Опубликовано 3 Август, 2020 - 12:55

45 руб.

Всем доброго времени суток!

Очень люблю пастилу, но стоимость ее достаточно высокая, поэтому иногда покупаю эти пастилки. Хотя надо сказать от домашней пастилы они сильно отличаются.

Обычно покупаю их в Пятерочке, там они часто бывают со скидкой по цене 45 руб. за упаковку 90 гр. В Ленте значительно дороже. Представлена продукция с разными вкусами: яблочные, сливовые, апельсин-морковь, вишня, вишня и смородина, есть варианты детских пастилок. Практически везде можно купить яблочные и сливовые, а вот с другими вкусами пастилки найти сложнее.

И еще один момент пастилки апельсин-морковь; вишня и смородина идут в упаковке по 70 гр., остальные по 90гр.

Пробовала все кроме вишневых и вишни-смородины, и даже странное сочетание апельсина и моркови пришлось по вкусу)

Сайт производителя.

На обратной стороне упаковки информация о пищевой ценности, изготовителе, составе, сроке годности.

Состав:

В состав входит добавка карнаубский воск, она считается безопасной, добывают ее из пальмовых деревьев, в кондитерских изделиях используют как глазирующее вещество. Но если честно конечно хочется чтобы в составе ее не было, так натуральная пастила, приготовленная в домашних условиях спокойно хранится без этой добавки.

Карнаубский воск

В целом эта добавка не является опасной для человека. Из-за сравнительно высокой стоимости ее добавляют в еду в ограниченных количествах, так что риска отравиться нет. Е903 вредна только для самых чувствительных категорий аллергиков.

Само пюре из фруктов изготовляют в Болгарии, фрукты томятся в вакуумных установках, при низких температурах, поэтому сохраняются все полезные вещества, потом это пюре доставляют на пермскую фабрику, где добавляется пектин, яблочный сок и карнаубский воск.

Вот так выглядят пастилки, имеют слегка липкую поверхность, поэтому часто слипаются в упаковке.

Небольшого размера, достаточно сладкие, но при этом имеют кислинку.

Много таких не съешь

Обратите внимание! Продукт очень концентрированный и содержит большое количество фруктов! Например, в одной пачке сливовых пастилок содержится 325 г свежей сливы.

Хоть и производитель говорит о том, что сахара в пастилках нет, но в них присутствует высокое содержание фруктозы, поэтому диабетикам они вряд ли подойдут.

Если учесть что в составе нет химических добавок, то вполне можно употреблять в качестве здоровой пищи., замены конфетам, но не в больших количествах. Если употреблять регулярно, быстро надоедают, но думаю если менять вкусы, то можно использовать более длительное время.

Ставлю 4 звезды за наличие в составе карнаубского воска.

Рекомендую к употреблению.

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусные
  • Натуральный состав
  • Полезней, чем другие сладости
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Пастилки слипаются в упаковке
OlyaSunriseрекомендует
  • 11.02.2020 - 09:35
    Сливовая лента с идеальным составом! Лучший вариант для перекуса.
    Добрый день! Пару дней назад я рассказывала о натуральных сладостях Правильные сладости Яблочная лента. На эти сладости я обратила внимание совсем недавно, скорее всего, потому что они были на кассе и по акционной цене. Сегодня я расскажу про ещё один вариант такой ленты - сливовый.
  • 18.03.2018 - 13:01
    Отличный и полезный перекус - фруктовая яблочная лента!
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   Фруктовые ленты от Пермской кондитерской фабрики стали для меня необычным лакомством. У них красивый и яркий дизайн, который привлекает к себе внимание. К тому же, это полезный перекус, который удобно брать с собой куда угодно.
  • 10.07.2017 - 19:36
    Наконец-то я их снова нашла! - Обрадовалась я, когда в каталоге Пятерочке увидела рекламу Сливовых пастилок. Но...
    Я большая сладкоежка, но всё чаще пытаюсь себя ограничивать в сладком и заменять вредные конфеты полезными сладостями, чаще всего пастилой или зефиром. Сливовые Пастилки как раз и относятся к полезным сладостям.
  • 02.05.2016 - 22:13
    Чем перекусить на работе, чтобы не навредить фигуре? Каковы на вкус полезные сладости без сахара? Насколько вишнёвые пастилки действительно вишнёвые?
    Всем привет! Я давно искала какие-нибудь заменители сладостей, ибо я налегаю на шоколад со всей своей жадностью сладкоежки. Как известно, шоколад очень калорийный, да и производители сейчас добавляют всякую гадость в состав.
  • 08.02.2018 - 17:56
    Очень вкусный брусничный мармелад на пектине. Содержит пищевые волокна и витамин С. Полезная сладость по приятной цене!
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   Не так давно состоялось мое знакомство с продукцией "Правильные сладости" кондитерской фабрики "Пермская". Раньше я не встречала эти сладости у нас в магазинах, но теперь они появились в Ленте.
  • 15.02.2018 - 14:43
    Любите мармелад? "Правильное" лакомство для любителей сладенького! Грейпфрут с зеленым чаем, ананас с мятой и красный апельсин с гибискусом - мармеладки, которые точно не оставят равнодушными!
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   Я придерживаюсь правильного питания, поэтому сладости стараюсь выбирать с хорошими составами. А мармелад вообще моя слабость! Очень люблю его в виде конфет, особенно, с интересными и необычными вкусами.
  • 22.02.2018 - 19:54
    Черничные мармеладки "Правильные сладости" - с пищевыми волокнами, пектином и витамином С. Вкусное и полезное лакомство из Сибири!
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   Предпочитаю сладости с натуральными составами, поэтому знакомство с продукцией Пермской Кондитерской Фабрики для меня было очень удачным. К слову, данные сибирские лакомства популярность получили не только у нас, но и за границей.
  • И это "полезные сладости"???? (+фото)
    Как фанат всего сладкого, но желательно бы полезного я достаточно много времени трачу на поиск нужного товара, обычно я читаю упаковку от и до, но тут пришлось делать покупку не в магазине самообслуживания и такой возможности особо не было.Я выбрала эти конфеты из соображения, что люблю мармелад в…
  • 17.05.2016 - 15:45
    100% натуральные и низкокалорийные пастилки на любой вкус. Перекус без вреда для фигуры.
    С этими пастилками я впервые познакомилась в гостях - липкое вкусное лакомство оказалось еще и полностью натуральным. С этих пор периодически тоже покупаю и себе домой, благо, что цена это тоже позволяет. Стоимость одной пачки колеблется в районе 60 рублей за 90 грамм.
  • 22.09.2020 - 07:45
    Хрустящая сладость в симпатичной обёртке.
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Встретилась мне на днях в "Пятёрочке" Халва - Подсолнечная с арахисом Азовской кондитерской фабрики. Надо сказать, что после того печального случая я вообще не был в магазинах этой сети, поэтому не знаю: новый это товар или нет, но вот зашёл.
  • 13.09.2020 - 09:17
    Как насладиться готовкой без потери огромного количества времени, а в результате получить красивый медовик и аромат сладкого меда по всей квартире 🍯
    Всем привет, хочу рассказать про Набор для приготовления кондитерского изделия Иван-поле "Торт Медовик". Я обожаю готовить всякие вкусности, но не всегда есть на это время или нужные продукты.
  • 09.11.2020 - 01:07
    Торт может быть ПП и совсем без сахара! А может ли быть такой торт вкусным? Да! Смотрите сами в моем отзыве
    Всем привет!   Давненько не было у меня рассказов о вкусняшках, поэтому исправляюсь. И сегодня я хочу поговорить не об обычных вкусняшках, а о ПП-десертах в олицетворении набора для приготовления торта от полюбившегося мне бренда «Иван Поле».
  • 10.09.2020 - 08:06
    Особого впечатления не произвел.
    Добрый день. Каждая семья, если имеет детей и не только, покупает шоколад. Кто-то любит молочный, кто-то отдает предпочтение черному. Лакомство хорошее и без него временами не обойтись. Хочу написать несколько строчек по поводу шоколада "Сладкий мир". Если не ошибаюсь, это винницкий производитель.
  • 06.10.2020 - 02:45
    Тянучка... Одно слово, а сколько значений в разном возрасте и у разных поколений. Что это для моей семьи и друзей?
    Доброго времени суток! У поколения моей мамы тянучкой называли конфеты по типу Ириска, водолазку типа лапша, человека-волынщика. Я дополню: вспоминаю тренировочные брюки-тянучки, эспандеры, муж вспомнил гудрон, который с пацанами жевали (поколение помоложе не удивляйтесь, а знайте, что если бы не…
  • 28.10.2020 - 23:52
    Ваш завтрак будет отличаться удовольствием...
    Приветствую Характеристики:Марка эта мне известна давно, хотя в виде пирожных беру первый раз. Вес на две штуки 250 грамм, упаковка пластик+картон. Страна изготовления Россия, а состав получается довольно приличным.Внешне форма прямоугольная, а структура получается настолько нежной, что есть лучше…
  • Сгущёнка из детства так быстренько естся. Варить мне не надо, какая услада!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Варёная сгущенка это одно из моих любимейших сладостей детства. Сколько килограммов её съедено и не подсчитать.
  • Домашние кейк-попсы как из кондитерской
    Иногда появляется большое желание порадовать близких, пржтому я готовлю что-то сладкое. Раньше думала, что домашние кейк-попсы это сложно, оказалось нет! Для их украшения купила кондитерскую присыпку и красители этого же бренда.
  • 26.09.2020 - 19:29
    Десерт, который удивит даже самого прихотливого сладкоежку! Подробный рецепт и много фото! Экономия времени с набором в целых пять часов!
    Знаете ли Вы что такое кейк-попсы? Впервые об этом необычном десерте я узнала в феврале, когда решила приготовить необычный красивый десерт ко дню всех влюблённых. Рецепт мне показался несложным, но когда я приступила к приготовлению, то поняла, что это совсем не так.
  • 15.11.2020 - 12:14
    Я могла испортить консистенцию сама, но вот вкус - это простите косяк производителя!
    Всем хорошего дня! Больше месяца назад я купила 3 набора для приготовления у Иван-поле. Конфеты получились великолепные, маффины мне не понравились и вот у меня остался только фондан. Я не думала, что он так долго будет ждать своего часа, но наконец-то добралась и до него.