Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 06:53

В первую очередь пишу отзыв для того, чтобы показать как проходит процедура игольчатого RF-лифтинга Morpheus 8, как проходит реабилитация, если это вообще можно назвать реабилитацией, ну и, конечно же, жду визуального эффекта, поэтому отзыв в формате дневника наблюдений и ощущений.

Обо мне

Мне 48 лет. Являюсь обладателем худого лица, тонкой, сухой кожи, активной мимики и как следствие множества мелких морщин. На лице и зоне декольте большие, не яркие пигментные пятна, конопушки (люблю солнце, загар). Всё это меня нисколько не смущает. Всё, что я делала для поддержания красоты – это ставила диспорт раз в 8 – 10 месяцев.

Но наметившиеся «брыли», нависшее верхнее веко, морщины над верхней губой («кисет») и начинающаяся дряблость шеи стали сигналом, что пора что-то предпринимать.

Регулярно ходить в салон на процедуры не мой вариант. Ленива, жалко времени и денег.

При выборе процедуры руководствовалась следующим:

- достаточно одного визита в салон (одной процедуры)

- видимый и долгосрочный эффект

- минимальная, по возможности, болезненность процедуры

- быстрая реабилитация

Просмотрев, какие процедуры предлагают салоны Томска, остановилась на аппаратной процедуре игольчатый RF – лифтинг Morpheus 8 в клинике Живой Стиль. За счет локального, точечного прогрева глубоких слоёв кожи происходит стимуляция выработки коллагеновых и эластиновых волокон.

Про стоимость: достаточно 1-2 процедур для устойчивого эффекта, так что цена сравнима с курсом большинства косметологических процедур омоложения.

Эффект обещают через 2 – 3 недели после процедуры, продолжительность эффекта 1 – 2 года!

Мои ожидания от игольчатого RF-лифтинга:

- подтянутый овал лица, шея

- поднятое верхнее веко

- разглаженные мелкие морщины

- улучшение качества кожи

- можно (как бонус) осветление или даже отсутствие пигмента на лице и декольте

- самое главное - организм должен начать работать сам, «производить» коллаген и замедлить динамику старения кожи

Прошла осмотр врача, получила подтверждение, что игольчатый RF–лифтинг (не путайте с RF-лифтингом, для которого нужен курс) обеспечит ожидаемый эффект, записалась на процедуру.

Процедура, первый день. Пятница.

Перед процедурой врач-косметолог сделала фотографии, чтобы отследить результат.

Фото перед процедурой
Фото перед процедурой

Вся процедура длилась около 1,5 часов. За это время отработали три зоны: декольте, шею и лицо.

Врач обработала все зоны воздействия анастезирующей мазью. Рассказала какой силы, глубины будет воздействие в каждой зоне лица, шеи, декольте. Показала насадку в индивидуальной закрытой упаковке, которой будут со мной работать. Убедившись, что анестезия подействовала, приступила к работе.

Все зоны обрабатываются в два прохода. Начали с зоны декольте. Совсем не больно при первом проходе. При воздействии аппаратом ощущала лёгкое надавливание, слабое покалывание, при прохождении аппаратом по кости (ключице) был запах палёного. При втором проходе ощущения немного сильнее.

После второго прохода появляется ощущение незначительного жжения. После того, как обработали декольте, дали мне зеркало, посмотреть результаты. Увидела красноту, отёк, крови нет. Шею прошли быстро, на два раза, болевых ощущений не было.

Ход процедуры игольчатого рф-лифтинга Morpheus 8
Ход процедуры игольчатого рф-лифтинга Morpheus 8

Самые неприятные ощущения при проработке зоны вокруг глаз, над верхней губой и около ушной раковины, но они вполне терпимые. Везде второй проход ощутимей первого.

Сделала вывод, что человеку, пережившему депиляцию зоны бикини, данная процедура не страшна совсем.

Сразу после процедуры кожа помидорно-красная, ощущается жжение, есть отёк. кровоподтёков нет, синяков не будет.

Сразу после процедуры игольчатого рф-лифтинга
20 минут посидела, отдохнула, получила рекомендации врача по реабилитации. Краснота немного спала.

Рекомендации по реабилитации следующие: не умываться водой хотя бы 3 дня, протирать лицо хлоргексидином, использовать крема с активными заживляющими репарентами. Если будет отёк, жжение – выпить антигистаминный препарат. Не пользоваться косметикой для лица.

Через 2 часа краснота и отёк спали. Не полностью, но вид вполне приличный. При обработке ватным диском с хлоргексидином (при надавливании) ощущения, как будто на синяк давишь.

Если сосредоточиться на общих ощущениях, то после процедуры чувствительность кожи, как после обгорания на солнце. Те же краснота, отёчность, болезненность при прикосновениях.

Второй день после процедуры. Суббота.

Красноты нет. Стали заметны следы в местах вколов. Отёка не декольте, шее нет.

А вот глаза «заплыли». У меня такая реакция бывает на солнечные ожоги. Выпила антигистаминный препарат, через час стало лучше, но полностью отчётность верхнего века не прошла.

Утро и день после дня процедуры

Продолжаю обрабатывать хлоргексидином, небольшая болезненность при надавливании на кожу.

Третий день после процедуры. Воскресенье.

Утром опять отёк верхнего века, но меньше, чем в предыдущий день. Опять выпила антигистаминное.

Красноты нет. Обычный цвет лица. Места вколов чётко видно на декольте, шее, вокруг глаз. В местах, где воздействовали наиболее тщательно. Чешется шея в местах соприкосновения с одеждой.

Считаю, что за три дня полностью приходишь в нормальный вид. Остаются только следы вколов. Но что бы их рассмотреть надо специально присматриваться. Обрабатываю хлоргексидином.

Четвёртый день после процедуры. Понедельник.

Отёков, красноты нет. Видны корочки на местах вколов. Чешется шея при соприкосновении с воротником.

Окружающие никаких последствий процедуры не замечают.

Продолжаю обрабатывать хлоргексидином. Мажу кремом с пантенолом.

Пятый день после процедуры. Вторник.

Если внимательно присмотреться, есть небольшие корочки в местах вколов в зонах, где воздействовали аппаратом наиболее интенсивно. Зуда нет.

Жду первый результат через 1 – 2 недели. Напишу, когда он будет заметен.

Результаты игольчатого rf-лифтинга Morpheus 8 - 5 день
Результаты игольчатого rf-лифтинга Morpheus 8 - 5 день - видны небольшие корочки в местах вколов, где было более интенсивное воздействие

Общее впечатление о процедуре.

Для меня процедура игольчатого рф лифтинга Морфиус прошла почти безболезненно и не травматично.

Быстрая реабилитация. Уже на второй день можно выходить в люди. Если очень щепетильно относиться к внешнему виду, то лучше делать перед выходными, в выходные проконтролировать отёки и прочее.

В целом как процедуру, вокруг которой больше вопросов, чем ответов, рекомендую, а об эффективности смогу сказать позже. Буду обновлять свой отзыв.

Обновление. Спустя 4 недели

После процедуры прошло четыре недели. Пришла в клинику на осмотр. Врач оценила состояние, сделала контрольные фотографии. Ну, не передают фотографии тактильные ощущения и визуальный эффект здоровой, «напитанной», ухоженной кожи ))).

4 недели после игольчатого rf-лифтинга Morpheus 8
4 недели после игольчатого rf-лифтинга Morpheus 8
Разгладились мелкие морщинки. Скуловая зона подтянулась. Кожа «сияет». Небольшие пигментные пятна исчезли.

Встречалась с подругами, которые видели меня до процедуры. Девочки спрашивали, что я делала, что так свежо выгляжу. Призналась )).

Делаю следующие выводы:

• сказать, что исчезли «брыли» не могу, но они немного подтянулись.
  • вокруг губ морщины стали мягче, все ещё заламываются при более сильной артикуляции
  • щёки, шея, декольте более упругие
  • качество кожи стало отличное, изменения на уровне ощущений прекрасные
  • кожа высветлилась, исчезли небольшие пигментные пятна, крупный пигмент остался

Жду, когда пройдут шесть недель, в течении которых в моём возрасте должен выработаться коллаген, и cделаю окончательные выводы.

Финал. 7 недель после процедуры

Пора делать выводы об эффекте от процедуры. Его видят все!

Лицо. Подтянулись скулы. Разгладились мелкие морщины. Овал лица стал чётче. Про значительное улучшение качества кожи уже говорила, но отмечу ещё раз. Исчез мелкий пигмент, цвет лица стал более ровный, здоровый. В целом ухоженный вид.

Шея. Кожа стала более упругой.

Декольте. Глубокие «заломы» стали мягче. Стало светлее большое пигментное пятно.

7 недель после игольчатого RF-лифтинга Morpheus 8 в Томске
7 недель после игольчатого RF-лифтинга Morpheus 8 в Томске
Выводы

Я довольна!

Поняла, что пережила первые сибирские морозы без шелушения кожи лица!

Однозначно повторю процедуру игольчатого RF-лифтинга на шее, декольте и нижней трети лица.

Клинике «Живой стиль» и её специалистам спасибо за профессионализм, атмосферу, внимание к мелочам.

В моём лице клиника приобрела постоянного клиента Smile

Достоинства
  • Запуск механизма самоомоложения
  • Минимальная реабилитация
  • Практически безболезненно
  • Улучшение качества кожи
Недостатки
  • Для видимого эффекта нужно время
  • Достаточно высокая цена
Tegicheva Tatianaрекомендует
27.10.2022
Жду первый результат через 1 – 2 недели. Напишу, когда он будет заметен.
Может стоило написать отзыв, когда результат будет заметен все-таки?
Мой косметолог тоже предлагает мне эту процедуру, но я сомневаюсь.
Читала отзывы о ней, все сходятся во мнении, что это выкачка денег косметологами.
Глядя на ваше до и после, мнение я не изменила. А так хотелось что-то внятное увидеть.
27.10.2022
Да, я так и хотела сделать, но к тому моменту, а еще неделю 1-2 ждать, боюсь, что не соберусь или забуду ощущения первых дней после процедуры. А так надо будет только дополнить отзыв, но я рассчитываю на лучшее.
27.10.2022
Интересно будет посмотреть на результат итоговый. Насколько сильно он будет выражен.
28.10.2022
Коллагеновые волокна примерно 4 недели, а с возрастом до 6 недель. Через 6 недель обязательно размещу новые фотографии. Сейчас после процедуры прошло 2 недели. Заметила, что кожа на скулах, щеках стала более упругая, появился тонус. Улучшилось качество кожи.
28.10.2022
Спасибо. Буду ждать.
01.11.2022
Здравствуйте) я тоже сегодня сделала Рф на Морфеус 8, до этого был опыт на аппарате Скарлет С. Но Морфеус мощнее Wink жду результатов. Сколько стоит у вас процедура? Мне вышла в 35
02.11.2022
Добрый день! Сейчас в салоне действует акционное предложение три зоны (лицо, шея, декольте) по цене 39800 руб. Без акции, видимо, будет подороже. У меня сейчас 2,5 недели после процедуры. Мелкие морщины на лбу, щеках разгладились. Качество кожи стало отличное. На зоне декольте "заломы от спанья" стали менее глубокими. Очень жду, когда подтянуться "брыли" и шея Smile .
01.05.2023
Эффект просто на лицо, словно 10 лет скинули! Очень похорошели! Love Я rf лифтинг, так называемый термаж простой делала (не игольчатый), тоже очень довольеа!
08.11.2022
Так интересно , почему такая разная реабилитация. Еще одна девушка выставила свое фото - как будто пчелы покусали. И меня врач косметолог предупреждала, что лицо будет первые 3 дня, как у глубоко пьющей и избитой женщины. И то, что вам было не больно, тоже удивляюсь. Это первая процедура с которой я ушла, только начав. Не смогла вытерпеть. Обычно все бьюти уколы ставлю без анестезии, да даже блефару делала под местным наркозом. А тут просто какая то пытка была. Прикоснулись насадкой 2 раза, я аж матом ругаться начала. Просто безконтрольно от боли! Тут же выступила кровь и появился синяк. Больше недели прошло, а он еще не прошел до конца. А косметолог планировала 4 прохода по лицу. Я даже не представляю как можно вытерпеть это?! Было предложено сделать процедуру под седацией (наркозом) Очень переживаю о последствиях... Может быть травматичность зависит от глубины проколов ?
09.11.2022
Добрый день. Ужас какой! Может врач не правильно выбрал мощность воздействия, глубину... Сильной боли, крови, синяков у меня не было. Отек был на второй день, сразу выпила антигистаминное. На третий день никаких ярких признаков воздействия, только небольшие "пупырушки" в местах вколов на груди и шее. Может эффект от процедуры быстрее наступит и будет более выраженный, если так крепко с Вами поработали. Напишите, пожалуйста, когда эффект от процедуры появится. Интересно сравнить.
09.11.2022
Я 6 ноября сделала. Было тоже адски больно, еле выдержала. У меня было в основном по 2 прохода, на щеках только 3. Выгляжу как и говорила вам косметолог ) но и моя предупреждала об этом. Пока ни о каких положительных результатах написать не могу, но и выводы делать рано. А согласилась на эту процедуру только потому, что моя косметолог её сделала месяц назад и я на ней увидела результат. Поэтому все же надеюсь, что и у меня оправдаются ожидания ) Можно было бы фото к комментариям приложить, показала бы какая я сейчас "красотка" ) У Татьяны просто чудесная реабилитация
09.11.2022
И мне делали на веках 2мм, на лбу вроде бы тоже 2, на щеках 4мм первый проход и 1 мм последний, а второй проход не запомнила. На втором подбородке вроде бы 4 мм и на шее 1мм. Уверенность в правильности только про веки и щеки ) остальное могла напугать, т.к. от боли еле соображала
Здравствуйте, все как Вы описали. 5 часов назад сделала данную процедуру. Один в один, как Вы описали. Больно, невыносимо. Ругалась матом, слезы текли сами по себе. Выдержать 3-4прохода когда в тебя одновременно 24 иглы вводят под кожу на протяжении 1,5 часов задача не из лёгких. Приехала домой сразу легла спать стресс такой. Выдержала от и до и Вам желаю выдержать в следующий раз!
09.11.2022
Так я не стала делать процедуру. Мне пару раз приложились насадкой и терпеть было невозможно. Я попросила прервать. Рассчиталась за насадку (так как она одноразовая), отдав 20 тыс и ушла. Косметолог предложила сделать под седацией. Я уже и анализы сдала, запись на лифтинг на 15 ноября. Но вчера здесь почитала, в других форумах и приняла решение все-таки отказаться. Очень неоднозначная процедура... Понимаю, что в интернете обычно высказываются именно о негативном опыте, но все-таки боюсь рисковать своим лицом
10.11.2022
Я ровно неделю назад сделала процедуру. На всякий случай сразу после нее выпила цетрин, потому что расположена к аллергическим реакциям и отекам и ура! утром никакого отека не было, лицо было чуть розоватым, но вполне можно было выйти из дома. Мне косметолог порекомендовала сделать коллагенопроцедуру, через три дня пойду на коллаген. Я раньше делала RF-лифтинг Скарлет, эффект мне очень понравился, но он хорошо стал заметен после 3 процедуры.
11.11.2022
Из отзывов, комментариев поняла, что не всё зависит от аппарата и процедуры, а очень многое зависит от врача, который процедуру делает Smile .
Мне повезло! Анжелика Эдуардовна спасибо!!!
15.12.2022
Ольга, можете поделиться вашим мнении о сравнении эффекта от Скарлетт и Морфеуса?
15.11.2022
Супер ) у меня прошло 9 дней и тоже ощущаю первые положительные результаты. Кожа действительно стала плотнее. Самое приятное, что веки приоткрылись, у меня птоз достаточно выраженный. Из минусов обострение розацеа, но плюсы это не перекрывает! Жду с нетерпением Ваши фото через 2 недели
29.01.2024
Я тоже сделала Морфеус 8 3 дня назад и у меня обострилась розацеа. Так давно она меня не беспокоила, а тут после процедуры на второй день вылезли прыщи. Скажите, как долго проходило это все?
18.01.2023
Мне 46. Делала 22.12.22 на Morfeus 8. Процедура болезненная, терпела с большим усилием. У меня заняла минут 20 по ощущениям. По 2 прохода по лицу и подбородку. Остался большой синяк под нижней челюстью и были видны местами следы от проколов, которые быстро сошли. Вечером после процедуры и на следующий день было ощущение стягивания лица, был небольшой зуд, отечность тоже немного. Пока особых изменений не вижу. Разгладились некоторые мелкие морщинки, ушли мелкие пигментные пятна. "Брыли" на месте. Может ещё слишком мало времени прошло, месяца ещё нет.
12.03.2023
Не видно разницы от слова совсем
19.07.2023
Отличный результат! Мне больше нравится РФ-лифтинг на аппарате Эндимед, он побереженее, но у вас быстро все восстановилость и лицо выглядит сказочно!
15.10.2023
Вообще ничего не изменилось . Скептически отношусь к этим аппаратам. Выкачка денег
10.12.2023
Я хочу сделать эту процедуру, но блин ни у кого супер эффекта не вижу. Просто плотность кожи меня не устроит.
15.12.2023
Делайте. У меня вау эффект, ушли носогубки, брыли, марионетки,шня выровнялась. я не то, что пойду на вторую процедуру, я побегу) Параметры мне выставлял тренер по морфеусу, сделали три прохода. Больно, очень больно. Были синяки под глазами, на верхнем веке, на шее, лицо опухшее как подушка, реабилитация дней 10. Зато потом...тадам.. супер результат, и это я увидела через две недели.Качество кожи кожи меня тоже мало волновало, у меня оно хорошее.Через два месяца повторю. Могу смело сказать, да можно сравнить с подтяжкой.
Здравствуйте, сделала сегодня процедуру на аппарате морфеус 8. Прочитав данный отзыв я совершенно не была готова к той боли, которую испытала. Нужно быть объективные при написании отзыва. В действителтности это очень больно, когда в твоё лицо одновременно втыкаются 24 иглы на протяжение 1,5 часов.
23.01.2024
Сегодня сделала рф на аппарате Скарлет, зона вокруг глаз.
Врач выставила глубину проникновения игл всего 0,8 мм.

Никакой адской боли не было, на третий проход чувствительно, но не так, чтобы прям больно. После процедуры прошло 4 часа, краснота сошла уже. Легкая припухлость на нижних веках осталась и все. Посмотрим, что будет завтра, но пока все нормально
24.05.2024
Скажите, а убрать большой подбородок можно, этим прибором?