Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 11:13

один раз

Всем привет!

В последнее время я зачастила к косметологу, так как заметила, что признаки старения стали проявляться у меня все интенсивнее. Проблемы с носогубкой у меня были, можно сказать, всегда - строение лица такое. Пару лет назад я ввела в эту область филлер (в смысле, косметолог ввел), это решило проблему, но вот - филлер вышел и встал вопрос - повторить или попробовать что-то другое? Дело в том, что за последние несколько месяцев в результате стресса сильно ухудшилось качество кожи, она стала более дряблой, и овал заметно съехал вниз, хотелось его подтянуть. Я слышала о процедуре SMAS-лифтинга, но краем уха, никто из моих знакомых его не делал. Отзывы на Irecommend довольно противоречивые. Думала-думала, и как-то, сидя в кресле у парикмахера, совсем не выспавшись (еще и освещение было жуткое), решила сделать процедуру.

Выбор косметолога

Обычно я выбираю по рекомендациям подруг, но, так как в этот раз я оказалась первой, выбирала по фоткам в Инстаграм. Писала в крупную книгу нашего города, но 60 000 руб у меня на эту процедуру не оказалось.

Цена

Изначально я планировала сделать SMAS на все лицо, стоимость - 16000 руб. Но в результате мне делали на нижнюю треть за 13000 руб. Ниже расскажу почему.

Подготовка к процедуре

Не нужна, во всяком случае, по словам моего косметолога.

Противопоказания, не проматывайте этот пункт

Я села на кушетку и косметолог стала спрашивать, какие косметологические процедуры делала раньше. И тут выяснилось интересное:

На зоны, где был диспорт, она не делает SMAS полгода после инъекций. Спросила меня, как давно я ставила филлеры в носогубку, видимо, по ним тоже не делает, но у меня прошло уже два года. Так что, если кололи что-то, узнайте вначале у своего косметолога, будут ли Вам делать SMAS на эту зону.

Я 2 месяца назад ставила диспорт в лоб, под глаза, эти зоны она делать отказалась. Вообще я считаю, что о таких вещах нужно предупреждать заранее, я бы просто пришла на SMAS через 4 месяца.

На мой вопрос: почему? Ответила невразумительно. Типа SMAS выведет диспорт. Я спрашиваю: Но он же и подтянет? Она говорит: Ну да. Но я все равно полгода после инъекции не делаю.

Ну еще из противопоказаний беременность и лактация.

Как проходила процедура

Я легла на кушетку, мне очистили лицо, нанесли толстый слой геля и стали проходить по лицу насадками. Вначале было почти не больно, я даже сказала, что можно подкрутить) Но она не стала. Под конец было прилично больно, но не настолько, чтобы стонать, или плакать. Ничего критичного, вполне терпимо. Болело, как будто меня побили по лицу прямо перед процедурой. Но как только косметолог перешла на другую сторону, первая болеть перестала. Периодически чувствовалось горячее, электрические разряды. Самое неприятное - стреляло, когда она работала в районе зубов и висков.

Вначале мне сделали правую сторону, потом левую. Левая - ощутимо больнее. Косметолог сказала, что так у всех.

Не знаю, почему она сказала, что не будет трогать зону вокруг глаз, так как по факту и под глазами по косточке тоже проходила, т.е. процедура была не на нижнюю треть, а на нижние две трети.

По времени - ровно час.

Ограничения после

2 недели нельзя массаж лица, сауну, баню, активные тренировки. Вообще я так поняла, что весь уход у косметолога по лицу - через 2 недели, я спрашивала про биоревитализацию, чистку пилинг. Вообще всю информацию приходилось клещами вытягивать.

Макияж можно делать сразу.

Рекомендации

Пить коллаген следующие 4 месяца. Я буду пить, уже стоит банка, ждет)

Возможные побочки

Возможны болевые ощущения до месяца, особенно когда дотрагиваетесь до лица. Мне было немного больно во время умывания вечером и на утро после процедуры. Все. Около часа было чувство легкого онемения, потом прошло.

Результат сразу

Эти фото сразу после процедуры с разных ракурсов. Верху - до, внизу - после.

Носогубка стала менее выраженной. Это, пожалуй, единственный результат, который я вижу по этим фото.

Тактильно мне показалось, что кожа подтянулась заметно. Раньше во время умывания мне казалось, что щечки подвисают, сразу после процедуры это прошло.

Результат через четыре месяца

Косметолог обещала накопительный эффект, но я его не заметила. Лицо выглядит, на мой взгляд, так же, как и сразу после процедуры.

Фото без макияжа:

Фото с макияжем:

Кожа не провисает, как это было до смас лифтинга (т.е. тот самый эффект лифтинга имеется), носогубка тоже не слишком выражена. Необходимости в филлере в эту зону я пока не вижу, а вот до процедуры прямо уже просился...

Результат на моей коже не бросается в глаза, но я его и вижу и результатом этим довольна. Хотелось бы большего, но так тоже хорошо) во всяком случае, это не лохотрон, и не мертвому припарка. У меня проблема не была грандиозной, наверное поэтому и эффект небольшой.

Процедуру, скорее всего, буду повторять, но уже у другого косметолога, в идеале все же насобираю на клинику.

Достоинства
  • Безопасность и нетравматичность
  • Больно, то терпеть можно
  • Видимы лифтинг эффект
  • Нет периода реабилитации
  • Упругая кожа
  • Эффективность
Недостатки
  • Больно
  • Цена
Aishacрекомендует
Полезный отзыв
27.04.2022
Хороший эффект! У меня тоже носогубка выражена сильно, планирую обратиться к косметологу.
А то хочется быть 👧, а не 👵
27.04.2022
Ой, я бы не решилась никогда, наверно
Почему?)
Полезный отзыв)
27.04.2022
Пока не знакома с данной процедурой Smile .
27.04.2022
Очень хороший результат, прям заметно.
🙂
27.04.2022
Хороший эффект, видно, что кожа подтянулась! Я пока обхожусь уходами, массажами и аппаратными методиками - от уколов красоты отказалась. А у Вас всё естественно и в меру Smile
Спасибо)
27.04.2022
Хороший результат, который заметен.
27.04.2022
Спасибо за отзыв я теперь точно не пойду. Терпеть избияния по лицу за приличные деньги и столь незначительный эффект не для меня. Я уже отдала 15 тысяч за 10 сеансов лазерной эпиляции. Прошло 3 месяца - и вся шерсть снова на своих местах.

Считаю, что из всех косметических процедур самое эффективное - пластика. На втором месте диспорт.
Все остальное - выкачивание денег.
01.05.2022
Ну вообще филлеры хороши, у меня 2 года простоял в носогубке. Я тоже за лазерную эпиляцию отвалила, посмотрим на эффект...
01.05.2022
Да, филеры да. Забыла упомянуть. У меня тоже носогубки стояли, прошло несколько лет и не повторяла, стало само по себе норм, видимо лицо чуть поправилось😁
27.04.2022
Ой, забыла похвалить фото. Вы отлично выглядите, и до и после. Просто нужно поспать и не нервничать😘
01.05.2022
Спасибо) Работаю как раз над сном и нервами))
Заметный результат!
🙂
Видимый эффект!
17.06.2022
Результат заметен, да и в целом прекрасно выглядите! А как у вас сейчас дела? Были еще улучшения?
  • 18.11.2021 - 12:45
    Бесполезная трата денег. Фото прилагается.
    Мне 42 года. За лицом слежу, но не фанатично. Процедуру посоветовала знакомая. Я не особо верю в косметические аппаратные подтяжки, но так как очень огорчает провисание нижней трети лица, решила попробовать.
  • 27.05.2020 - 08:05
    Маска для лица от фирмы Лучикс... Расскажу все плюсы и покажу результат....
    Всем читателям моего отзыва, доброго времени суток!!!   Продолжаю тестировать маски для лица от фирмы Лучикс. От этой фирмы я уже писала отзыв о маске для лица Ежевичное смузи и довольно-таки не плохой результат я получила.   Оформление... Очень простенькое, но приятное.
  • 20.10.2019 - 16:23
    Мой отзыв о пластике лица, как SMAS фейслифтинг меняет жизнь в лучшую сторону!
    48 лет... Для женщины это психологически тяжелый возраст( Вроде ты еще внутри чувствуешь силу, молодость, но, к сожалению, время берет свое и внешность неумолимо изменяется, и понятно, что не в лучшую сторону. От этого уверенность в себе и настроение неизбежно стремится вниз.
  • 18.08.2019 - 15:22
    Подтяжка нитями самой сложной зоны - верхние веки, эффект есть! Ход микрооперации, последствия. Покажу самое страшное фото. Фотодневник после процедуры, результат!
    Ох, как хорошо, что я не стала читать отзывы на нитевую подтяжку ДО процедуры. Здесь так всё мрачно... По пальцам пересчитать отзывы с фото, которым хоть как-то можно доверять, и среди них один единственный с хорошим результатом. В остальных всё плохо: нет видимого эффекта или осложнения.
  • 30.07.2020 - 17:04
    классный аппарат с широкой областью применения
    В косметологическом кабинете работаю сама. Очень радует, что многие женщины наконец-то отказались от желания лечь под нож, если возрастные изменения дали о себе знать. Они идут за помощью ко мне и это правильно! Ведь сейчас постоянно создаются новые аппараты для омоложения кожи.
  • 01.12.2020 - 15:09
    Косметология прямо у вас дома! Выполнение ультразвуковой чистки лица не выходя из дома.
    ٠ Всем привет!٠   Очень давно хотела попробовать ультразвуковую чистку лица, но каждый раз меня останавливала её цена и неуверенность в том, что она действительно эффективна, например у нас в городе она стоит от 1500 рублей и выше и не факт, что результат мне понравится.
  • Удивительно,но факт.
    Всем здравствуйте. Давно на глаза попалась реклама о smas лифтинге. Я постепенно начала изучать этот самый smas. Отзывы самые разные, наверное плохих больше. Но я оптимист и решила испробовать на себе, ожидая хорошего результата. Итак процедура лифтинга smas проводится на разных аппаратах.
  • 12.10.2021 - 12:59
    Сывороток много не бывает. А тем более - с эффектом лифтинга
    Всем привет! Сывороток много не бывает, правда? Особенно, если любимый производитель выпускает сразу несколько продуктов, хочется попробовать их все. Тем более, ведь у каждого такого средства есть свое предназначение, поэтому лишним оно точно не будет.
  • Скупой платит дважды?
    Добрый день, уважаемые дамы и господа. В погоне за молодостью, изучала и испробовала разные методики (см.мой профиль). Наткнулась на множество видео о чудо аппарате Hifu smas лифтинга.
  • 28.02.2022 - 04:38
    Лазерное омоложение (безоперационная блефаропластика) на лазере Deka SmartXide DOT
    Всем привет, сегодня хочу поделиться своим отзывом на процедуру по омоложению лица. Предыстория. В октябре 2021 я сделала круговую блефаропластику, из-за мешков и кругов под глазами, эффект хороший, но 31 декабря 2022 года я загремела в больницу с коронавирусом, и выйдя из больницы спустя 10 дней я …
  • 04.05.2022 - 18:45
    Нити ког. Мой второй ооочень положительный опыт. С нюансами.
    Мой второй опыт постановки нитей ког. Уверена, мой отзыв будет полезен всем сомневающимся, ищущим информацию и отзывы о постановке нитей ког, реабилитации и прочим важным моментам.
  • 08.05.2022 - 20:52
    Мой первый отрицательный опыт постановки нитей. Почти разочаровалась. Ноооо….было продолжение
    Итак. Мне было 39 лет. В целом я неплохо выгляжу на свой возраст. Но возраст! Все-таки есть изменения, с которыми все меньше хочется мириться: появившиеся брыльки, носогубки (которые не очень хочется заливать гиалуронкой), дряблость кожи, неровности и прочие возрастные «плюшки».
  • 02.05.2022 - 13:11
    Буккальная техника и пластический массаж - интересно, но стоит заранее почитать и подумать, нужно ли вам это
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.   Решила я тут в свои почти 37 заняться лицом. Долго выбирала процедуры, их сейчас так много, что с ума можно сойти. А тут подруга мне посоветовала сходить на скульптурный массаж лица, она пару раз была и осталась в полнейшем восторге.
  • 21.05.2022 - 11:57
    Ультразвуковая чистка лица дома, прибором Gezatone Bio Sonic 770. Сама себе косметолог! За 3 месяца использования - улучшилось общее состояние кожи!
    Привет, девочки! У меня поры очень легко загрязняются. Чистить их приходится постоянно. В один период у меня были конкретные проблемы с лицом: высыпания, открытые и закрытые комедоны. Акне. Благо сейчас есть масса вариантов того, как почистить поры в домашних условиях.
  • 25.05.2022 - 14:54
    Красота требует жертв…отзыв спустя 6 месяцев после липо абдоминопластики…
    Всем привет! Хочу рассказать о своём опыте в области липо абдоминопластики. Худышкой никогда не была, вес был 57 кг при росте 164 см После двух беременностей поправилась на 5 кг, разошлись мышцы на животе и образовался диастаз. Качала пресс, ходила в тренажерку, делала вакуум-не помогает.
  • 14.08.2022 - 06:29
    Отдала 1800 рублей за процедуру, вышла довольная, а уже на утро вообще не поняла за что отдала деньги. У меня случилось неприятное обострение. Возможно я смогу сама и дома такое сделать.
    Успех - одно из важных достижений любого человека. Чтобы достичь чего-то важного нужно не просто быть талантливым, но и хорошо выглядеть.   Лицо человека - это визитная карточка. Всегда приятно общаться с человеком, если он хорошо выглядит, а значит ухаживает за собой.
  • 26.06.2022 - 19:05
  • 24.05.2022 - 12:49
    Достойный аппарат 6 в 1 ➝ УЗ пилинг, ионное очищение, ионофорез, УЗ массаж, лифтинг, термомассаж. Пользуюсь больше года. Функции и режимы работы, процесс применения, что использую дополнительно, результаты до/после.
    Всем привет. Я давно присматривалась к прибору с основной функцией ультразвуковой чистки. Выбор огромен, но меня привлек именно аппарат для ультразвуковой чистки лица ReadySkin ZY8300, потому что кроме ультразвуковой чистки имеет другие актуальные для меня функции.
  • 03.05.2022 - 20:10