Опубликовано 7 Март, 2016 - 16:38

Много лет моя семья пользуеться капельной кофеваркой PHILIPS HD-7448. Очень удобная вещь утром, когда спешишь. Засыпал кофе, залил воду, нажал кнопочку и пошел заниматься своими делами. Главное не забыть выключить, когда из дому уходишь.
Кофе капает в колбу, которая стоит на нагревательной пластине, кофе не закипает а только подогреваеться. Это вдвойне удобно: не обожжешся, если пьешь на бегу, и не выкипит, если забудешь выключить.
Кофеварка продаеться в комплекте с нейлоновым фильтром. Но сейчас пользуемся бумажным, нейлоновый подзабился. Бумажные, на мой взгляд, еще удобнее -выбросил после использования вместе с осадком и руки не нужно вымазывать.
И все бы ничего, но от времени пластик на кофеварке пожелтел и окрасился в цвет кофе. Отмыть не получаеться, как не старалась.
Пластик был белый прозрачный.

Конечно все познаеться в сравнении. Недавно я попробовала кофе, сваренный в керамической турке, он намного ароматнее и вкуснее, но при варке от плиты не отойдешь, чуть прозевал сразу сбежит. И не выпьеш сразу, кофе должен осесть и остыть. То есть все упираеться во время.
Кстати у нас в доме есть и старая электрокофеварка, которая варит кофе на пару. В ней кофе получаеться вкуснее чем в PHILIPSе. И тоже приходиться ждать пока осядет и остынит.
Если спешишь утром на работу или учебу купите PHILIPS, а для удовольствия заведите керамическую турку и наслаждайтесь процессом.
Недостатки
  • Не самый вкусный кофе.
  • Пластик окрасился в процессе эксплуатации.
Люсинда0309рекомендует