это многофункциональный продукт для меня и я использую его для разных целей.
Увы, но я именно тот человек, которому требуется маскировки синяков под глазами, так как они явно выражены.
После нанесения тонального крема, наношу точечно консилер под глаза и во внутренний уголок.
Немножко даю ему схватиться, а дальше тушую его спонжем или же плотно-набитой, синтетической кистью.
Результат отличный, кожа более сглаженная, синячки стали менее выражены. Текстуру кожи консилер не подчеркнул, не подсушил ее.
В последнее время моя кожа ведёт себя более - менее хорошо, но в какой - то из дней вышел прыщ, да не просто прыщ, а гигантский)) В самый неподходящий момент, как это и бывает.
Я нанесла консилер точечно в нужное место, чуть дала ему подсохнуть, а потом слегка подтушевала его.
По моему результат отличный.
Тут консилер ведет себя, как и многие другие аналоги. Тени на него ложатся лучше, становятся более пигментированные, проще тушуются.
Держатся не железобетонно, но достойно, до вечера макияж остается на месте.
- Коррекция огрехов в макияже
Если я неровно нарисовала контур губ или стрелку, то на помощь мне приходит снова консилер. С помощью небольшой скошенной кисти можно откорректировать любые огрехи. Консилер хорошо тушуется и смотрится натурально на коже.
У меня есть парочка тональных кремов, хороших и качественных, но слишком темных для меня. Это все интернет-покупки)) Точно не знаешь, что тебя ждет в итоге.
Для высветления существуют аджастеры, но большинство из них не назвать бюджетными. Тогда то на помощь и приходит снова он - консилер.
Я смешиваю тон и консилер или же сначала наношу тон и высветляю нужные мне зоны консилером.
Стойкость
К стойкости вопросов нет. Консилер хорошо держится на коже до позднего вечера, но сразу оговорюсь, что у меня сухая кожа и я всегда припудриваю лицо в заверения макияжа.
Демакияж
Для демакияжа подойдут любые средства, подходящие для Вас. Это может быть мицеллярная вода, пенка для умывания или же гидрофильное масло.
Я использовала все три продукта и все три справились на отлично.
Подводя итоги хочу сказать, что за такую бюджетную стоимость консилер оказался просто чудесным.
Он хорошо маскирует не совершенства, не подчеркивает текстуру кожи и не сушит ее. Хорошо распределяется, имеет отличную пигментацию и стойкость.
А еще может использоваться для самых разных назначений.
Однозначно рекомендую к покупке!)