Опубликовано 6 Июль, 2023 - 17:00

несколько раз

Всем привет! ✨

Хочу рассказать про спин-офф сериала Новичок, который я искренне полюбила за столько лет.

Дата выхода: 2022 год.

Описание прозаично:

История агента ФБР Симоны Кларк.

Речь идёт о новичке Симоне Кларк, которая смогла устроиться в федеральное бюро расследований. Она разведена, имеет двух взрослых детей и вообще вся такая яркая независимая женщина.

Симона работала школьным психологом много лет и сейчас понимание психологии людей очень хорошо помогает ей в проведении расследований. Она без труда может влиться в любую компанию, разговорить нужного человека или найти общий язык с подростком.

Казалось бы, в чём кроется проблема?

Как сказал её начальник, она торпеда и летит вперёд по встречной полосе не видя препятствий. Её иногда слишком много.

Много ненужных кривляний, жестикуляции, очень много Симоны 😁

Мне кажется, обычной женщине трудно соотнести себя с такой эффектной дамой и поставить себя на её место. Я вот точно не могу.

Если сообразительному и находчивому Джону Нолану без труда симпатизируешь, то после Симоны хочется немного приглушить громкость.

Ещё мы имеем Бритт Робертсон, у которой всегда одно выражение лица во всех фильмах и сериалах, где бы она не снималась.

Вот это крайне посредственное выражение.

Также мы видим постаревшего красавчика Кевина Зегерса, который давно не появлялся в крупных ролях.

Тут он пытается изображать бывшего актера, который пошел работать в ФБР. Вот честно верится ему слабо.

Вообще весь актерский состав подобран таким образом, что хочется сказать: "это насмешка над ФБР или что?".

Каждое их расследование вторично, за ними абсолютно не интересно наблюдать. Неужели идеи кончились? 🥺

А оружие они порой держат так, словно отыгрывают сценку на детском утреннике.

Какие-то супер технологии тоже не показаны, из-за чего можно было бы ахнуть и восхититься продвинутым уровнем техники.

Так называемый руководитель отдела - ни рыба, ни мясо.

Спустя целый сезон я не выделила ни одного персонажа, за которого можно было бы переживать.

Очень грустно, что казалось бы такая интересная идея приняла такое грустное воплощение.

Шутки плоские и вторичные, персонажи абсолютно не интересные, которым не хочется симпатизировать.

Это абсолютно точно не уровень сериала про Федерального бюро расследований. Абсолютно точно проблема в слабом актерском составе и таком же слабом сценарии.

Две звезды с большой натяжкой только за появление Джона Нолана

К сожалению, не могу рекомендовать данный сериал к просмотру.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если вам понравился обзор, то можете почитать мои рекомендации по сериалам разных жанров:

1. Хороший доктор

2. Без вести

3. Укрытие / Бункер

4. Станция 19 / Пожарная часть 19

5. Ведьмак

6. Карнивал Роу

7. Колесо времени

8. Воспитанные волками

Достоинства
  • Бывают смешные шутки
Недостатки
  • Не интересные расследования
  • Не смешной юмор
  • Отсутствие интересных сюжетных линий
  • Слабый актерский состав
  • Слабый сценарий
Juliadr8не рекомендует