Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 19:52

Дебютная работа от молодого 28-летнего режиссера Олега Трофима фильм «Лёд». Картина получила не утешительные рецензий от кинокритиков 33%, но на кинопоиске уже написали положительные отзывы сами решайте по настоящему им понравился данный фильм или же им неплохо заплатили. Ну ладно каждому свое. Посмотрела кто же эти люди продюсировали этот сомнительный "шедевр" Дмитрий Рудовский, Александр Андрющенко, Михаил Врубель, Вячеслав Муругов, Елена Нелидова вроде все нормально, но в первый в списке продюсеров стоит как вы думаете? Конечно но же Федор Бондарчук! Он как Майкл Бэй что он не продюсирует фильм превращается впрочем неважно вы сами знаете, что я имею ввиду.

Перейдем пока с положительных моментов:

1. Большинство актеров играли посредственно, но все же лучик света проявили два актера Александр Петров и Мария Аронова.
  2. Операторская работа и монтаж.

Теперь минусы:

1. Куча тупости и нелогичности в самом фильме и так же плохи дела с персонажами.
  2. Неожиданные музыкальные вставки, словно я смотрю очередной индийский фильм. Нет я не чего против мюзиклов против не имею, но в если вы посмотрите треллер то и намека не увидите, что там будут песни. И причем не удачные.
  3. Диалоги очень заунывные и вызывали лично для меня скуку.

Вывод: Ясно, что фильм пытался в нас вызвать очередной патриотизм как картина в "Движение в верх". Но, увы сделали они не удачную попытку. Он пресен, скучен, уныл, а на персонажей мне было все равно.

Достоинства
  • Красивый синий лёд
Недостатки
  • Весьма наивно
  • Мюзикловые отступления
  • Не прошибло до слёз
  • Невнятный конец
  • Поверхностный
демоныне рекомендует