Опубликовано 4 Май, 2020 - 18:26

Здравствуйте.

​​Об этой книге я узнала из другой книги этого же автора и решила прочесть. Привлекло оригинальное название.

Читала в электронном виде.

Вроде книга и оригинальная, и интересная ( местами), есть что взять на заметку, но как же тяжело читается. Не сказала бы, что эта книга для широкого круга читателей, больше похожа на узкоспециализированную бизнес литературу.

О чем эта книга? О бизнес продуктах. О том, как продавать информацию. О книгах, курсах, вебинарах, рассылках, дисках и т.д. Вообщем об информации и ее рекламе... К сожалению, выкапывать нужную мне информацию оказалось очень сложно. Что- то мне это напомнило поиски булавки в стоге сена.

Ставлю за книгу четыре балла к прочтению рекомендую; хорошо, что часть книги есть в свободном доступе.

Видела в продаже продолжение книги: Продавая воздух 2.

P.S. А теперь немного из личного опыта. Наткнулась я как-то то в сети на бесплатные статьи на швейную тему. Статьи были маленькие, никакой особо интересной информации не давали. Подписалась. И тут началось! Сообщения приходили каждый день. Начинались примерно так: " Светлана! У нас завтра в 19:00 вебинар. Только для Вас льготная цена. А ещё, Вы можете купить наши новые информационные продукты по сниженным ценам, а если оплатите до десятого числа текущего месяца, то получите ещё подарок!"

Присылали мне свои рекламные сообщения постоянно, несколько раз в неделю точно, иногда перемежая небольшими статьями по швейной тематике; прямо действовали по схеме из этой книги... Надоели! Одну книгу в печатном варианте, изданную тиражом в 50 экземпляров я у них купила, по цене в несколько раз дороже обычной такого формата. От назойливой рассылки потом отказалась...

Это я к чему... Во всем нужно знать меру... и не всегда рекламные приемы отработанные в зарубежных странах приводят к аналогичному результату в нашей стране...

Достоинства
  • Оригинальная
Недостатки
  • Сложная для прочтения
Алуникарекомендует
Менталитет разный. Но с нынешней глобализацией найдутся правильные подходы.
Очень в тему ваш отзыв. Только недавно спорила с одним инфобизнесменом (моим клиентом), что незачем из людей делать идиотов, пора переставать эти схемы практиковать, как у вас со швейной темой. Сначала дают бесплатное что-то, чтобы затем продать платное и засыпают сообщениями. Все уже знают про это. это не работает. Но нет - они действуют так, как их учат вот такие книги, как эта. И нового никто ничего пробовать не хочет. То, что в них мало полезного )собираешь по крохам - тоже согласна, это отличительная особенность этого чтива. Устаю от этого дико.
15.05.2020
Надо будет почитать. Люблю книги подобного рода.