Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 13:08

Тааак много говорили об это сериале, со всех сторон советовали посмотреть, но все как-то не срасталось. Я, честно говоря, как обычно не читая о чем фильм, полагала, что это что-то легкое и может даже немного с юмором. Но, тут все так страшно неприятно, скользко, неоднозначно, что остаться без эмоций без просмотра не получится.

Утреннее шоу существует уже много лет и сильно полюбилось зрителям. Они взрослеют, стареют растут вместе с ним. Зрители считают, что люди, которые делают утреннее шоу - одна большая семья. Некоторые даже себя считают его частью. Да и они сами (те самые создатели) уверяют, что у них все по-настоящему.

Они друг для друга самые близкие люди.

Но так ли это...

Что скрывается за красивой картинкой и открытыми улыбками...

Но это, конечно, не самое главное. Не основная суть.

Тут про личные границы, про грани дозволенности, которые существуют между мужчиной и женщиной. Про правду, которая для каждого своя. И невозможно понять, на чьей ты стороне, не получается сделать выбор. Каждый может преподнести все так, что ты веришь ему. Но выслушав оппонента, понимаешь, что и он не врет, его чувства настоящие и он, действительно, страдает, мучается.

Но это тоже не все...

Здесь много проблем, с которыми герои пытаются справиться. Они копаются в себе, хотят изменить других и даже мир. Ищут ту самую правду.

Тут и про дружбу и даже про любовь. Где заканчивается игра и начинается жизнь. Какие эмоции фальшивые и остались ли настоящие.

Тут даже к отрицательному герою нельзя относиться плохо. Постоянные сомнения, метания. Нет какой-то определенной точки зрения, однозначных "да" или "нет".

Да не только зрители в замешательстве, Сами герои не могут определиться, что происходит на самом деле. Они словно продолжают играть в жизни, не делая различий между тв и временем без камер.

Герои раскрываются или, наоборот, замыкаются в совершенно разных ситуациях. Они не только сидят в теплой студии, где с них сдувают пылинки. Они ведут репортажи из горячих точек.

Они всегда должны быть кем-то другим, чтобы зрители не узнали, что происходит на самом деле. Даже если хочется сказать правду, есть масса запретов, которые не дают это сделать. Или она не подходит под формат, она никому не нужна. Поэтому и приходится играть, изменяя своим принципам или прячась за ту самую открытую улыбку, скрывая страшное.

Последняя серия мне показалась настолько напряженной, что я даже боялась шевелиться. Настолько передана атмосфера, что понимаешь всех и каждого, словно находишься рядом и сам вертишься во всем этом кошмаре.

Не всегда получается вовремя открыть глаза. Не всегда понимаешь, что человеку действительно нужна поддержка. Ведь погубить его можно не только обидев, но и оттолкнув, не заметив. Иногда стоит отвлечься от игры и обратить внимание, что вокруг непросто куклы, читающие текст, а живые люди. И они тоже переживают, страдают, даже если на прямую не говорят об этом.

А может им и не нужна эта правда. Не нужно вытаскивать все на поверхность. Не надо кричать об этом. Может так будет только хуже... Ну нет однозначного ответа. У меня нет.

Актерский состав, конечно, превосходный. Хоть сериал не слишком динамичный, событий практически нет, смотрится хорошо. Нет ощущения затянутости, занудства.

Сложно говорить про такие фильмы, что понравилось или нет. То, что поднимают подобные темы, это, конечно, хорошо. Исполнение на высоте. В эмоциональном плане тоже все сделали в лучшем виде, невозможно придраться. Но сериал тяжелый. Невозможно остаться равнодушным к происходящему.

Я советую его посмотреть. Подумать о том, что нет однозначных "хорошо" и "плохо". Всегда есть что-то между, рядом.

И, конечно, очень неприятная, страшная тема про отношения мужчин к женщинам. Домогательства, насилие, которые происходят на глазах у других людей. И том, как это замалчивается, скрывается, о том как жертвы живут в страхе. А может они вовсе и не жертвы?

temerity19рекомендует