Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 17:17

Мне 53 года. Однажды я задумалась сделать операцию по подтяжке лица. На фото видно как лицо стало опускаться, овал поплыл, стали образовываться брыли, в этой области скапливалась лимфа. В общем, вид был возрастной,а стареть очень не хотелось. Но и оперироваться было очень страшно. Чем ближе был день операции, тем страшнее мне становилось. Я стала забывать некоторые вещи, а за несколько дней до операции вообще всё как в тумане. Я была на гране того, чтобы отказаться, но держалась и не сделала этого.

Когда я была уже в палате, мне сделали укол, я уснула. Как меня перекладывали, везли в операционную я, конечно, не помню. Пробуждение было легким, наркоз хорошего качества, тошноты и тяжести не было. Мне принесли еду, но аппетита не было. Операция была утром, до вечера я ничего не ела. Болей не было, потому что наркоз действовал до конца дня. На следующий день, после осмотра, доктор отпустил меня домой.

У меня были тянущие, не очень интенсивные боли. Они продолжались три дня. При этом я могла делать несложные дела. После трех дней отек начал спадать, синячки, которые были в местах разрезов, тоже проходили постепенно. Через десть дней я поехала в клинику на осмотр, хирург снял швы. В этот день я первый раз увидела свое лицо после операции, первый раз потому что его можно было рассмотреть без отеков и синяков. Я смотрела на себя и радовалась, мне всё очень нравилось. Лицо хорошо подтянулось. Результат потрясающий. Лицо очень естественное, что была операция не заметно. Рубцов не осталось, так как разрезы через которые подтягивались мышцы, очень маленькие. В таком шикарном результате, конечно же, заслуга моего хирурга. Сейчас я выгляжу на 10 лет точно моложе. Это меня делает более продуктивной, успешной, у меня почти всегда хорошее настроение.

Я не хочу рекомендовать эту операцию в никуда. Каждый конкретный случай индивидуален, могу сказать лишь, что мне СМАС подтяжка подошла.

Достоинства
  • Без видимых рубцов
  • Минимум следов
  • Омолаживает
  • Эффективно
Недостатки
  • Дискомфорт
anukazanceva12рекомендует
11.08.2021
Почему в этой категории у всех отзывов только по 1 шт в профиле 🤔
20.02.2022
Здравствуйте, уточните фио хирурга
Делала в ноябре тоже подтяжку круговую у Филиппова в Москве. Довольна до безумия, там еще скидку сделали 50000р. Боялась что асимметрия будет и лицо стянуто. Но ничего нет этого, все идеально.
07.01.2023
Автору Anukazanceva12 на аватарке 30-35 лет, а никак не 53, волосы, брови от природы тёмные, в отзыве же она блондинка. Ну, и текст явно заказан, он написан так, будто с трудом выжат - мало того, что неискренен, так ещё и весьма неграмотен. И да. Таких, как Носова ЕкатеринаМишина с отзывом от 05.12.22 с рекламой конкретного доктора, банить нужно беспощадно. Иначе нет смысла в этом сайте. ИМХО.