Опубликовано 18 Июнь, 2024 - 19:59

Много хвалебных отзывов слышала о Carmex. И вот решила испробовать. И из того, что было представлено на момент покупки, выбор остался на следующем варианте.

Это Бальзам Для Губ "Ягодный Микс" Carmex Comfort Care Lip Balm Mixed Berry.

Бальзамчик представлен в виде помады с выдвижным стиком. Для меня такой вариант очень удобен.

Изначально был упакован. На обороте есть информация от производителя.

Сделано в США.

Объем 4,25 гр.

Стик бальзамчика плотный, в целом легко выкручивается, легко наносится и легко распределяется по коже губ. Но в теплое время года, если будет в сумочке или в машине, конечно же, подтаит. Впрочем, как и со многими бпльзамами и помадами.

Аромат очень приятный, сладковатый.

Состав :

ricinus communis seed oil (castor oil), cera alba (beeswax), theobroma grandiflorum seed butter (cupuacu butter), raphanus sativus seed extract (radish seed extract), flavor, astrocaryum murumuru seed butter (murumuru butter), rhus verniciflua peel cera, rhus succedanea fruit cera, vaccinium macrocarpon seed oil (cranberry seed oil), ascorbyl palmitate (vitamin c palmitate), tocopherol (vitamin E), copernicia cerifera wax (carnauba wax), avena sativa kernel flour (colloidal oatmeal), stevia rebaudiana extract (stevia extract), helianthus annuus seed oil (sun flower seed oil)

Состав не только богатый, но и замечательный. По известному анализу на Экоголик :

Экоголик не смог распознать один компонент. Это rhus succedanea fruit cera. Но на просторах инета следующая, инфо:

- Растительный воск, получаемый из плодов дерева Rhus Succedanea, произрастающего в Японии и Китае.

В общем, получается бальзамчик с прекрасным составом.

Но что же с его уходовыми свойствами.

Итак, начну с того, что два раза в год я стабильно пью витамин А и витамин Е. И я действительно вижу результат на коже лице, тела и так же на губах. Если нет проблем, то в целом любой бальзам работает у меня как поддерживающий эффект. Но бывают такие моменты когда кожа губ кричит Sos. У меня есть любимый бальзам от Clarins, который выручает меня уже много лет. А так как было очень много хвалебных отзывов от блогеров о Carmex, я честно ожидала от него большего, чем получила. Я не жалею о покупке, так как он не стоил очень дорого, но ожидания и реальность, к сожалению, не совпали. 🙂

Что же по итогу:

Да, после этого бальзама есть ощущение напитанных и мягких губ, но только пока бальзам на губах. Если же есть шелушения, трещины или иные проблемы, данный бальзам абсолютно никак не поможет. И в холодное время года оказался для меня бесполезным. Использовала в теплое время года, и честно, рука особо к нему не тянулась. Благо, бальзамчиков у меня всегда много, есть из чего выбрать.

Я вот даже задумалась сколько звезд поставить. Вроде и плохо не сделала, и состав хороший, но и чудес не сотворил. 🙂 Ну бальзам всё - таки должен ухаживать за губами, тем более с таким богатым составом. В общем, покупать илт нет, решать, конечно, вам, но я не рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Запах приятный
  • Смягчает
Недостатки
  • Не заживляет, не лечит
Зарa19не рекомендует