Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 10:21

Добрый день! Сегодня хочу вам рассказать о конфетах-подарке ко Дню Валентина. Как ни странно, отзыв на этот презент я не могла составить несколько дней. Итак. герой дня - глазированные конфеты "Fondante" от Elvan Azerbaijan Factory.

Цена 290 рос. рублей со скидкой , без нее 315 рос. рублей

Вес 300 грамм, итого цена за кг почти 1000 рос. рублей.

Срок годности 12 месяцев, у моих от 31.10.2018 до 31.10.2019

Место покупки : сеть продуктовых магазинов "Молоко" (от ТМ "Геркулес"), но в других магазинах я на такие конфеты не обращала внимания.

Производитель Азербайджан

Эту шикарную жестяную коробочку в форме сердца я получила вечером 14 февраля.

Упакована она была в плотный слой полиэтилена (?), пленки(?) одним словом, я не знаю названия, но защита от вскрытия была на высоте.

Фото защитной пленки

10 лет назад я получала в подарок конфеты азербайджанского изготовителя (возможно, другого, не помню уже) и, прочитав описание на обратной стороне коробочки, обрадовалась.

А кто бы не начал облизываться при чтении таких строк: ?

Сама коробочка в нежных бежево-коричневых оттенках подогревала ожидание "гофрированной шоколадной вафельной с оранжевыми кусочками и кремом" (массы? конфеты? сладости? десерта? - переводчики решили оставить простор для фантазии)

Бронзово-золотистый орнамент, перекрещивающиеся сердца и разрезанная конфетка так и шепчут о чувствах дарителя - производитель честно отрабатывает цену.

Но вечер 14 февраля прошел не в романтическом настроении,а в рабочем, и конфеты долежали до воскресенья.

Торжественно была снята защитная пленка, открыта коробочка

разрезаем защитную пленку

и перед нами во всем великолепии предстали 29 конфет.

Темно-бордовый фантик в оттенке металлик, золотые буквы надписи и боковых частей сразу погружают в атмосферу "шик, блеск, красота" - это , наверное, мысли производителя, потому что мне, как сладкоежке, важнее вкус.

Разворачиваем фантик

- и видим конфетку.

Внешний вид:

Корпус конфетки имеет четкую округлую форму, покрыт слоем молочного шоколада как я потом поняла гладко, без проплешин,неровностей и прочего. Украшена тонкими полосками темного шоколада, но они едва заметны.

Конфета легко тает в руках, но не теряет формы, скорее просто оставляет шоколадные следы на фантике и пальцах. Некоторые конфеты крошатся в фантике или трескаются.

Аромат не особо выражен, приятный сладко-сливочный, ванильный, молочно-шоколадный и немного ирисковый.

Вкус. О, с этого места мой фонтан эмоций может бурлить и клокотать, даже если просмотр этого отзыва будет минимальным!

ЭТО СПЛОШНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ В ОБЕЩАНИЯХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Вернее, это упражнение на проверку остроты вашего зрения, потому что описание не имеет ничего общего с реальной картиной: это никакая не шоколадная масса 50%, это самая обычная глазированная ириска, нуга, тоффи, вареная сгущенка, да как хотите назовите, которую я ,мягко говоря, не приветствую.

А реальную информацию о том, что это карамельная ириска, можно разглядеть с помощью увеличительного стекла 20 строками ниже.

прочесть можно при помощи увеличительного стекла

Итак, вкус у этой конфетки приторный, сладкий, без нюансов. Просто сладость. Сплошная, без перерыва.

И эта карамельная масса еще и тянется как жвачка. Ее просто невозможно прожевать. Вернее, можно прожевать вместе со вставной челюстью, если она у вас имеется, или десятком пломб,которые эти конфеты помогут вам извлечь.

Откусить это лакомство вам будет трудно, проще положить в рот целиком, иначе малоаппетитная картина с торчащими коричневыми перьями из молочной массы оформления не вызовет положительных эмоций ни у кого.

У меня челюсть с трудом смогла продраться сквозь эту карамель. Остался вариант ее просто рассасывать. И молчать. поэтому я пишу все, что о ней думаю.

Впечатления от съедения:

Есть такая украинская поговорка "Одну візьмеш- за другою не попнешся" ("Одну возьмешь - за другой не потянешься). Даже я, сладкоежка, не хочу вторую порцию этого лакомства. Оно стоит уже 3 день, а съела я только 3 конфеты. Для меня это невиданный рекорд. или антирекорд?

Хорошо, что моя половинка сластена и любит нугу, карамель и другие радости. Ему эти конфеты понравились и он смог с удовольствием съесть 4 штуки за раз. Поэтому коробочка до сих пор стоит у меня, ждем момента написания отзыва, и после этого все конфеты перейдут их счастливому обожателю.

Нержавеющие коробочки такого типа я всегда мечтала иметь в детстве. Мне они казались эдаким идеальным хранилищем печенья к чаю, в котором оно не будет сохнуть , крошиться и ломаться. Видимо, таким образом сбылась моя мечта.

Итак, выводы: Я не могу быть непредвзятым дегустатором, но эти конфеты не стоят своих денег. Упаковка, конечно, хороша, но не только ее хотелось бы получить. Любителям нуги, карамели и тоффи придется по вкусу, но непрожевываемость и вкус оставляют желать лучшего.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Не тянет съесть
  • Сладко
Недостатки
  • Дорого
  • Приторно
  • Тянется начинка
vesnushka-konopushkaрекомендует
Хотим! Вкусно выглядит! Love
если вы любите ириски - вам, может и понравится),
27.02.2019
Мне очень понравилось оформление.
А я люблю такие)
любителям ирисок они понравятся. Но вот название нужно покрупнее оформлять. чтоб знать, что это ириска!
27.02.2019
Коробочка зато останется для мелочей.
только это меня и радует!
27.02.2019
Для зубов такая конфета, конечно, не очень)
согласна на все 100!
27.02.2019
Оформление красивое, приятно получить в подарок Smile . Жаль, что вкус обманул ожидания. Излишняя сладость и приторность портят всю картину.
тот случай, когда слишком много сладкого!
Мммм как выглядит аппетитно
Не встречала такие конфеты
27.02.2019
Красивая упаковка и конфеты аппетитные
Выглядят конфеты аппетитно, но наверно очень сладкие.
27.02.2019
Мне бы такие с чаем зашли)
27.02.2019
Я очень люблю сладенького , моя слабость ))
27.02.2019
Люблю такие коробочки, потом всякие бусинки, пуговки можно в них хранить.
27.02.2019
Выглядят очень аппетитно, да и я подобного плана конфеты обожаю, хоть и не особо сладкоежка)
27.02.2019
Жаль приторные... а упаковка так красиво выглядит Smile
27.02.2019
Хочу эти конфетки теперь!
28.02.2019
Очень красивая упаковка
28.02.2019
не люблю ирис. единственный плюс - жестянная коробочка)
05.03.2019
все равно я бы их еле и ела и ела Big smile
Ириски не очень люблю Laughing out loud
Но внешний вид красив
14.03.2019
Вкуснота ????
15.03.2019
Жаль конечно, что на вкус конфетки подкачали, а вот в качестве подарка - очень красивое оформление Smile
22.03.2019
сладенькое -- это всегда хорошо.)
29.03.2019
это никакая не шоколадная масса 50%
ужасные конфеты!
29.03.2019
Смотрится аппетитно, но,жаль,что слишком приторные
07.01.2020
Как у вас тут сладенько?