Пробник аромата Avon Aspire Debut я заказала лишь для знакомства с новинкой, сразу предположив, что аромат окажется не моим.
Относится этот аромат к группе
цветочно-восточно-фруктовых
В пирамиде заявлены
груша, лилия и янтарь.
Аромат оказался очень теплый, приятный. Изначально раскрывается сочной грушей, которая постепенно трансформируется в какие-то сладкие ягоды. В эти моменты аромат кажется истинно фруктовым.
Но уже примерно спустя 10 минут понимаешь, что в аромате доминирует лилия. Очень яркая и насыщенная.
Аромат ее сладкий, томный, но на повседневку немного тяжеловатый.
Базовые ноты в виде янтаря вносят в аромат еще дополнительную долю сладости и делают его еще более тягучим и томным.
Кроме заявленных в каталоге нот я еще четко ощущаю ваниль, также очень приятную, сладковатую с легкой горчинкой.
Именно этой ванилью на коже аромат завершает свое звучание.
В целом аромат получился истинно восточным, сладковато-пряным, томным, скорее вечерним.
Звучит он ярко, к нему не приходится принюхиваться, оставляет шлейф.
Стойкость также совсем не плоха. 3-4 часа в ощутимом своем проявлении аромат сохраняется точно.
Не смотря на то, что я среди ароматов предпочитаю свежие, мне захотелось приобрести Aspire Debut. Звучит он непросто и в качестве вечернего аромата будет очень неплох.