Опубликовано 18 Июль, 2024 - 03:57

несколько раз

Всем привет ! Сегодня я хочу рассказать про органический "Таёжный детокс" ополаскиватель от фирмы "Рецепты бабушки Агафьи" для полости рта на отваре 12 таёжных трав.

Дизайн упаковки

Пока выговоришь... Много времени уйдет 😂

Состав и информация

∆ Общая информация ∆

Крышечка

Страна производитель : Россия
Объём : 250 мл
Срок годности : 12 месяцев ( после вскрытия )
Цена : 199 (по акции в честь открытия магазина, в котором я была )
Место покупки : в магазине "Natura Siberica"

Описание :

Ополаскиватель для полости рта органичекий Таежный детокс комплексная защита на отваре 12 таежных трав, которые восстанавливают микрофлору полости рта, защищают от образования зубного налета.

Состав :

Aqua with infusions of Rhodiola Rosea Root Extract* (экстракт родиолы розовой), Scutellaria Baicalensis Root Extract* (экстракт таежного шлемника), Tanacetum Boreale Flower ExtractWH (экстракт пижмы северной), Mentha Piperita Leaf ExtractWH (экстракт черной перечной мяты), Silybum Marianum ExtractWH (экстракт расторопши), Calendula Officinalis Flower Extract* (экстракт календулы), Hypericum Perforatum ExtractWH (экстракт зверобоя), Salvia Verticillata ExtractWH (экстракт шалфея),Achillea Сamtschatica ExtractWH (экстракт тысячелистника), Bidens Tripartita Flower/Leaf/Stem ExtractWH (экстракт череды), Iris Sibirica Extract* (экстракт ириса сибирского), Dasiphora Fruticosa ExtractWH (экстракт лапчатки таежной), Hesperis Sibirica Extract* (экстракт вечерницы сибирской), Pinus Sibirica Seed Oil* (масло кедровых орехов); Xylitol, Maris Sal (соль Рапан), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, PVP, Citrus Limon Peel Oil (эфирное масло лимона), Menthol, Menthyl Lactate, Zinс Citrate, Calcium Lactate, Calcium D-Gluconate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Aroma, CI 15985, CI 19140, CI 42090, CI 14720, Benzyl Alcohol. (*) – Органические экстракты (WH) – органические экстракты трав дикого сбора.

С брендом "Рецепты бабушки Агафьи" я знакома давно. Пользуюсь пеной для ванны . Меня всё устраивает. Как-нибудь напишу о ней позже. Что касается ополаскивателя для полости рта от этого бренда. Отношение неоднозначное. Для меня вкус слишком едкий. Поэтому я ополаскиватель разбавляю с водой. Также я обратила внимание на колпачок. Это самый обычный колпачок без обозначения мерных значений.

В целом ополаскиватель для полости рта не плох. В нём действительно мы видим (по вкусу) , то есть ощущаем у себя в полости рта тот самый "Таёжный сбор". Но мне не понравилось послевкусие данного ополаскивателя... Оно такое неприятно-вкусное. Очень похоже на то, когда пожуешь и выплюнешь жевательную резинку со вкусом сладкой мяты. Ну вот такая ассоциация у меня . И мне не нравится это послевкусие... Да и запить этот кошмар во рту не комильфо как-то

Возможно, я просто очень разборчива в своих вкусах и ощущениях.

Это всё-таки мой личный опыт в отношении данного продукта .

Поэтому моя оценка 4 из 5. В целом, я могу рекомендовать 👍🏼

Благодарю за внимание 🙂

Достоинства
  • Лаконичный дизайн
  • Недорого
  • Укрепляет дёсны
  • Хороший объем
Недостатки
  • Опишу всё в своём отзыве.
  • Сладкий вкус
Pantera_Langeraрекомендует