Опубликовано 25 Март, 2023 - 20:16

Итак, человек конструктор вас приветствует и начну свой отзыв с огромной просьбы:

Никаких оскорблений и прошу оставить свои негативные выводы при себе.

немного лирики.

Каждый человек может делать со своим телом всё что хочет.
Земное притяжение никто не отменял и очень несправедливо чувствовать себя на 28 лет, но зеркало показывает не самую лучшую картинку.

Все стареют по разному. Кто-то может без вмешательств даже косметолога быть свеженьким, а кто-то должен трудится чтобы выглядеть нормально.
Одни женщины к 40 годам уже сидят в очереди с множеством хронических болезней, другие в очередь к пластическим хирургам.
И лучше я буду собирать справки в поликлинике на подтяжку лица чем ловить талоны к терапевту из-за давления.

Пишу этот отзыв с большим количеством фотографий, потому что сама не нашла фотографии «височный лифтинг» по дням в интернете.

Могу сказать точно, что у нас в России не очень много хороших специалистов по круговой подтяжке.
Я лично обратилась к своему хирургу, который 2 года назад делал мне нос. Я думаю у него небольшой опыт, но он уже хорошо знал мою анатомию.
итак, прошло ровно 3 месяца и я готова сделать отчёт в фотографиях.

13 декабря врач перед операцией сказал, что через 1 неделю я буду уже нормально выглядеть.
спойлер:

через 1 неделю меня не узнавали соседи, пряталась собака по углам и подруга в ужасе сказала, что я жертва пластической хирургии.

Я уже подробно писала про блефаропластику.
Это было очень неудачно и сейчас объясню на картинке почему.

Тут нет лишней кожи, но без подтяжки лба или висков это выглядит как недоделанная и халтурная работа.
Да, я радовалась первый месяц, что наконец вижу свои веки и могу наносить тени ))).

Но уставший взгляд остался.тут я не грустная )). Это просто расслабленное лицо.

41 год.

Но всё решил случай!
Я решила сделать афрокудри и произошла магия:

мастер настолько сильно стянул волосы, что приподнялась кожа в районе висков и морщины на лбу разгладились.

Эффект был применено 1-1,5 недели и за это я поняла, что нужно снова обратиться к хирургу.
Не стану описывать подготовку и анализу.

Расскажу сразу, что проснулась я после наркоза с дикой головной болью. Было ощущение как будто моё тело несли по этажам высокого здания и я головой считала ступеньки.
Глаза было невозможно полноценно открыть и это было невыносимее чем головная боль.
Головную боль можно было убрать таблетками, а ощущение клея супер момента на роговице невозможно было убрать никакими каплями.

Вот первые снимки после операции. Синяки и отеки начали нарастать уже через пару часов.

Швы на голове конечно шокируют.
Сильное онемение головы.

В больнице я провела сутки и добралась домой совершенно одна на такси.
Сразу могу сказать для тех кто планирует такие операции.
2 недели вы точно не сможете полноценно жить, выходить в люди и жить социально активной жизнью . И ещё ровно 2 недели вам возможно объяснять своё странное выражение лица.
2 день

3 день

4 день

5 день

6 день

Было очень странно просыпаться каждый день с новым лицом.
Никогда не знаешь кто проснётся « Олег Монгол» или « человек с лицом блина».
7 день.
8 и 9 день

Без изменений . Борюсь с отеками. Пью лекарства.

10 день

Это важный день. Я наконец помыла голову и накрасилась . И … поехала снимать швы. Ура!
И теперь посмотрите разницу с фотографиями 10 дня и фотографиями, которые я сделала До :

мимика одинаковая, но лицо выглядит по другому.

18 день.
Я еду к маме на Новый год.
На фото накрашенная и без макияжа.
Ощущение:

1. сильно стянутое лицо и сложно показать мимику

2. тяжело смотреть на солнце

3. залысины на месте швов и необходимо прятать под волосами

4. переодически обезболивающее

5. образование корочек на месте швов.

Через 2,5 месяца залысины ещё есть, но всё начало дико чесаться . Ну месте швов стали появляться маленькие зачатки волос.
Пока незнаю насколько всё отрастёт.

3 месяца спустя:

Ну и с ресницами)

Итоги :

тут кстати одинаковое освещение . Смотрю в солнечную сторону.

Я довольна результатом.
Моим глазам делают комплименты. Никто не замечает хирургических вмешательств.
Но !! Одно предупреждение как ложка дёгтя .
1.Мимика становится другой. Нужно привыкать по другому улыбаться и в целом пользоваться своим лицом.

2. Психологические депрессии тоже будут.
Лично у меня это некий синдром лжеца. Я как будто обманываю окружающих.

Или зависть к людям, которые от рождения прекрасны без всяких вмешательств.
Вот так откровенно я тут всё написала.
Но я фотограф и визуал и мне важно чтобы было эстетично.

В завершении фотографии с видео чата.
Это я общаюсь с мужем и видно где

До и После.

Всем спасибо. Знаю читают много знакомым. Отдельное спасибо за поддержку и принятие.

anna korkmazрекомендует
25.03.2023
Офигенный результат, спасибо большое за полезный отзыв)
Результат просто потрясающий! Вы очень красивая! 😍
Боже, какая красавица
25.03.2023
Я настолько офигела, что не знаю, что написать в комментарии, но очень хочется 🙈 Вы такая красивая и вы ТАК молодо выглядите, прямо вау 👏
25.03.2023
супер результат! но я так понимаю, что блефаро тоже придется делать( думала может поможет только височный? у меня тоже нависающие верхние веки, увы
26.03.2023
Нормальный врач оценивает ситуацию и делает одновременно например блефаропластику и подтяжку. Иногда блефаропластика даже не нужна после височного лифтинга.
спасибо!
Какая вы красивая.
Результат просто невероятный 😍
Вы отчаянная женщина!
26.03.2023
Тоже хочу сделать такую операцию, так как у меня брови от природы унылые, и я с 15 лет их и так приподнимаю, для меня это как втянутый пресс. Только мне нет 30 %)
Но ваш результат это просто бомба, вы выглядите просто супер, гораздо моложе указанного возраста, минимум лет на 10. Новые глазки вам очень идут. Нереально крутой результат. Спасибо, что подробно описали, к чему готовиться.
26.03.2023
Доброго времени суток) Специально вспомнила свой пароль, чтобы оставить Вам комментарий, а я забросила свой акк несколько лет назад, и значит это о чём то говорит)) 🤪
Уфф... Ну Вы просто супер!!! 😻 У Вас и "до" не было ничего критического, так сказать, обычная среднестатистическая внешность, соответствующая своему возрасту, но "после"... "После" это просто отвал башки!!! Это сразу молодость лет на 15, если не больше, назад, это как мама и дочка, это сразу 2 разных человека) Вас хоть знакомые, коллеги, соседи узнали после преображения?))) 😺
Спасибо Вам за подробный фотоотчёт, за смелость, и за то, что Вы своим примером вдохновите многих на борьбу со временем) 🤩
26.03.2023
Спасибо). Знакомые просто спрашивали почему я так свежо выгляжу. Или просто говорили что помолодела. Но никто в лоб не говорил « ты сделала пластическую операцию?».
Думаю это хороший результат.
15.08.2023
Выше девушка вспомнила специально свой пароль, а я специально зарегистрировалась, чтобы оставить отзыв. Результат просто обалденный! Вы красотка !
Мне тоже имя врача напишите пожалуйста в личку )
Вот это результат🔥
Подскажите, а вы с нижней третью лица что-нибудь делали? Она у вас прям идеальная.
26.03.2023
Нет, только верхнюю часть. Нижнюю часть пока не было необходимости трогать.
26.03.2023
Какая Вы умница. Любуюсь результатом, понимаю что наверное меня тоже только это спасёт. После сна, как шарпей, хотя в жизни вообще не хмурюсь... Если не секрет, сколько денег ушло на процедуру и в каком городе Вам делали?
26.03.2023
190 тысяч в клинике Пирогова Санкт-Петербург. В целом это не дешевая клиника.
06.04.2023
Анна результат просто ошеломительный 😍🔥Вы и так сама по себе от природы очень красивая и яркая девушка !!Но ваше преображение выше всех похвал действительно 👍👏Очень замечательно и гармонично !Вы стали похожа на кошечку 😍❤️Я сама с такой же проблемой сейчас живу - и не знаю куда обратиться ,т.к опыта нет совсем во врачах и клиниках ,решила посмотреть на форуме отзывы и фото и нашла Вас ❤️🎀И я просто в диком восторге ,от результата вашего ,Вы не могли бы поделиться со мной фамилией доктора в Питере ?в вашей клинике Пирогова 🙏Я очень хочу как у вас !Это просто нереально красиво 🔥Буду вам очень признательна за ответ и вашу помощь 🙏
03.04.2023
Анна, как же вам идёт и до чего же качественная работа хирурга! Скажите, пожалуйста, у кого делали эту красоту? Если нельзя в комментариях, то хотя бы в личку! Невероятно красиво!
Ой если честно я с таким трудом пережила восстановление, еще переживала что уехать пришлось быстро из Москвы, хорошо хоть мой хирург Фролов всегда был на связи. Тоже отеки были сильные, переживала. Но за то сейчас смотрю на себя и любуюсь тоже, стоило того - понимаю)) Хотя у меня подруга до меня у него же во Фрауклиник оперировалась - у нее все гораздо проще прошло. Видимо от организма еще зависит.
25.11.2023
Ольга,здравствуйте!Я увидела ваш комментарий здесь и тоже хочу пойти к этому врачу.Можете вы ответить мне на пару вопросов?
07.05.2023
Очень красивый результат! Вы большая молодец, сделали себя сами🌷💣 Скажите, пожалуйста, у кого делали блефаропластику
19.05.2023
Не буду советовать врача по блефаропластике . Очень не понравился врач в работе
31.05.2023
Какие сильные отеки! А что именно Вам отслаивали, если не секрет? Лоб тоже просто идеально гладкий, его трогали? Я просто тоже думаю о такой операции и хочется знать, что именно там будут тянуть. Но результат отличный, Вы молодец!
31.05.2023
Лоб не трогали . Тянут внутри ткани, не кожу. Тонкостей мне доктор не говорил Smile
23.08.2023
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, клинику и врача🙏🏻
Если здесь неудобно, можно в личные сообщения)
Результат просто божественный😍
24.08.2023
Клиника Пирогова . Врач Матвеев
25.08.2023
Большое спасибо за подробный и честный разбор "полётов", да еще ещё и с пошаговыми фотографиями! Вы не только чудесная девушка, но и очень мужественная! Только пожелать, чтоб результат радовал Вас максимально долго!
25.11.2023
Отлично получилось!Просто невероятно!Сейчас вам больше 25-27 не дашь.Спасибо за подробный отчет!Не каждая решится признаться,что делала пластику.Спасибо!
26.11.2023
Во-первых: девушка всегда найдет повод для грусти)) (шутка про синдром лжеца и т.д.)

Во-вторых: я действительно офигел от результата) это круто
Сногсшибательный результат слов нет! Анна благодарю Вас за подробный отзыв🌸
12.12.2023
Плюсую к остальным! Вы потрясающая девушка и очень храбрая! Я не про операцию, а про этот отзыв. Но Вам можно, эффект замечательный и стало эффектнее! Пусть держится много лет и радует!
15.01.2024
Прекрасный результат! А можно ФИО хирурга? Заранее спасибо!
25.01.2024
Потрясающе!!! А в каком городе делали ? У какого доктора? И если не секрет сколько обошлось по цене , именно лифтинг?
28.01.2024
Вот я тоже сделала,но уголки глаз и бровей намного меньше поднялись😤
21.03.2024
Здравствуйте. Тоже недавно сделала у другого врача, вам еще повезло, у меня ничего не изменилось. А вы у этого же врача делали, что и девушка? Мне предложили переделать, но опасаюсь, что снова не будет результата.
21.03.2024
Ахах и у мен вообще 0 эффекта, а разговоров было… «мы вам 2 см отрезали кожи пока тянули»🤣🤣🤣 не знаю где эти 2 см😅 просто деньги выкинула.. пока отек был еще казалось, что есть какой то эффект, а сейчас окончательно спал и ничего … очень расстроена. Нет, делала в Европе в супер дорогой разрекламированной клинике…
05.02.2024
Это был эндоскопический височный лифтинг? Результат шикарный 🔥
28.02.2024
Отличный результат! Спасибо,что поделились!
02.03.2024
Очень красивый естественный вид!
08.03.2024
Офигеть. Очень круто получилось, полное преображение, минус 15 лет. Все мучения того стоили. Надо тоже решиться Smile
21.03.2024
Очень нравится ваше преображение! 🤩 я недавно сделала тоже височный лифтинг, но результата нет(( ищу у кого переделать.
У вас прошел год с лишним, как вам сейчас результат, ничего не изменилось, довольны? И что именно с мимикой было, вы писали, что изменилась, сейчас вернулась ваша или привыкли к новой? у меня вообще вся мимика при мне осталась)и это спустя всего 2 недели.., только швы в волосах по 5см и чувство натяжения в зоне висков. Какие вообще сейчас ощущения. Заранее спасибо!🌷
Всем, кто задавал последние вопросы про название операции и т д., перечитайте ещё раз внимательно рассказ автора и комментарии, там вы найдете все ответы)🤲
20.04.2024
Классно как сделали. Отличный результат. Подскажите пож-та фио хирурга