Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 19:26

215 руб.

Всем кусь)) Когда-то очень давно я писала отзыв о геле для душа c инжиром от марки "Dove", который мне так не понравился, что с тех пор я больше не покупала их гели. И всё же... Решила дать второй шанс) Столько гелей перепробовано, уже не знаешь, что брать, а у "Dove" гелей много, есть из чего выбрать. Выбрала "Объятия нежности" с ароматом сливочной ванили и пиона.

Цена - 215 руб.

Объем - 250 мл.

Место покупки - "Южный двор", Волгоград.

Фото состава:

Оформление продукции "Dove" мне нравится: оно нежное, без излишеств, присущих бюджетной косметике, при этом не блеклое.

Флакон непрозрачный, из белого пластика, изящный. Надписи и рисунки не стираются, этикетки не размокают и не отклеиваются, бутылек не деформируется, не пачкается. Качество упаковки хорошее)

Крышечка, правда, мне попалась неудобная. Закрывается с громким щелчком, очень крепко, открывается проблематично, можно ногти обломать( Пачкается подсохшим гелем. "Флип-топ", откидывается резко. Единственный плюс - не протекает)

Пахнет гель ярко и насыщенно. Аромат цветочно-сливочный, с нотками крема и ванили, приятный, теплый, нежно-сладкий, но довольно утомительный. Мне, впрочем, понравился.

На коже запах геля после принятия душа остается ненадолго, при этом ощущается менее сладким, более цветочным и легким.

Консистенция - непрозрачный бежево-розовый крем-гель, достаточно жидкий, но не водянистый, в меру плотненький. Текстура однородная, без перламутра, скрабирующих частиц и прочих "наворотов")) Липким и маслянистым не ощущается.

К гелю для душа у меня минимум требований) Приятный насыщенный запах, комфортная консистенция, деликатное эффективное очищение, экономичный расход и отсутствие негативного влияния на кожу.

Крем-гелю от "Dove" удалось угодить мне во всем)

Процесс использования и эффект:

- гель легко вытекает благодаря жидкой консистенции, долго и нудно вытрясать его из бутылька не нужно;

- расходуется достаточно экономично;

- приятная кремовая консистенция;

- в руках пенится плохо, почти не дает пены совсем;

- на мягкой губке пенится охотно, пену дает плотную, похожую больше на молочко, чем на сугроб:

- на мочалке пенится легко и обильно, пена получается пушистая и нежная, долго не оседает;

- ванну не пачкает;

- запах геля остается на коже и мочалке;

- наносится и распределяется по коже легко, быстро смывается;

- никакого дискомфорта на коже: пощипывания, жжения, стянутости;

- кожу очищает отлично, при этом деликатно, без высушивания;

- насколько помню, гель с инжиром оставлял неприятную липковатую пленку, с этим гелем такого нет, он смывается полностью;

- кожа после душа нежная и мягкая;

- гель не ухудшил состояние кожи, не вызвал раздражения, зуда и прыщиков.

Пожалуй, это был самый деликатный гель из обычного магазинного масс-маркета) От него даже есть легкое питание и увлажнение, чего обычно я от подобных средств не ожидаю. Не скажу, что сильно удивлена, и все же гели от "Dove" для меня, можно сказать, реабилитированы)

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Кремовая текстура
  • Легкое питание и увлажнение
  • Мягкое очищение
  • Не вызывает дискомфорта
  • Не оставляет пленки на коже
  • Не сушит кожу
  • Оставляет запах на теле
  • Приятный насыщенный аромат
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Неудобная крышка
  • Утомительный аромат
Grayed_Out_Soulрекомендует
27.12.2020
Хорошо выглядит
18.01.2021
У меня из этой же серии гель со сливой и цветками сакуры, тоже в восторге от него Smile
31.01.2021
Надо попробовать, он тоже меня интересует) Спасибо)