Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 14:57

Кофеварка Philips НD 7457.

Купили данную кофеварка на новый год. До этого в использовании была кофеварка рожковая, для приготовления эспрессо, эта капельного типа, с достаточно объёмным чайником.

Процесс подготовки к варке кофе немного более длительный чем с рожковой: в первую очередь необходим бумажный фильтр, куда мы будем непосредственно насыпать наш молотый кофе, на рынке выбор таких фильтров большой, о них я как-нибудь вам ещё расскажу, далее необходима вода, лучше всего использовать фильтрованную смягченную воду, либо покупную, чтобы в нашем нагревательном элементе внутри не образовалась накипь.

Внутри кофеварки, рядом с отсеком для воды есть удобный индикатор уровня, на котором нанесено количество кружек, сколько мы хотим получить на выходе, причём в разных объёмах, большая либо маленькая чашка.

На этом подготовка заканчивается, насыпаем кофе в ёмкость, в нужном нам количестве, в инструкции также указано сколько ложек кофе на количество воды мы засыпаем.

Кстати, хочу заметить, как удобно сделана крышка, с убирающимся носиком подачи горячей воды в ёмкость с кофе. С помощью этого механизма мы можем спокойно вытаскивать и насыпать кофе не задевая ничего вокруг.

После всех подготовок мы включаем нашу кофеварку в электрическую сеть, нажимаем кнопку на корпусе, и процесс приготовления замечательного кофе начинается.

Теперь можно заниматься своими делами, ведь после того как кофе будет готов, кофеварка отключится, но не полностью! Она будет нам подогревать чайник с готовым кофе, что позволяет насладиться напитком даже через некоторое время после его приготовления.

Когда мы испили напиток богов, можно и завершить нашу работу с кофеваркой - отключаем от сети, открываем крышку, убеждаемся, что все остыло, и вытаскиваем за специальную ручку из отсека с кофе наш использованный помол.

Выбрасываем фильтр (ну или используем как маски для лица) промываем чашу пластиковую, промываем чайник, и все!

Кстати, хоть кофеварка выполнена частично из пластика, запаха абсолютно нет, он пищевой и безопасный! В общем я очень довольна этим подарком и пользуюсь часто, работает уже несколько лет без сбоев. Из минусов можно отметить только то что нет звукового сигнала готовности, ну и не наливает сама в чашку).

Приятного кофепития! ☕

Достоинства
  • Большой объем чашки
  • Бюджетная
  • Имеется функция подогрева
  • Красивый дизайн
  • Не пахнет пластиком
  • Проста в использовании
  • Противокапельная система
Недостатки
  • Нет
AnnaValieva88рекомендует
Крутая!
12.09.2022
Ага, хороший вариант я считаю 👍
Хороший вариант кофеварки
Подтверждаю 👌
У родителей такая)
Довольны ей?
12.09.2022
Ага) папа от неё просто не отходит😅
Маленькая и стильная помощница, класс!🔥
12.09.2022
Да, у меня кухня не большая, стараюсь только небольшие приборы приобретать.
Захотелось кофе
13.09.2022
Я тоже, как почитаю отзывы протедк перед сном, не могу уснуть потом 😁
Смотрела тоже на такую, но пока готовлю кофе в турке)
13.09.2022
В турке особый вид кофе ☕, и ритуал!
Тоже есть капельная кофеварка, радует меня)
👍👍☕
Люблю кофе)
А кто не любит? 😏😁
У меня такая была , хорошая. Сменили только чтоб был капучинмзаиор , которым по итогу не пользуемся ))
14.09.2022
Так бывает часто))) перелёта за функции, которыми потом не пользуемся.