Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 21:32

Добрый вечер!

Сегодня решила рассказать о капельной кофеварке.

У нас на работе принято, дарить друг другу подарки по разному поводу. Женская часть коллектива поздравляет мужчин с мужским праздником, а мужчины соответственно нас девушек с женскими праздниками. В прошлом году на 8 марта нам мужчины подарили вот такие кофеварки. Как то так повелось, что у нас практически весь женский коллектив любит и пьет кофе. И, я тому не исключение. Да, вот только одно но...

Кофеварка мне досталась в стильной, классической темной упаковке. Упаковка не сильно громоздкая, компактная.

Со всех сторон на упаковке есть краткая информация о кофеварке.

Сама кофеварка надежно упакована.

В комплект к кофеварке входит сама кофеварка, инструкция по эксплуатации. Есть специальная мерная ложка. И, конечно же фильтр, который представлен в виде сеточки.

Сама кофеварка изготовлена с прочного пластика. Весит мало,поэтому легко можно при необходимости убирать в коробку для хранения.

Удобная и красивая чашка с прозрачного пластика. Для меня это плюс, удобно следить за объемом кофе в ней. Чаша большая за один раз можно приготовить большой объем кофе, до 6 чашек. Правда чашка чашке рознь.

У кофеварки есть функция подогрева чаши.

В этой кофеварке кофе готовится очень быстро. Для приготовления кофе достаточно нескольких минут.

Крепость и вкус кофе будет зависеть от качества зерен кофе. Мне коллега привозила зерна кофе, нашего расхваленного Львовского кофе, непосредственно со Львова. Сказать по правде это львовское кофе мне не понравилось.

Кофеваркой пользовалась около 6 месяцев, но от частого употребления кофе начало болеть сердце, поэтому пришлось подарить ее брату и невестке. Так сказать, чтобы не соблазнятся и пить значительно меньше кофе. Теперь моя норма только одна чашка, а когда пользовалась кофеваркой пила значительно больше его.

При наличии качественных зерен кофе или уже непосредственно молотого кофе, это еще не гарантия что получите вкусный и ароматный кофе с этой кофеварки. Не стоит пренебрегать и хорошей бутилированной водой. Раньше я этому не особо придавала значение, но как оказалось зря.

Хороший заварной кофе, приготовленный на качественной воде, вот тогда реально получится вкусный и ароматный кофе.

Кофеварку рекомендую, она удобная, реально быстро в ней готовить, заваривать кофе.

Занимает мало места на кухне, не громоздкая. В уходе не требовательная

Рекомендую.

Юлия Александро...рекомендует
23.10.2021
Какая стильная кофеварка! Огромное спасибо за отзыв и ваши советы по приготовлению кофе!
спасибо!
Спасибо большое за отзыв! Кофеварка , по описанию, классная! Я тоже кофе очень люблю, но мне его тоже нужно ограничивать! Поэтому почти два месяца не пью совсем🙄
Как кофеман понимаю Вас)