Опубликовано 25 Январь, 2019 - 19:18

Привет! Не могу сказать, что мне нравится уходовая линейка Yummy Skin Care от Лорен, но эти милейшие баночки-коробочки не дают мне покоя, такие они обаятельные! Ну а если на них скидка, так я вообще молчу. О качестве и эффективности косметики от Лорен сложилось неоднозначное впечатление. Расскажу обо всем по порядку...

Описание:

Что может быть лучше порции настоящего пломбира при стрессе?! Уникальная крем-маска специально создана для оказания неотложной помощи уставшей коже. Благодаря содержанию низкомолекулярной гиалуроновой кислоты и церамидов маска способствует восстановлению поврежденного липидного барьера, обогащая кожу влагой, возвращая эластичность, упругость и здоровый цвет. Масла жожоба, кокоса, авокадо и ши питают и насыщают кожу витаминами. Глюкоманнан, полученный из клубней азиатского растения Amorphophallus Konjac, обладает интенсивным увлажняющим эффектом, значительно повышает тонус кожи.

Место покупки: Летуаль

Цена: купила за 99 руб по скидке, цена на сайте - 389 руб.

Объём: 50 мл

Страна-производитель: Россия

Срок годности: 2 года с момента выпуска

Подходит для всех типов кожи

Упаковка

Милая розовая упаковка, стандартная для всей линейки Yummy, украшена маленькими рисуночками вкусняшек - выглядит очень по-корейски.

Аналогичная баночка - надежно и плотно закрывается.

Информация с упаковки:

Состав

Пожалуй, самое неприятное в этом продукте - его состав.

Во-первых, спирт. Не самый полезный ингредиент для кожи лица, поэтому для ежедневного применения я точно не стала бы использовать.

Во-вторых, есть синтетика, которая способна вызывать раздражение, и пользы, само собой, от неё нет: ПЭГ-100 стеарат, карбомер, бутилгидрокситолуол и т.д., около 7 компонентов из состава - не натуральные и несут вред, это достаточно много.

Натуральных компонентов в составе больше.

Консистенция и запах

Чисто белая глянцевая текстура, слегка липковата на ощупь. Густая, не жидкая, немного тянется, словно нуга.

Пальцами наносить крайне неудобно, а вот кистью или лопаточкой - в самый раз. Распределяется по коже легко.

Запах - это еще одна причина, почему я покупаю продукцию Yummy Skin Care. Запахи действительно похожи на десерты и ооочень вкусные. Производитель максимально близко передал аромат пломбира в этой баночке. Также его можно сравнить с йогуртом. Аромат в целом не яркий, ненавязчивый.

Применение

У маски есть несколько вариантов применения: как крем, как маска, в частности, как ночная маска.

1. Первый вариант (использовать в качестве крема) мне не очень нравится. По той причине, что текстура тяжелая, впитывается долго и оставляет странный сухой слой после себя, словно кожу покрыли мукой. Поэтому этот метод я испробовала и благополучно забыла о нём.

Вариант с маской нравится куда больше...

2. Наношу перед сном плотный слой, протираю салфеткой или ватным диском излишки, которые не впитались за 10-15 мин, ложусь спать.

3. Делаю всё то же самое, но не перед сном, а утром, в свой выходной, когда мне некуда идти и не нужно делать макияж. Умываюсь только перед сном.

Считается, что если на маске написано, что она НОЧНАЯ, то эффективно использовать её только на ночь, т.к. во время сна средство начинает полноценно функционировать. Не знаю, так ли это на самом деле, но на практике с данным средством я убедилась, что днем оно работает также, как и ночью.

Маска почти полностью впитывается в кожу, остаётся едва ли заметный тонкий слой средства. Его дважды вытираю салфеткой/ватным диском, однако этого недостаточно. На коже будто остаётся тонкая пленка, и если потрогать лицо руками, эта пленка быстро скатывается. Короче говоря, избавиться от средства не так просто, как это описывает производитель.

Умываться не нужно, в этом и есть смысл использования. Если остатки смыть, от применения не будет пользы. Оно действует в течение длительного времени, всей ночи/нескольких часов.

Люблю применять эту маску после очищающих процедур, когда кожа сухая. Например, на фотографиях, которые я прикладываю в отзыв, маску от Лорен использовала сразу после очищающей маски от Биоаква. Увлажнение после очищения.

Эффект

Визуально сложно заметить большую разницу, т.к. увлажняющие и питательные маски и не рассчитаны на какое-то визуальное преображение.

Однако, внешне просматривается различие в тоне лица - он стал ровнее.

Кожа однозначно напитана, нравится использовать эту маску в дневное время, т.к. в течение всего дня меня сопровождает ощущение, словно я пару минут назад использовала увлажняющий крем.

Кожа приятная на ощупь - мягкая, гладкая, нежная.

Но если со средством переборщить (или недостаточно хорошо снять слой, который остался после первого нанесения) на лице останется матовая плёнка, слегка шероховатая - не приятно.

Осветляющего эффекта не заметила.

Вывод

Рекомендую маску ПЛОМБИР от Лорен, особенно во период скидок. За полную цену продукцию YUMMY Skin Care я всё-таки бы не стала приобретать. Отлично питает, необычная и многофункциональная в применении, никаких негативный последствий не заметила, аллергию и раздражение маска не вызывала. Огорчил состав, поэтому маской не злоупотребляю. Она - приятное дополнение к моему уходу за кожей лица, но не основной продукт.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Делает кожу очень гладкой и мягкой
  • Милая баночка
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Состав
baby_darishaрекомендует
По описанию маско просто супер, жаль, что состав не очень? А дизайн очень милый?
25.01.2019
Мне тоже нравится эффект, не смотря на состав)
26.01.2019
Такое нежное девчачье оформление Love жаль состав подкачал