Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 10:18

полгода или более
    180 руб

Масло купила в "Улыбке радуге" в СПБ. Всегда было интересно попробовать его на себе в домашних условиях. В салонах красоты после маникюра мастера частенько втирают масло в кутикулу клиентке. Я то думала, что оно увлажняет кожу после горячей ванночки, но...обо всем по порядку=)

Бутылёк с маслом имеет простой дизайн, средство легко наносить благодаря кисточке.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------СОСТАВ

• Миндальное масло - увлажняет кожу, укрепляет ломкие ногти, способствует заживлению ранок.
  • Лимонен - используется в косметических средствах как антисептик, растворитель и ароматизатор. Благодаря лимонену, масло для кутикулы NAIL LOOK имеет стойкий приятный аромат цитрусовых.
  • CITRUS MEDICA LIMONUM PEEL OIL или эфирное масло лимона - укрепляет стенки капилляров, также вкусно пахнет лимоном=)
  • PHENOXYETHANOL или фенокситанол - консервант, защищающий косметическое средство от бактерий.

Запрещен в США так как токсичен.

• GLYCERYL LINOLENATE, TOCOPHERYL ACETATE, TOCOPHEROL - Витамины E, F и токоферол - производная витамина E.

Думаю и так понятно, что витамины - это хороший компонент в косметике.

• CITRAL, LINALOOL, GERANIOL - спирты, используемые в парфюмерии. Имеют ярко выраженный запах лимона, ландыша и розы. Являются репеллентом (пугают насекомых) и мощными аллергенами.

К слову, в Болгарии выпускают конфеты с GERANIOL. Парфюм-конфеты источают аромат через поры Вашего тела. Съев такое чудо Вы будете пахнуть розой в течение 6 часов.

• CI 47000 - желтый краситель, нейтрален.
  • И последнее - парабены METHYLPARABEN, BUTYLPARABEN, ETHYLPARABEN, ISOBUTYLPARABEN - это синтетические консерванты, которые продлевают жизнь продукту.

По поводу вреда парабенов в косметике медики спорят. Кто-то утверждает, что парабены вызывают рак, кто-то говорит, что в маленьких дозах парабены безвредны. Но они есть везде - в шампунях, кремах, в пиве, мороженном, сосисках и даже в лекарствах.

ВЫВОД. В данном средстве для кутикулы много натуральных ингредиентов, таких как миндальное и лимонное масло, витамины Е и F, но оно может вызывать аллергию у особо чувствительных девушек, а также теоретически может отпугивать мух и комаров. ̶И̶ ̶в̶ы̶з̶в̶а̶т̶ь̶ ̶р̶а̶к̶,̶ ̶т̶е̶о̶р̶е̶т̶и̶ч̶е̶с̶к̶и̶.

Маслом пользовалась раньше каждый день, поэтому поделюсь своими наблюдениями по поводу данного продукта. Масло для кутикулы NAIL LOOK никаким образом не увлажняет кутикулу. Наоборот, после смывания я обнаруживаю высушенную кожу вокруг ногтей. Хотя это только мое мнение.

Масло идеально подходит для скрытия недостатков маникюра. Пардон, я вообще без маникюра. Поэтому на фото хорошо видно, как средство облагораживает внешний вид ногтей.

Но, увы, эффект действует недолго. Теперь я понимаю, зачем в салонах клиентам втирают масло для кутикулы в руки.

Второй раз данное средство я бы купила только из-за божественного запаха. Оно действительно очень хорошо пахнет. Но я считаю, что можно заменить данный продукт простым миндальным маслом из аптеки, также можно добавить эфирное масло лимона. Стоит миндальное масло около 60 рублей за 15 мл, масло для кутикулы NAIL LOOK стоит порядка 180 рублей за 11 мл(9.09.2017).

Ставлю 4 звезды, так как не могу определиться полезное ли это средство или нет. Решать Вам.

Достоинства
  • Божественный запах
  • Облагораживает внешний вид ногтей
Недостатки
  • Высокая цена
Джинджарекомендует
  • Уход за кожей рук является одним из тех вещей, который регулярно делает каждая девушка, которая хочет выглядеть привлекательно и ухоженно. Многие девушки посещают различные салоны. Я тоже делаю маникюр обычно не в домашних условиях.
  • Всем читателям доброго времени суток! Хочу поделиться с вами покупкой маслицем для кутикулы от фирмы LOOK Масло имеет на мой взгляд жидковатую консистенцию желтого цвета с легким ароматом лимона. Цена 137 рублей. 13 мл. Срок годности аж 3 года Как по мне, так это масло жидковатое!
  • 18.04.2018 - 17:17
    Лучший помощник для поддержания кутикулы в хорошем виде! Масло увлажнит и напитает кутикулу, избавит от сухости и заусенцев. А аромат арбуза просто заставит вас полюбить это средство!
    Здравствуйте! У меня очень сухая кутикула, за которой постоянно нужно ухаживать, ведь очень важно, чтобы маникюр выглядел аккуратно. Я поняла, что масло для кутикулы - именно то, что мне нужно. Пошла в самый ближайший магазин профкосметики, где и увидела масло для кутикулы Irisk Professional .
  • 22.01.2014 - 20:35
    классное масло
    Сегодня хочу поведать о питательном масле для ногтей с витамином С Масло попалось мне чисто случайно,взяла попробовать.... и очень оно мне понравилось, я не люблю накладные ногти и все прочее наращивание и .т.д. только свои, конечно это очень муторно, отращивать свои, но оно того стоит!
  • 15.07.2014 - 09:44
    Когда времени мало, а ручки целовать будут!=)))
    Это маслечко для ногтей и кутикулы подарила мне подружка, маникюрных дел мастер). Я никогда не пользовалась ничем для кутикулы, просто обрезала ее и все. После этого подарка поняла как можно сделать кутикулу не заметной!. Что пишет производитель Масло для ногтей с цитрусовым ароматом.
  • 08.01.2019 - 17:58
    Увлажняет кутикулу и помогает улучшить ее состояние
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о масле для кутикулы, которое я активно использую. Раньше у меня было подобное, но я ленилась его использовать, а после очередного маникюра мастер посоветовала использовать масло чаще, ибо у меня была потрескавшаяся кутикула.
  • 07.06.2020 - 16:52
    Как я начала лечить свою зависимость от заусенцев
    Масло для ногтей и кутикулы Яка появилось у меня с началом карантина. Тогда я поставила себе одно единственное задание - обзавестись навыком самостоятельно делать себе маникюр (особенно чистку). Купив все необходимые принадлежности, я взялась за дело.
  • 28.03.2014 - 23:58
    Мой абсолютный must have!!!!!
    Привет дорогие девченки! После длительного перерыва наконец-то вернулась сюда, к вам, и в сегодняшнем отзыве решила поделиться с вами своими впечатлениями от использования масла для ногтей и кутикулы прекрасного польского производителя, фирмы Paloma.
  • 22.09.2017 - 12:47
    Намешали-навертели, а про действие забыли.
    Приветики! Месяц назад в отделе белоруской косметики купила масло для кутикулы. Активное! Аргановое! Всего за 195 рублёв. Понятное дело, что за эту сумму я не ожидала супер-пупер чистого масла, но на пробу захотелось взять.
  • 16.06.2017 - 15:50
    Nails Molekula Professional Cuticle Oil масло для ухода за кутикулой с 🍓 клубничным, 🍊 апельсиновым, а также 🍒 вишневым ароматом
    Здравствуйте, Дорогие Дамы!   В последнее время, я все чаще совершаю закупки необходимых мне косметических средств и бытовой химии в интернет-пространстве.
  • 23.03.2018 - 19:42
    Неудобно в применении, эффект минимальный
    Всем привет! Мое личное расследование, проведенное во время поездок в метро, показало, что более половины женщин регулярно делают маникюр. Но это действие сродне стрижке волос - их здоровье не меняется, хотя внешний вид улучшается. К настоящему уходу относится присмотр за кутикулой.
  • 26.02.2021 - 13:57
    Салонный уход за кутикулой за копейки. Потрясающее масло Catrice Nail Oil, которое я рекомендую всем без исключения.
    Приветствую всех! Масло для кутикулы - это то, чем я пользуюсь на постоянной основе уже много лет. Благодаря такому уходу я могу спокойно делать обрезной маникюр и не беспокоиться, что у меня начнет быстро отрастить и сохнуть кутикула.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 18.04.2021 - 16:10
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 24.02.2021 - 14:02
  • 18.02.2021 - 20:10
    Все бросились снимать гель-лак и резко перешли на нюд
  • 23.04.2021 - 19:06
    Полный аналог версии Rich Oil! А я так страдала без него)) Отличный косметический эффект, разглаживание без утяжеления, ровное полотно, красивый блеск из защита от высоких температур.
    Несколько лет назад я не могла нарадоваться, что купила себе Loreal Professional Mythic Oil Rich Oil, но потом его сняли с производства, и после того, как оно закончилось, мне пришлось искать замену.
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 15.03.2021 - 23:38
    Превосходное масло для кутикулы и ногтей. Не понимаю, как раньше обходилась без него 🙈
    Доброго времени суток, друзья! Совсем не давно, я решила немного отдохнуть от гель лака и восстановить свои ногти. Читала много отзывов на различные укрепляющиеся средства для ногтей и когда в Магнит Косметик наткнулась на несколько нужных мне продуктов, о которых как раз недавно читала, решила не…