Опубликовано 5 Январь, 2016 - 11:54

При покупке не обратила внимание, что Иван-чай вовсе не чай, а чайный напиток,

Насыщенный цвет чая на упаковке

причём настолько слабый, что вкус едва уловим, несмотря на то, что указано, что

в составе купаж летнего и весеннего иван-чая разной степени ферментации

Скорее всего надо использовать 2 пакета для заварки, но тогда получается слишком дорого, ведь цена за 20 фильтр-пакетиков 199 рублей. Пью его когда чувствую себя простуженной, но мне не помогает. Думаю, что больному человеку он вообще будет бесполезным. Больше такой напиток не куплю, это точно.

На фото на упаковке чайный напиток выглядит довольно насыщенно, у меня же явно раза в 2 слабее.

Неприятный цвет у чайного напитка при заварке одного пакета

Недостатки
  • Высокая цена
  • Не оздоровил
  • Слабый вкус
ninuljaне рекомендует
06.01.2016
Жаль что не помог Sad А цена высокая
06.01.2016
Да, этот напиток никакой, разочаровал.
07.01.2016
чай на любителя, но меня тоже не впечатлил.
07.01.2016
Не то слово, качество ниже среднего!!!!
07.01.2016
Настоящий Иван-чай я ни разу не пила, так что мне сравнить даже не с чем. Но чаи в пакетиках я избегаю в принципе, люблю листовые
Интересно, сколько такой чай (Иван-чай) в аптеке будет стоить?
Недавно смотрела Фаберликовский каталог. Сколько у них сейчас побочных продуктов: БАДы, витаминки, бытовая химия, одежда...
07.01.2016
В аптеке не видела, надо будет поинтересоваться))) А многое от Фаберлик сейчас низкого качества, для себя решила больше не покупать косметику у них.
07.01.2016
Посмотрела про иван-чай в интернете, он такой полезный... жаль, что этот напиток не такой Sad
11.04.2016
Так он потому и чайный напиток, что содержит только иван-чай)))) И его количество в пакетике ровно такое - сколько можно пить человеку каждый день по 2-3 раза.Сомневаюсь что обладает каким либо лечебным эффектом. Да и сами подумайте кому в голову придет каждый день пить грудной сбор к примеру вместо чая... это как минимум опасно. А этот напиток видимо позиционируется как ежедневный с возможными положительными побочными эффектами. Это сравнимо с тем как мой дедушка добавлял в черный чай немного трав каждый день, как профилактику, а не лечение. Я вот стараюсь избегать экземпляров когда на упаковке написано ИВАН-ЧАЙ, а в составе на первом месте черный или зеленый чай... Ну и в конце концов я уже давно перестала пить "пакетированные чаи" и этот чай это "вариант на работу". Надо бы попробовать этот напиток и сравнить с настоящим ИВАН-ЧАЕМ стоимостью более 300 рублей за 100 граммкоторый я пью каждый день... Обязательно потом напишу отзыв))))
starla88, без обид...
Вы сами себе противоречите, мол, в напитке опасно пить много иван-чая и пьёте только иван-чай, ещё и не в пакетиках т.е. более концентрированный.
11.04.2016
Я врач - это раз))) Всё есть ЯД! Отличие лишь в дозе. В рассыпном чае (траве) я могу контролировать количество, могу добавлять в другие чаи, сочетать по правилам и т.д.. Есть такие травы которые приятны во вкусовых характеристиках, вот их я и пью в небольшой концентрации, но постоянно. Само собой количество сортов чая в моей коллекции у всех есть свое хобби предполагает что я чередую их)))) Но лично для себя когда покупаю подобные чаи не могу отойти от годами сложившейся традиции пить чай без добавок в течение месяца чтобы оценить эффект для моего организма)))