Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 15:01

полгода или более

Простенькая кофеварка, так называемая капельная. Честно сказать, раньше никогда не сталкивалась с необходимостью приобрести кофеварку. Но пол года назад мы ее купили по небольшой акции с мужем. Произошло это спонтанно, хотя уже давненько мне говорили друзья, что вкус отличается.

Пишу когда уже кофеварка имеет стаж пол года (может чуть больше). Вот такая красавица стоит на кухне всегда в первом ряду.

Как оказалось, всё предельно просто функционирует, мне сразу объяснил консультант как нужно будет использовать ее.

Но должна сказать, что я все-равно всё перепутала и неправильно ее использовала несколько раз, с самого начала. Это привело к тому, что она забилась и я думала, что она сломалась. Муж почистил, и разъяснил ещё раз как надо делать ?‍♀️.

Вот получается есть у этой кофеварки две емкости, в первую нужно засыпать кофе, оно отделяется ситечком:

Вторая ёмкость находится с другой стороны, туда вливается вода:

Воду лучше всего измерять, а не вливать с чайника или фильтра. Я, например, кружкой меряю. Знаю, что мне на большую кружку нужно чайную ложечку кофе.

Звук у кофеварки капельной не сильно шумный, но слышно, как происходит процесс. Иногда мне звук напоминает скрип, но не звонкий, а глухой.

После того, как кофеварка приготовит всё, она должна в этот чайник залить уже готовый кофе.

Работать начинает кофеварка сразу, как нажимаю одну кнопку, больше никаких и нет. Что мне как раз казалось очень простым. Мне вообще проще с техникой, где не очень много функций и кнопок.

Я засыпала кофе, который часто пью и залила ровно кружку воды. Кофеварка начинает свою работу:

Сразу можно заметить, что чайничек запотел, но пока происходит только сама подготовка.

Мне очень нравится, что в кофеварке есть функция подогрева. Если я ещё не готова наливать кофе, готовлю завтрак, или занимаюсь другим делом, то моё кофе всё-равно не остывает! Здесь уже кофеварка по-тихоньку вливает кофе.

Сам процесс занимает наверное 4-5 минут.

И когда готов кофе, то выглядит это вот так. Иногда я делаю не равномерно 1 ложка - 1 кружка. Я могу сделать как заварку (тоже люблю так), а потом с простого чайника разбавляю уже.

Кофе получается очень насыщенным, ароматным и выпивается залпом.

Намного лучше, чем с автоматов, чем я сама заваривала. Крупинки не попадаются благодаря той сеточке.

Кстати о ней, ее всегда нужно промывать, через пол года ее вид стал темным:

Это нормально, хотя я всегда сразу промываю, никогда не оставляю. Зато видно, что давненько пользуюсь.

Всё же каждодневное использование да и больше половины года говорит о том, что кофеварка суперская, работает отлично, кофе делает вкусным, всех гостей угощаю-нравится! И несмотря на то, что я ее «типа сломала» с самого начала, по-глупости, она держится, молодец!

Достоинства
  • Быстро готовит
  • Все просто
  • Есть функция подогрева
  • Кофе замечательный
  • Не сильно шумит
  • Работает отлично
Breydonрекомендует
Спасибо за отзыв. Подбираю себе кофеварку или кофемашину. Хочу взять компактную Smile