Опубликовано 3 Май, 2020 - 01:20

310$

Всем привет! И спасибо, что читаете мой отзыв. Я хочу поделиться своей историей. Рассказать все-все-все, чтобы кто-то, в момент раздумья, возможно, наткнулся на мой отзыв, и решил для себя, стоит это делать, или нет. Я не заработаю на своём отзыве миллионов и мировой славы. Но я верю, что в своё время мой отзыв кому-то поможет. Если ты читаешь мой отзыв, знай: никогда не делай это ради мужчины или своей девушки ! Делай это только ради себя. Ниже я объясню, почему.

🌸🌸🌸🌸🌸Краткие сведения🌸🌸🌸🌸🌸

Операция: Лабиопластика (Пластика половых губ)

Место: РНПЦ Хирургии, трансплантологии и гематологии, Минск, Беларусь

Адрес: Семашко, 8

Врач: Профессор, Доктор медицинских наук. Оперирует давно. Отзывов положительных много.

Пациент: Девушка. 20+. Не рожала. Не планирую в ближайшем будущем.

Стоимость операции: 746 белорусских рублей, 310,2$

Время заживления: месяц

Показания: собственное желание, но хирург подтвердил показание к операции, в направлении значилось ‘гипертрофия малых половых губ’

🌸🌸🌸🌸🌸Предыстория🌸🌸🌸🌸🌸

Примерно лет в 16 я поняла, что что-то не так. Мои малые половые губы действительно не были малыми. Они были большими. Совсем не такими, как ‘надо’. Меня это не сильно смущало, я мало об этом думала. Половую жизнь не вела. Проблемой ни с кем не делилась.

Со временем меня это стало все больше напрягать. Нет, губы не мешали мне при ходьбе, не мешали при занятиях спортом (ну я не такой уж и спортсмен, но стандартно каждый год весной раз 20 наверное хожу на пробежки).

Позже, при начале половой жизни, размер подовых губ тоже никак не давал о себе знать. Дискомфорта не было. Но Я САМА понимала, что мне это не нравится. Я хочу, чтобы они были меньше и аккуратнее.

🌸🌸🌸🌸🌸Мое отношение к пластике🌸🌸🌸🌸🌸

Ума не приложу, почему многие люди относятся к пластике с опаской.
Наверное в подсознании людей из постсоветского пространства пластическая операция- это блажь для богатых (хотя это не так), и вообще крайний случай, к которому надо прибегнуть только в случае физического уродства, если уж совсем прижмёт.

Пластика- это хорошее вложение в свои ‘хотелки’. Ну почему некрасивый нос не сделать красивым? Почему половые губы, которые вам не нравятся, не сделать маленькими и аккуратными?

Безусловно, надо любить себя. Но и думать объективно: тонкие губы-нитки, которые из молодой 40-летней женщины сделают 60-летнюю- это некрасиво.
Нависшие веки- это некрасиво.
Носогубные складки- это некрасиво.

Природа прекрасна. Но не всегда разумна.

И ещё очень забавно, когда кто-то говорит про какую- то звезду/модель/актрису: ‘да она себя переделала. Стала ненатуральной’. Ну да, а ты со своими страшными сиськами и тонкими губами зато натуральная красотка 😂

🌸🌸🌸🌸🌸Отношение мужчин🌸🌸🌸🌸🌸

Все таки я уверена, что многие женщины это делают ради мужчин, поэтому пишу свою ситуацию. Либо мне попадались извращенцы, либо не знаю, в чем дело, но мужчины с ума сходили от меня ‘там’. Выражение ‘мёдом намазано’ прям очень кстати подходит сюда. И когда мой мужчина узнал, что я хочу сделать такую операцию, был в таком недоумении, как будто я сказала, что хочу пришить третью ногу. Он не давал мне покоя около недели, пока я не заблокировала его, чтоб не мешал. Честно говоря, меня не заботит мнение мужчины. Это мое тело и мне куда важнее чтобы я его любила, чем чтобы кто-то его любил.

🌸🌸🌸🌸🌸Триггер🌸🌸🌸🌸🌸

Или ‘Даша решает сделать новую писю’ 😂. Собственно, решение сделать операцию пришло спонтанно. Желание получить нормальные, в моем понимании, половые губы копилось, копилось, и потом в один момент я просто решила: пора. Кстати, месяцев за 5 до того как я решила, мой комплекс дошёл до того, что я не допускала оральный контакт в мою сторону в сексуальном плане. Мне просто не хотелось этого, чтобы сблизи мужчина что-то видел.

Думаю, благоприятный момент я выбрала ещё и потому, что время операции совпало с началом эпидемии в моей стране- Беларуси.

Незадолго до того, как все нормальные страны закрыли границы, я вернулась в Беларусь. И 2 апреля мне сделали операцию. Я думала о том, что, в любом случае, чтобы обезопасить себя от вируса, я буду сидеть дома. Максимум- поход в ближайший магазин или аптеку, и то если срочно. И не прогадала. Ещё и холодная погода сыграла на руку- я бы все равно сидела дома.

🌸🌸🌸🌸🌸Подготовка🌸🌸🌸🌸🌸

Как только я приехала, стала искать место, где мне хорошо сделают лабиопластику. И узнала, что ее делают в одном из лучших мест Беларуси- РНПЦ Хирургии, трансплантологии и гематологии на Семашко 8. Место одно из лучших, потому что его основал великий хирург-трансплантолог, который прлводил уникальные операции по пересадке органов. По правилам irecommend, личные данные писать нельзя, но те, кто из Беларуси,наверняка знают это имя. Оно стало нарицательным.

Я позвонила в РНПЦ, мне озвучили цену и дали телефон хирурга.

Хирург опытный, отзывы на него хорошие. Он работает в сфере много лет, оперирует и в государственном и в частном центрах. Доктор медицинских наук, профессор.

Я сразу позвонила хирургу, он сказал, что можно сдавать анализы. Одновременно пригласил на консультацию.

🌸🌸🌸🌸🌸Анализы и их подготовка🌸🌸🌸🌸🌸

Анализы готовились 3 недели. Большая часть анализов готовится за пару дней, самым долгим были анализ по гинекологии- мазок на цитологию.

Полный список анализов:

Консультация гинеколога
Мазок на флору
Мазок на цитологию
Общий анализ крови и тромбоциты
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови
Коагулограмма
Группа крови по системе АВ0 и резус-фактор
Осмотр терапевта и ЭКГ
Флюорография
RW
Вич

Собственно, я сразу отправилась сдавать анализы. Часть сдала в бесплатной поликлинике, часть в частной клинике (те, что из вены. Ну люблю я, когда после анализа мне варят кофе и дают конфеты, и называют ‘Дарья’, а не со злобным хлебальником орут: ‘следующеееей’).

Приехала на консультацию к своему хирургу. Сразу объяснила суть своей проблемы. Он спросил, были ли у меня дети, не замужем ли, сколько лет, почему решила делать операцию. Показал ещё свои работы (красивые!), спросил, могу ли я сегодня показаться ему во всей красе, так сказать 😁 Как только я села и врач стал смотреть на половые губы, он сказал что проблема определённо не надумана, половые губы гипертрофированы, операция мне нужна. Осмотр занял около минуты наверное. Затем он назначил время операции- через 3 недели.

🌸🌸🌸🌸🌸Стоимость🌸🌸🌸🌸🌸

Вообще говоря, она везде разная. В частном центре конечно будет выше на порядок. Там, где делала я, стоимость такая:

746 белорусских рублей, или 310,2$

Я считаю, 300$- очень дёшево для пластической операции. Да и вообще для любой операции.

Из них:

660- сама операция
20- 1 сутки нахождения в клинике под наблюдением
40- местная анестезия
26- консультация хирурга

Анестезию можно выбирать. Спинальная стоит 165 белорусских рублей, или 68,6$. 1 час общего наркоза- 400 белорусских рублей, или 166$

Питание, медикаменты включены в стоимость. Я не платила ни за какие лекарства и уколы.

🌸🌸🌸🌸🌸День операции🌸🌸🌸🌸🌸

Утром, натощак (воду тоже пить нельзя) я приехала в больницу. Договор у меня с собой уже был. За день до этого я приезжала и оплачивала операцию. Я приехала с паспортом и анализами, меня оформили (заняло примерно 2-3 минуты), я поднялась в хирургическое отделение, затем оформили там. В связи с распространением COVID-19 конечно сказали что в больнице есть ограничения: не выходить никуда из отделения. Посещений нет. Каждый день всем измеряют температуру.

Измерили температуру, приняли мои анализы, отправили в палату.

🌸🌸🌸🌸🌸Палата🌸🌸🌸🌸🌸

У меня палата была платная. Когда я приехала (около 9 утра), из неё выписывали девушку. В самой палате 2 места, но так получилось, что я лежала одна.

Прилагаю фото моих ‘хором’

Ну что я могу сказать.. Сказала бы, ‘бедненько, но чистенько’

На фото ещё не застеленная постель соседки.

В моей палате были две кровати, телевизор, холодильник, пара стульев, шкаф, чайник,свой туалет и ванна, умывальник, пара тумбочек. Очень удобно- есть кнопка вызова медсестры. Палата убиралась ежедневно 2 раза в день. Еду приносили 3 раза.

А ещё моя довольная морда вот

На этом фото я не знала ещё, что через 5 часов буду плакать.

🌸🌸🌸🌸🌸Подготовка🌸🌸🌸🌸🌸

Вообще мы договорились на 2 пластические операции - пластика половых губ и пластика верхних век. Так что я волновалась не только из-за операции, но и из-за того, что не знала, что мне будут делать.

Через пару часов зашел дежурный врач, спросил, все ли у меня в порядке.

Сказали, что пить и есть нельзя, чтобы я не забыла.

На всякий случай, я сходила в душ.

Вскоре зашёл мой хирург и принёс документ, который я должна была подписать

Напомню, что по правилам irecommend все личные данные должны быть скрыты.

И в 12.30 за мной пришла медсестра с каталкой, разложенной горизонтально. Мне сказали раздеваться и ложиться на каталку, и меня повезли в операционную. Естественно, она была застелена чистой простынью, и меня укрыли одеялом.

Привезли в коридор перед операционной, надели одноразовую шапочку, переложили снова на другую каталку, укрыли простынью. Думаю, так много манипуляций нужно для того, чтобы максимально все было стерильным.

На этой каталке уже завезли в операционную, переложили на стол. Укрыли простынью.

🌸🌸🌸🌸🌸Подготовка 2🌸🌸🌸🌸🌸

Я лежу на столе. Страшно до ужаса. И меня начало трясти. Знаете, я не дрожала, я именно тряслась. Тряслась прям сильно.

Операционный стол в районе моих ног разложили как гинекологическое кресло. Мои ноги привязали к нему простынями. Без этого они бы либо свалились, либо я бы так тряслась, что врач бы не смог ничего сделать.

В районе груди мне под простынь засунули такой шланг с тёплым воздухом. Считается, что это должно греть пациента, и от этого он расслабится. Но мне и без того было жарко, пот тёк практически литрами из подмышек и живота. Я попросила убрать его.

Большим количеством простыней закрыли ноги, лобок, и вагину тоже прикрыли простынью либо марлей.

Врач сделал разметку.

Затем все протерли спиртом.

🌸🌸🌸🌸🌸Обезболивание🌸🌸🌸🌸🌸

Вообще на выбор можно выбрать полный наркоз, спинальную анестезию и местное обезболивание. Естественно, это все в разных ценовых категориях. Выше я уже написала, что и сколько стоит. Я выбрала местную анестезию, так как ещё в регистратуре мне говорили, что эта операция легкая и все девушки выбирают именно местную.

Вместе с дидокаином кололи и адреналин. Помню, что 2 куба.

Теперь внимание! Уколы кололи ПРЯМО В ПОЛОВЫЕ ГУБЫ. И тут я просто орала. Вообще-то я всегда думала, что мои половые губы не чувствительны. Но они очень чувствительны к уколам, как оказалось. Этот момент я не предусмотрела. Могу сказать, что больно было только несколько секунд в каждой губе. Затем я просто перестала чувствовать боль.

🌸🌸🌸🌸🌸Операция🌸🌸🌸🌸🌸

После обезболивания на каждую половую губу прицепили медицинские прищепки. После того, как обезболивание подействовало, скальпелем врач начал отрезать левую губу. Делал это довольно медленно. Ну мне так казалось. По ходу движения скальпелем, прижигал коагулятором. Коагулятор- что-то типа лазера. Сильно пахло моей горелой кожей. И это было психологически тяжело- чувствовать, как пахнет твоя кожа, которую прижигают. Затем губу полностью отрезали, полностью прижгли, и наложили швы- нити были саморассасывающиеся, чтобы лишний раз потом их не трогать. Ну и плюс они более грубые, более плотные такие. Потом то же самое сделали с правой губой.

И снова внимание: Я ВСЕ ЧУВСТВОВАЛА. Я не чувствовала боли, но я чувствовала, например, как затягивалась нитка, как вставляли иголку.

Затем убрали все простыни, меня отвязали. Мне показалось, что в вагине есть что-то вроде тампона, но я не могла этого знать точно, ощущений то никаких не было. Также между ног положили что-то вроде толстой прокладки из марли, сказали держать ее.

Вот так она выглядела

(Фото убрала в цитату)

🌸🌸🌸🌸🌸Окончание операции🌸🌸🌸🌸🌸

Длилась она всего 25-30 минут. Затем снова та же процедура: каталка с одеялом, и меня привезли в палату. Я дошла до своей кровати. Ничего не чувствовала. Боли не было. На память об операции были только капли крови на ноге. Наверное, я испытала довольно сильный стресс, в связи с этим уснула.

Дальше будет дневник операции. Я вела его в режиме онлайн, все записывала и сохраняла в черновике.

15 минут после операции, 2 апреля

Все хорошо, лежу в кровати. Все таки было жутко больно, когда делали укол. Сейчас отчего не болит.

3 часа после операции

Сама не поняла, как я уснула. Проснулась. Стала переворачиваться с живота на спину, и тут до меня дошло. Нет, дошлоооооо!!! Боль! Боль ужасная, жуткая, пронизывающая. Пульсирующая, постоянная. Бинт, который у меня между ног, наполовину пропитался кровью и сукровицей. Я плачу и не могу просто подняться чтобы нажать на кнопку вызова медсестры. Мне очень больно.

Каким-то образом мои страдания учуяли, пришла медсестра. Вколола антибиотик цефазолин и обезболивающее.

Принесли еду- творожок и рисовую кашу. Не могу есть.

Ощущение, как будто сильно хочу в туалет по-маленькому. Интересно, откуда, ведь я не пила около 12 часов. Встала с трудом. До туалета 1 метр, еле дошла. Садиться не могу.

Не могу сходить в туалет, не получается. Ощущение, как будто сильный цистит. Но при этом я хочу в туалет.

6 часов после операции

Обезболивающее немного сняло боль. Все равно больно. Бинт пропитался кровью полностью, весь. И сукровицей. Немного сходила в туалет, но все та же проблема есть-я чувствую что хочу, но не могу.

Сходила в душ, легла спать раньше. В дУше ничего не щипало и не жгло. Водой мылась тёплой. Руками ничего не трогала.

3 апреля

Проснулась. Измерили температуру. Вкололи антибиотик и обезболивающее. Сегодня вторая пластическая операция.

В туалет сходила с трудом, так же, как и вчера. Хочу, и не могу. Остаётся чувство, как будто цистит прям острый.

Боль есть, но она не такая сильная. Ходить могу только от кровати к туалету. На всякий случай почаще хожу в душ, чтобы там ничего не инфицировалось.

3 апреля

Сделали вторую операцию. Надеюсь, что от неё боль не будет такой же невыносимой, а то я поеду к ветеринару и сделаю себе эвтаназию 😂

На обед принесли кашу и мясо на пару и суп. Немного поела. Значит все уже не так плохо.

Приходил врач. И дежурный врач.

Вечером вкололи снова антибиотик и обезболивающее.

С туалетом по прежнему проблемы.

Кстати, сидеть я не могу вообще, мне и нельзя.

Ложусь спать раньше, потому что делать нечего.

4 апреля

Меня сегодня выписывают. Как-то даже с аппетитом ела больничную кашу и пила явно дешевый чёрный чай с сахаром 😂

Ходить не могу. Передвигаюсь очень медленно и с растопыренными ногами. Как пингвин. Боль есть, но она скорее ноющая немного, она не сильная, терпимая.

Утром снова кололи антибиотик и обезболивающее.

В туалет стало чуть-чуть проще ходить, но проблема остаётся. Писать приходится стоя, кстати, не как мужчина, а стоя спиной к унитазу. Выглядит наверное смешно.

Сходила на перевязку. У меня правда в вагине после операции был бинтовый тампон. Чтобы выделения оттуда не попадали на швы. Его достали. Обработали швы хлоргексидином и смазали мазью какой-то. Снова положили такую же прокладку, как после операции- из бинта, ее приклеили пластырем.

От выхода до машины я шла минут 15, при том, что расстояние- 5 метров. Мне тяжело идти. И больно. На заднее сидение еле залезла, ехала полулёжа.

Когда приехала домой, обнаружила довольно много крови на прокладке.

7 апреля

Сеголня в первый раз взяла зеркало и решила посмотреть на свои губы. Это жуть! Раздувшиеся, как будто их надули,огромные, отечные.

Соблюдаю рекомендации доктора: не активничаю, не гуляю, не моюсь горячей водой. После туалета из бутылочки поливаю хлоргексидином.

Ну и в душ хожу 3/4 раза в день.

Не ношу белье или брюки. Хожу дома в длинных свободных рубашках.

Передвигаюсь по дому как пингвин, еле-еле. Ноги не могу соединять вместе.

12 апреля

Вышла погулять, примерно 4 км. Надевала не давящее хлопковое белье и платье.

Появилось довольно много крови. После прогулки сходила в душ и обработала швы хлоргексидином. Сегодня сидела нормально. Наверное это первый раз, когда я сижу.

Продолжаю обрабатывать антисептиком после туалета. Ношу свободные рубашки.

Отек очень сильный. Но все таки меньше, чем был. Хожу как пингвин, но уже немного больше соединяю ноги.

18 апреля

Периодически появляется зуд в области швов. Причём сильный очень.

20 апреля

Когда переворачиваюсь с бока на бок, появляется ну очень сильный зуд. Надеюсь, что это так рассасываются нити

Отека в области половых губ нет, но клитор надут как подушка безопасности

Защищает меня от ненужных половых связей и легкомысленных узких джинс, видимо.

24 апреля

Вроде бы все зажило, и нет.. долго гуляла, все было ок, а потом просто сидела без движения, и проявилась кровь на белье. Кровь не течёт- просто пятнышко небольшое появилось и все.

29 апреля

Я уже не обрабатываю антисептиком каждый раз после того, как схожу в туалет, но делаю это раз в день, просто на всякий случай. Не думаю, что это повредит. Использую безопасный антисептик, который не вредит слизистым- Klorhex.

Не знаю, есть ли он в странах СНГ. Я покупала его в аптеке в Турции (Стамбул). Кстати, я им и горло полоскаю, и поверхности обрабатываю.

Вот сегодня при обработке на ватном диске остался кусочек ниточки маленький. Полагаю, в течение следующих нескольких недель все ниточки могут отвалиться.

Отек уже полностью сошёл. Зуд не такой сильный, проявляется крайне редко- пару раз в день

30 апреля

Ура! Ещё одна ниточка отвалилась! Отека нет. Зуда тоже почти нет. Появляется крайне редко и не беспокоит Все выгодядит хорошо. Непривычно как-то. Так все аккуратненько 😍

Результат, который я имею сейчас- окончательный. Просто отвалится ещё одна ниточка.

2 мая

Осталась всего одна торчащая ниточка. Примерно 3 мм. Сказать, что я довольна- ничего не сказать. Я молодец и умница. Потерпела, а теперь радуюсь. Да, мне правда было больно. Я не могла ходить. Я плакала. Но я так рада! Все было не зря!

Остальные детали, о которых я не говорила

🌸🌸🌸🌸🌸Рекомендованный врачом уход🌸🌸🌸🌸🌸

➡️В течение 10 дней мне сказали пить обезболивающее с противовоспалительным эффектом- на основе нимесила. Я выбрала Нимесулид. Пила 2 раза в день 10 дней. Побочных эффектов не было.

➡️Каждый раз, после туалета, брызгать хлоргексидином.

Не знаю, верно ли я делала, но думаю что это верно- после туалета по-большому, я шла в душ, чтобы сто процентов никакие бактерии не попадали на воспалённые швы.

➡️В течение месяца придерживаться полового покоя.

➡️Не допускать физических нагрузок, в том числе не таскать сумки из магазинов, не ходить много пешком, не подниматься по лестнице долго.

🌸🌸🌸🌸🌸Сексуальная жизнь🌸🌸🌸🌸🌸

Прошёл месяц. Да, все зажило, отеков нет, нитки не торчат (уже осталась только одна). Нет болей, зуд появляется крайне редко и он не сильный, но все таки пока что я буду придерживаться полового покоя. Места, где были губы, и где были наложены швы, на ощупь твёрдые, плотные. Логично, что там осталась рубцовая ткань. Через время она конечно ещё рассосётся. Но пока она есть, вагинальный контакт будет для меня неприятен.

Я решила, что после операции пройдёт 2 месяца, прежде чем я допущу интим в свою жизнь.

🌸🌸🌸🌸🌸Мой совет🌸🌸🌸🌸🌸

Если вы читали все-все-все, вы понимаете, что эта операция не такая уж простая. Да, она простая для хирурга. Но для пациента- не совсем.

Было много крови, боли. Я не могла ходить. Я плакала. Я не могла сходить в аптеку, когда надо было, потому что просто не могла ходить. Пару недель я ходила с растопыренными ногами.

Поэтому я снова вернусь к своему совету: не делайте операцию ради мужчины. Не ему плакать, не ему терпеть, не ему, простите за подробности, плакать над унитазом из-за того , что у него нестерпимо болит низ живота и он не может просто сходить в туалет по-маленькому.

Если эту операцию вы хотели давно, осознанно- значит делайте. Вы будете терпеть, но потом вас ждёт вознаграждение.

Сейчас я не помню боли. Не помню крови. Сейчас я вижу только результат.

🌸🌸🌸🌸🌸Резюмируя🌸🌸🌸🌸🌸

➡️Не важно, какую вы выберете анестезию- местную, или полный наркоз- ведь самый ад начнётся уже ПОСЛЕ операции

➡️При местной анестезии уколы колют прямо в половые губы. И это адски больно

➡️Эта операция из дешевых. Даже в частных центах ее цена не превышает 600$ (Минск)

➡️Готовьтесь, что может быть сильный отек

➡️Первые 3 дня у меня было ощущение сильного цистита. Я хотела сходить в туалет и не могла. Больно было до ужаса

➡️Сильный отек держался долго

➡️Сейчас прошёл месяц и результат уже конечный. Осталась только 1 торчащая ниточка. Отека нет совсем. Кровь не появляется давно.

➡️После операции на протяжение месяца исключены половые связи (вагинальный и анальный контакты) и занятия спортом.

➡️Если вы работаете или учитесь, так подберите время, чтобы хоты бы 3 недели после операции у вас были свободны.

➡️Если вы делаете это ради мужчины- страдать и плакать будете вы, а не он.

Возможно, вам будет интересен мой отзыв о бьефаропластике (пластике век)- Ссылка

Достоинства
  • Разрушает комплексы
  • Эстетично и красиво
Недостатки
  • Болезненная реабилитация
  • Долгий восстановительный период
  • Ходьба пингвинчиком! Неприятное мочеиспускание!
Darimorozovaрекомендует
03.05.2020
У моей подруги был такой же запрос в 16 лет, я убедила её, что это вариант нормы, как и те гинекологи, к которым она обращалась, и она, как-то расслабилась. Но очень здорово, что вы решились разрешить свой запрос. Мечты должны сбываться ?
03.05.2020
Для вас может быть и вариант, а для неё- нет
Да и врачи то ей говорили гинекологи наверное, а не хирурги
03.05.2020
Да, это дело «вкуса» и личного комфорта, главное, чтобы люди жили в гармонии со своими желаниями, поэтому я рада за ваше решение и успешную реализацию задуманного ??
12.06.2020
А фото есть , у меня такая же проблема((((((((((((((( но мне 36 , и с 20 хочу мпг уменьшить и боюсь и комплексую , но муж то говорит все норм, это твоя индивидуальность, а я хочу что б ничего не висело там
14.01.2024
Добрый День. Подскажите, а вы можете прислать фамилию хирурга? Буду очень благодарна вам
03.05.2020
не планирую подобную операцию, но отзыв прочла с интересом, очень информативный??
И я согласна с вами, что если что-то не устраивает и есть возможность это изменить, то почему бы и нет?
03.05.2020
Какая-то очень дешевая операция за триста баксов... слишком даже дешевая.
03.05.2020
Потому что она не затратная и легкая. Делается 20-25 минут, обезболивание местное. Просто обрезали, прижгли, зашили
это как, простите, коту яйца отчекрыжить – с точки зрения хирургии. За яйца кота просят всего то 900 руб.
04.05.2020
Прощаю, но ржу как лошадь ???
Сравнение гениальное
03.05.2020
Главное, чтобы результат нравился. Период восстановления, конечно, сложный. Подробный отзыв!
03.05.2020
Это реально повод что-то менять, если не можете допустиь орально никого......НО не писю свою......а дебилов вокруг себя....меняйтесь....для себя...но не ради мужиков....Блин читала, хотела поддержать, а оказывается ради непонятно кого операции...Вы молодая совсем...вам не понять, что не в письках счастье....Пусть у вас все будет хорошо, не зависимо ни от чего!
03.05.2020
Почему же? Я как раз писала, что ради себя, что с 16 лет хотела изменить что-то)
Поэтому тут как раз посыл был в том, что это чисто мое желание, никем не навязанное
А роды планируете? После них все это может быть абсолютно бесполезно))
03.05.2020
Вы молодец, что выдержали ради своего желания, а не ради кого - то)) Я считаю, что пока молодая, нужно делать то, что хочется, потому что потом, когда уже может не быть возможности или даже желания
04.05.2020
Тоже так считаю. Можно ведь сделать себя таким, как хочешь, это легко
03.05.2020
О боже ???? теперь я понимаю что не одна такая замороченная. Только не насчёт этого, а насчёт груди. Уж сильно маленькая) но как-то смирилась, полюбила себя ибо хз какой хирург попадётся в итоге
04.05.2020
Не одна. Ежедневно пластические операции делают тысячи людей
03.05.2020
Я пока дочитала до конца распереживалась за вас. Рада, что все было не зря.
04.05.2020
Не зря! Это сто процентов!
03.05.2020
Ого, столько мучений) но я пока точно не готова) у меня было столько операций по показаниям, что добровольно я точно под нож не лягу) ближайшее время точно)
04.05.2020
Если вы не готовы, значит вы этого не хотите. И не нужно. Нужно делать, если прям горит)
Ждала ваш отзыв. Очень искренне и открыто написано. Вы молодец, что решились и сделали так, как нравится вам. Все-таки это мучения, но результат вас радует, а это самое главное.
Оно того стоило ☺️
03.05.2020
Я тоже думала о том, чтобы сделать эту операцию.. но теперь думаю, что не так уж она мне и нужна ? вспоминаю ощущения после операций. И это ещё даже не в «нижней области», так скажем ... пока не готова
04.05.2020
Да, это больно. Так что если нет острого желания, то не надо
Ох, какая молодец, я бы наверное никогда не решилась на подобную операцию, вот где угодно, но не в интимной зоне, да ещё и почти месяц реабилитации, хорошо что всё у вас уже закончилось)
04.05.2020
Да наверное в любой операции долгая реабилитация ?
А на самом деле в том самом месте у всех все по разному, это как форма ушей или пальцев на ногах. Поэтому волноваться о том, что ТАМ что-то не так не стоит Smile
Но Вы решительная конечно!
04.05.2020
Согласна. Все тела разные, нет одинаковых, даже сделанных одинаковых тел нет
Но я стремилась к идеалу, который был у меня в голове
03.05.2020
Я конечно немного в шоке. Отзыв прочитала с интересом конечно же. Честно признаться лично я против пластических операций и прочей лабуды, считаю, что моя натуральность это и есть красота! Я вас не осуждаю Дарья, главное, что вы остались довольны) но местная анастезия это конечно жесть ?
04.05.2020
Да, я безумно довольна, как слон ?
03.05.2020
Вот жесть, какие отходняки у вас были
Ага. Но все ведь позади)
03.05.2020
Поддерживаю вас в том, что если есть нужда, желание и возможность что-то поменять, то нужно менять. Мы живём в удивительное время! Smile
Да да да!!!
Ох, какая вы смелая... Я вообще на пластику не могу решиться...
04.05.2020
Значит вам это и не надо, будьте собой ?
03.05.2020
Даже не предполагала увидеть ваше лицо на фотографиях. Смело!
04.05.2020
А почему? Оно там не страшное же ?
04.05.2020
Просто обычно в отзывах на такие темы стараются себя не показывать. Smile
03.05.2020
Прочитала отзыв на одном дыхании! Вы очень смелая. Я вот боюсь операций и вряд ли бы решилась.
04.05.2020
Ну мне прям горело сделать, поэтому я и не задумывалась
03.05.2020
Отзыв написан очень интересно, хоть и тема мне не близкая так сказать, не собираюсь делать операций, но прочитать было очень интересно. Вы умничка! ? Я прям вспомнила после родовой период, тоже в машине на заднем сидении лёжа ехала и походы в туалет были пыткой, но всё не зря, бегает теперь доча ?
Smile) у меня тоже было эпизио, вот добровольно просто так ни за что бы на такое не решилась!
04.05.2020
Не могу даже представить, что вы чувствовали. У меня то только снаружи болело, а у вас наверное и внутри
04.05.2020
Да, швы были и внутренние и наружные. Но забывается всё быстро ? Результат стоит таких жертв ?
Мне один гинеколог сказал, что надо операцию делать. Но я сама так не считала и не считаю до сих пор, меня всё устраивает.
Вот сейчас почитала ваш отзыв и поняла, что правильно поступила, главное, что меня всё устраивает! Я очень тяжело переношу боль(((
03.05.2020
Ну что он сказал- это не должно вас волновать. Говорю же, это не ему мучиться, а вам
03.05.2020
Вы умничка, что столько вытерпили и исполнили свою мечту Smile
03.05.2020
Да, самый ад в полостных операциях начинается уже после) как написали про укол туда, у меня у самой ноги ватными стали))) интересный опыт, я пластику пока не планирую, но возможно, в будущем бы увеличила немного грудь Laughing out loud
Тоже думаю сделать в будущем. Ну не сейчас, лет через 10
Спасибо за отзыв!
03.05.2020
Когда начинала читать отзыв - не думала, что он будет таким развёрнутым и откровенным. Спасибо, что называете все своими именами!
Цена за операцию для меня оказалась неожиданной - 300$ и правда совсем не много.
Так как проблем в этой области не имею, прочитала отзыв чисти из интереса, но меня просто... Покорили?.. Эти фразы:
Природа прекрасна. Но не всегда разумна.
Они настолько правильные! Надеюсь их навсегда запомнить.
04.05.2020
Наша жизнь в наших руках же, значит и тело тоже ?
03.05.2020
Просто мегаполезный отзыв! Не всем легко на такое решиться. И я абсолютно солидарна в том, что такие вещи делаются только ради себя и ни в коем случае не в угоду предпочтениям мужчины! Ради того, чтобы угодить мужчине я бы не только не сделала операцию, я бы даже цвет волос не поменяла!
04.05.2020
Я тоже! Но когда-то в подростковом возрасте угодила в психбольницу, пытаясь похудеть?
03.05.2020
Какой подробный и познавательный отзыв! Спасибо Вам большое!
03.05.2020
По-сути не беспокоили же, получается чистая эстетика. Опять же рекомендации врача получается что больше чем нужно они были. Хотя в жизни то и не мешали. Послеоперационный конечно не самый приятный
04.05.2020
Да, не беспокоили никак физически, но морально- да. Много лет хотела этого
03.05.2020
Если давно хотела и САМА считала это нужным, если для тебя это было очень важным, то молодец, что решилась! Зато теперь довольна собой)))
04.05.2020
Очень довольна. Меня переполняет чувство радости ?
03.05.2020
Если есть такая необходимость, то почему бы и не сделать операцию) каждая женщина может это сама для себя решать)
Согласна!
03.05.2020
Поздравляю вас с тем, что ваши мечты осуществляются. Это правда важно - нравиться себе
Спасибо огромное!
03.05.2020
Когда-то задумывалась над такой операцией, но посмотрев результаты "после".. красиво "после" - только если "до" было совсем уж плачевно и болтались громадные ошмётки кожи, как грица - по показаниям. А если не так всё было страшно, тогда наоборот, эти ненатуральные обрезки эстетики не несут никакой, а половая щель теперь не прикрыта малыми губами, а большими и подавно, ну такое себе зрелище. И сразу аж свою писю ещё больше полюбила?
04.05.2020
Ну у меня были показания, как оказалось. Она кстати не у всех не прикрыта после операции. Если большие половые губы пухлые, но прикрыта
04.05.2020
Главное, чтобы нравилось и на "функции" не влияло)
03.05.2020
Совсем не такими, как ‘надо’.
Искренне интересуюсь: а как надо? А то может, мне тоже надо, а я и не знаю..
04.05.2020
Ну у каждого свои идеалы в голове наверное. Это как кто-то хочет быть худым, а кто-то- нет
Для меня идеально, когда малые половые губы не выходят за большие. Ну грубо говоря, гениталии как у ребёнка. Вот от этого я просто балдею
04.05.2020
Ясно) Хотя категорически не приемлю пластическую хирургию исключительно ради эстетики, но вас в какой-то мере понимаю, у меня были серьезные претензии к своей внешности, к счастью, в какой-то момент себя увидела в нормальном свете и не дошло до операций.
03.05.2020
Вы смелая, что решились на операцию! И написать такой откровенный отзыв тоже не каждая решится. Кому-то Ваш опыт будет обязательно полезен! Полностью согласна, что такие операции нужно делать только ради себя, а не ради мужчины.
04.05.2020
Очень надеюсь, что полезен будет)
воу, вы конечно смелая что решили написать. ни за что бы в жизни не стала бы о таком рассказывать. недавно делали лапароскопию, так и то наверное не буду ничего рассказывать о ней)))
но это я без осуждения, "мое тело - мое дело". вы молодец в том смысле, что не стали мириться и у вас хватило смелости принять такое решение, для себя самой. для себя - в первую очередь. вот это похвально.
04.05.2020
Ну я просто понимаю, что для кого-то это ценно будет. Девушки должны помогать девушкам. Кто-то может считает, что тело уродливое. Посмотрит отзыв, что больно и страшно, и поймёт, что не надо ничего переделывать
03.05.2020
В этом деле главное- попасть к профессионалу, чтобы избежать неприятных последствий☺
Да! Это очень важно!
03.05.2020
Умничка, что сделали операцию, вы очень смелая.
??
Ну да, а ты со своими страшными сиськами и тонкими губами зато натуральная красотка ?
Сколько желчи. Нет, любая внешность - это нормально. Никто не останется вечно молодым. Превратили внешность в товар. А вашего мужчину жалко.
03.05.2020
Соглашусь, что нормально. И большие половые губы тоже нормально, в общем то. Вреда здоровью не принесут. Но я за то, чтобы менять себя, если есть желание и деньги
Потому что не обязательно любить то, что в себе не нравится.
А вечно молодым можно оставаться, по крайней мере внешне. Только это дорого будете стоить
Да ладно, вспомните Гурченко, как она выглядела в пенсионном возрасте. Никакие операции, увы, не способны остановить время, когда человек сделан, это заметно...
Кто то считает тонкие губы - красивыми. Сейчас просто мода на пухлые губы, вот и колят и увеличивают.
03.05.2020
Да, кстати слышала что собственным жиром их накачивают. Думаю, это тоже больно безумно
03.05.2020
Много раз слышала о таких комплексах. Было очень интересно почитать! Вы молодец Smile
Ещё 78 комментариев