Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 13:41

Привет!

Сериал "Ла-Брея" очень уж заинтересовал своим описанием, я прям представляла качественную фантастику с перемещением во времени, а получила очередной шлак, который даже досматривать не буду.

→ Общая информация

• Сериал "Ла-Брея" выходит на американском телеканале NBC с 28 сентября 2021
  • Всего запланировано 7 серий, но пока онлайн доступны первые 5
  • Хронометраж ~ 45 минут

Жанр: фантастика, приключения, фэнтези, драма

Рейтинги IMDb: 5,3

→ Аннотация к сериалу:

В центре Лос-Анджелеса неожиданно появляется огромная воронка. Попавшие в неё люди оказываются в странном первобытном мире, где им приходится выживать и искать способ вернуться домой. Семья Харрис оказывается по разные стороны дыры: Джош вместе с матерью — в первобытном мире, а девушка Иззи вместе с отцом — наверху.

→ Персонажи / Краткое описание / Сюжет

Итак, в центре сюжета семья Харрис.

Ла-Брея 2021
Ничего не подозревая, они спокойно ехали в своей машине и болтали, а тут ни с того ни с сего начали рушиться здания, земля в прямом смысле разверзлась.

Сериал Ла-Брея отзыв
Мать и сын попали в эту воронку и упали вниз, а дочь (с одной ногой + протез) смогла чудом убежать и спастись. Ну как чудом... именно на этом месте я уже поняла, что с логикой у сериала явные проблемы.

Суть вот в чем. Люди, упавшие в воронку, не погибли. Они попали в какой-то другой мир, в ПЕРВОБЫТНЫЙ МИР, где теперь им предстоит выживать и искать выход, чтобы вернуться в свое время. Сверху власти тоже не дремлют, они пытаются разобраться, в чем дело.

Ла-Брея отзывы
Смешно то, что, О ЧУДО, есть один человек в современном мире, который видит то, что происходит в том первобытном мире (эдакие видения) и началось... он говорит, а ему не верят (и это дико раздражает).

→ Впечатления от просмотра / Рассуждения

Мне очень понравилась идея сериала и главное − его динамика. Буквально с первых минут сюжет начинает развиваться быстро и стремительно, мы не ждем полчаса, пока земля разверзнется, она делает это сразу на старте первой серии. Далее наблюдаем за людьми, которые оказались "в прошлом" и это тоже довольно интересно, потому что в первобытном мире, как вы знаете, жили доисторические животные.

Ла-Брея 2021 отзывы
Вроде все шикарно, если не обращать внимание на шаблоны, ляпы, тупость и отсутствие логики. Правда выдержать лично мне не удалось, так или иначе все эти ляпы и косяки будто специально выводят на первый план, точно мы идиоты какие-то и не заметим очевидного.

Например, как вам момент, когда людям пришлось плыть под водой в куртках, свитерах и джинсах, а на сушу они вылезли сухие (лишь волосы были мокрыми). Герои такие типа выжимают одежду, но даже слепой увидит, что она СУХАЯ. Или пистолет, который отлично стреляет под водой, при этом еще и умудряется убивать?! Я не спорю, есть такое оружие, которое действительно стреляет под водой, но у героев были самые обычные пистолеты, которые ЯВНО не способны на подобное волшебство.

Ла-Брея сериал
Или чувак, который, как помешанный, начал искать свой героин (для торговли), будто он кому-то в этом первобытном мире сдался... О боги, такого бреда я давно не видела. Как можно было запортачить тупостью и нелепыми действиями героев такую шикарную идею? И это лишь малая часть того, что я решила рассказать, потому что по отношению к основному сюжету эти действия не имеют никакого отношения, но идиотских моментов здесь просто не сосчитать!

Ах да, забыла отметить, что как на подбор в расщелину свалился один врач, один механик, один антрополог, один психиатр, ну и т.д...

Сериал Ла-Брея отзывы
Про актерскую игру, думаю, вообще лучше промолчать, потому что она отвратительна. Вот даже не знаю, почему так вышло, вроде нет здесь каких-то кривляний, как в "Игре в кальмара", но герои все равно бесят, причем ВСЕ ДО ЕДИНОГО. Такого, если честно, я даже припомнить не могу, чтобы ни один не вызывал хоть каких-то положительных эмоций...

Но окончательно меня добили ДИАЛОГИ. Это же надо было так их составить, что просто слушать невозможно, будто сериалом занимались не профессионалы, а ДЕТИ лет 10-ти!

Сериал Ла-Брея 2021

Единственное, что держало меня у экрана все 5 серий, которые на данный момент доступны для онлайн просмотра, − это интрига и загадки об этой самой расщелине, какого черта она вообще появилась, откуда взялось это явление и т.д.

За 5 серий, к слову, ответа я так и не услышала, но зато подкинули новых загадок. Чувствую, что все сведут к какому-то бреду, не поддающемуся логике (и все равно, что это фантастика, как-то логически свои действия по созданию тех или иных катаклизмов, которые появляются ни с того ни с сего, нужно объяснять в любом случае).

Сериал Ла-Брея 2021 отзыв
Боюсь предположить, что сериал еще и не ограничится 7 сериями и одним сезоном. В комментариях под сериалом на разных сайтах люди разбились на два лагеря, одни прям восхищаются идеей и, видимо, совершенно не замечают всей тупости, что нам втюхивают. Вот они пророчат первому сезону вообще 20 серий))))) Другие, к чьему лагерю присоединилась бы и я, умоляют создателей закрыть эту бредятину и остановиться на одном сезоне из 7 серий.

Если его будут растягивать, то это превратится в "Остаться в живых", только в самой его худшей реализации, какую только можно себе вообразить.

Ла-Брея отзывы
Кстати, забавный момент. У девушки на скрине выше рюкзак выглядит в точности, как и мой от Like Me Smile

→ Выводы

В общем, сериал "Ла-Брея" мог бы получиться шикарным, если бы попал в действительно толковую команду, а так это лишь очередной МУСОР, который просто выбешивает абсолютно всем, что мелькает на экране. Лишь за идею я накинула одну звезду. К просмотру не рекомендую, если вы цените свое время.

Сериал Ла-Брея
Достоинства:

• Интересная идея и сюжет (жаль только, что проект попал в неумелые руки)
  • Динамика

Недостатки:

• Диалоги (просто эпикфэйл)
  • Персонажи, актерская игра
  • Отсутствие логики
  • Множество ляпов
  • Тупость (будто снимали сериал для детей 10-ти лет)

Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖