Опубликовано 3 Май, 2022 - 20:10

Сегодня пишу о блефаропластике. Отзывы других девочек читала перед операцией, но пока сам через это не пройдешь, до конца не поймёшь.

Итак, круговая блефаропластика в Москве. Через неделю можно на работу, говорят врачи. Так ли это? Рассказываю и показываю всё без фильтров.

Все мы разные, со своими достоинствами и недостатками. В целом меня устраивает моя внешность и мужским вниманием я никогда не была обделена. Но, отражение в зеркале не всегда радует.

Мешки под глазами или так называемые грыжи появились у меня давно. Это наследственное, у мамы тоже самое. Редко у кого под глазами бывает идеально. И если в случае провалов можно закачать гиалуроновый филер у косметолога, то мешки уже сложнее. Тут только серьёзная хирургия, блефаропластика.

Мысль об операции я вынашивала несколько лет и наконец решилась. Если быть до конца откровенной, блефаро я сделала вместе с ещё одной операцией, о которой мечтала, наверно, всю свою жизнь.

Выбор врача и клиники самое главное и основное для успешной операции. Столько клиник в Москве, глаза разбегаются. Врача мне посоветовала моя косметолог и я ни разу не пожалела о выборе. На консультации доктор сразу к себе расположил, вызвал доверие, а это так важно, чтобы снять страхи, волнения и сомнения. Отзыв о клинике я писала тут.

✔️ ПОДГОТОВКА к БЛЕФАРОПЛАСТИКЕ / АНАЛИЗЫ

Анализов много. Дали целый список и анализов и исследований.

Вычленить, что именно нужно для блефаро я не могу, так как делала сочетанную операцию. Блефаропластика круговая и увеличение груди имплантами.

Вот список:

блефаро отзывы

Думаю, для глаз он был бы чуть-чуть короче.

✔️ КРУГОВАЯ БЛЕФАРОПЛАСТИКА ЦЕНА МОСКВА

Цена немаленькая, я отдала 150.000 р.

блефаропластика москва цена отзывы

У меня же через две недели уже можно было пользоваться косметикой и маскировать небольшие, почти незаметные разрезы.

✔️ ДЕНЬ ОПЕРАЦИИ

Накануне мне прислали на Вацап последние рекомендации. Есть и пить после 24:00 уже было нельзя.

Всю ночь я не спала, провалилась максимум на пару часов. Утром тяжело ничего не пить, я почистила зубы и прополоскала рот водой, стало полегче.

Операционный день начался с оплаты и подписи бумаг. Объёмный пакет документов, договор на все случаи жизни. Пациент подписывает согласие на переливание крови и все манипуляции, берёт по сути на себя все риски, связанные с собственной жизнью и здоровьем.

Дальше проводили в палату. Операционная зона закрыта на электронный ключ, на консультации туда не пускают.

У меня была трёхместная палата, рядом была соседка, готовилась к абдоминопластике. Мировая женщина, прекрасно провели с ней время.

Девочки выдали мне одноразовый комплект белья (трусы, бюстгалтер, тапки, шапочка, халат) и сказали снять все украшения и ждать врача.

• Палата

Палата оказалась очень комфортной. Кровать на пульте управление с супер удобным матрасом (вспоминала её дома). Одноразовое, но комфортное к телу постельное бельё. Можно включить кондиционер, если холодно. В туалете зубные щётки с пастой, мыло, душ.

• Перед операцией

Пришла анестезиолог, подняла мне нижнюю часть кровати, сказала полежать так, вверх ногами. За это время опросила про аллергию, что принимаю из лекарств, какие проблемы со здоровьем, какое давление. Милейшая женщина, мне очень понравилась она.

Дальше пришла медсестра и натянула мне чулки. Сама бы я не смогла, они реально не лезут, очень тугие. Но это так нужно.

Чулки я покупала сама, нужен второй класс компрессии. Вообще младший медперсонал был супер внимательным, заходили постоянно и спрашивали всё ли нормально.

Потом пришёл врач, пригласил на разметку. Так как моя операция была комплексная, волей-неволей я буду упоминать лишнее. Сделали разметку груди, протёрли глаза спиртом. Разметку глаз доктор делал уже в операционной. Дальше в туалет и быстро написала своим, что пошла.

✔️ ИСХОДНИК

Теперь хочу показать как я выглядела ДО. Мои исходные данные и зачем я решилась и так хотела это сделать.

Верхнее веко нависшее. Избыток кожи и дряблость.

Нижнее опухшее, но это не отёк, а жировые мешки. Это удачное фото.

А теперь ловите неудачное. Глядя на такое сразу хочется уйти в монастырь.Smile)) Искусственное освещение и улыбка сыграли недобрую шутку.

Контактные линзы перед операцией нужно снять.

✔️ ОПЕРАЦИЯ / НАРКОЗ

Плавно переходим к собственно операции.

Блефаропластику можно делать под местным наркозом, седацией или общим наркозом. Зависит от объёма работ, часто пациенты делают комбо. В моём случае врачи приняли решение делать мне седацию. Помимо этого доктор уколол 4 укола Лидокаина в веки (по количеству век).

Полностью моя операция длилась 4 часа, чуть больше. Глаза делают в районе 2-х часов.

✔️ РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ

В палате я проснулась. Мне мерили сатурацию и пульс, укрыли термоодеялом. На глазах лёд, но насколько я поняла лёд у меня лежал долго ещё в операционной. Сначала делали глаза, а потом грудь, в такой последовательности.

После операции глаза не болели абсолютно, даже не было никакого намёка на боль. И это так удивительно! Веки, нижние и верхние были заклеены пластырями, понять что там и как не представлялось возможным.

Пластырь первые пару дней меня не беспокоил, потом стал раздражать, хотелось уже его содрать побыстрее.

На утро капельница с антибиотиком, противоотёчные капли.

Перед выпиской список рекомендаций:

Выполняла всё неукоснительно. Выписали меня уже на следующий день после операции.

Глаза слезились. Умываться нельзя. Глаза протираем в уголках Хлоргексидином, убираем все "козявки" после сна. Лицо я протирала тоником и мазала кремом.

круговая блефаропластика отзывы

• На 7-ой день после операции осмотр и снятие швов.

Почему при блефаропластике лучше использовать обычные нитки, а не саморассасывающиеся?

Врач говорит, что для лучшего эстетического результата в будущем, как раз для того, чтобы швы были совсем незаметными потом.

Меня обрадовали, что всё идёт отлично, дали посмотреть в зеркало. Это так круто, таких распахнутых глаз у меня не было даже в молодости. При этом всё естественно и аккуратно.

Дальше мне опять заклеили пластыри, но уже в меньшем количестве и дали инструкцию:

Ещё 4 дня носить, дальше самой отклеить и можно умываться водой и пользоваться любой косметикой. Нижнее веко смазывать детским питательным кремом.

Синяки под глазами есть, но не критично. Можно ли выйти на работу? Ну как бы смотря куда.

блефаропластика верхних век отзывы

• На 12 день я отклеила сама все пластыри, как и сказал доктор. С невероятным блаженством умылась водой с пенкой для умывания, это кайф!

Синяки уже все сошли. Шовчики видно, но так и должно быть. Швы тонюсенькие. Они должны сначала покраснеть, потом побелеть, а через 3-4 месяца, максимум полгода, стать полностью незаметными.

после круговой блефаропластки отзывы

✔️ ПОБОЧКИ

Были ли какие-то побочные эффекты? Ничего серьёзного.

В первые дни, когда нельзя было умываться у меня сильно повысилась жирность кожи лица, прямо сало с меня стекало. А брови стали шелушиться, чего не было никогда раньше. Но это быстро прошло и я забыла думать о таких мелких проблемках.

А вот один побочный эффект оказался крутым, даже крутейшим!

После операции я была так счастлива, в крови гуляло ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭНДОРФИНОВ, это потрясающее что-то. И у меня поменялись пищевые привычки. Я перестала хотеть сладкое от слова совсем. До этого мне приходилось бороться с желанием и через силу держать себя в руках. (Я заменила вредные сладости на сухофрукты). А тут прям не хочу. Разумеется получила массу профита от этого: перестало постоянно пучить живот, прошли прыщи, ещё чуть похудела, просто фантастика.

Ещё один неприятный момент, примерно через месяц на одном шве у меня появились так называемые жировики. Забыла как это явление называется правильно, врач сказал, что такое бывает. Если не пройдёт само, то удалим. Но они постепенно рассасывались и становились всё меньше.

блефаропластика побочные эффекты отзывы

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ по ДНЯМ и МЕСЯЦАМ

Не стала писать скороспелый отзыв, это неправильно.

И сейчас покажу результат уже в отдалённой перспективе, зажившие швы и полностью лицо.

Понравился ли мне результат? Сначала и да и нет. В первый месяц глядя в зеркало мне казалось, что взгляд какой-то грустный и даже глуповатый. Эдакая печальная корова с невысоким IQ. Я немного расстроилась. Но вот парадокс, на фото глаза выглядели круто и я говорила себе: "Ну нет, всё отлично, просто замечательно". Потом привыкла и стала только радоваться своим изменениям.

Первый день дома после операции:

5-ый день:

На 6-ой день синяк спустился ниже, чуть на щёки. Но парадоксально, прошли эти синяки за пару дней. Даже после уколов ботокса у меня дней 10 синяки бывают.

Каждый день происходили какие-то небольшие изменения.

блефаропластика цена отзывы

Через месяц:

блефаропластика отзывы

Швы через месяц наглядно:

Сравнительный коллаж скажет лучше тысячи слов:

блефаропластика век отзывы

Через два месяца:

Через три месяца:

Любой макияж теперь на мне "сидит" комплиментарно. Наконец я смогла спокойно рисовать стрелку и она мне идёт!!!!

✔️ ИТОГ

Могу с уверенностью заявить, что эта операция в целом омолаживает всё лицо. Я стала выглядеть моложе, свежее и красивее. Многие знакомые не понимают, что со мной произошло, но отмечают, что выгляжу потрясающе.

При удачном исходе операции результата должно хватить на 10 лет.

Есть ли какие то ограничения после операции?

Ну разве что не спать лицом в подушку какое-то время. Я две недели спала только на спине, но это было условие с грудью.

И алкоголь не употреблять, это мешает процессу регенерации.

Плюсы:

• Скорая реабилитация
  • Нет болезненных ощущений
  • Омолаживает образ в целом лет на 5 как минимум
  • По цене одна из самых недорогих пластических операций

Рекомендую делать у хорошего врача, минусов не вижу. Любите себя и помните, что некрасивых женщин не бывает. 🌹

Если интересно какие получились СИСИ, можно посмотреть и почитать о маммопластике

❤️ Marsi ❤️рекомендует
03.05.2022
Круто! Разбогатею - сделаю) если доживу)
Big smile Спасибо 😊 Надо дожить
25.08.2022
Здравствуйте!
Выглядите потрясающе!!!
07.09.2022
Можно мне тоже написать у кого вы делали?
09.09.2023
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у какого врача делали? Можно в личку. Спасибо)
Полезнейший пост 👍👍👍
Отличный результат 🤩 Красотка 🥰❤️
Спасибо большое! 🌹❤️
05.05.2022
Очень красиво 😍😍😍, напишите пожалуйста у кого вы делали
03.05.2022
Получился распахнутый свежий взгляд, супер👍😍
03.05.2022
Вау, как же круто получилось)) Интересно было почитать отзыв)
Здорово! Взгляд шикарен!!! Спасибо за полезный и подробный отзыв! ❤❤❤
Спасибо 🙏🌹
03.05.2022
Вам очень идёт, даже захотелось узнать ваш возраст ☺️
03.05.2022
Отличный результат у Вас) тоже задумываюсь.
Спасибо 😉
05.05.2022
Здравствуйте, очень красивый результат у вас, напишите пожалуйста кто вам делал?
03.05.2022
Смотрится шикарно! Тот случай, когда операция действительно во благо.
Благодарю 🌹
145k за круговую это очень норм
03.05.2022
Для Москвы недорого. 150 у меня было ( 5 предоплату вносила)
03.05.2022
Я с мамой сходила из интереса, ей за это 230k посчитали в Питере, может из-за того что на верхнее веко у неё будет уже повторная.. Вам очень хорошо сделали
04.05.2022
В моем родном городе меньше 100к стоит)
03.05.2022
Результат супер! Очень красиво и аккуратно!
Спасибо большое!
03.05.2022
Я что-то 2 раза перечитала, но так и не нашла, чем режут, если не скальпелем? Лазером?
"Встречала где-то цены в разы дешевле. Но суть в том, что там где дёшево режут скальпелем. А это совсем другие швы и восстановительный период."
03.05.2022
Я не знаю как правильно называется этот прибор, что-то типо лазерного ножа. Хотела спросить у врача на последнем осмотре и забыла.🤦‍♀️ В той клинике все оборудование очень современное.
03.05.2022
Очень интересно, сама боюсь, что швы останутся, что получатся глаза разные, боли и реабилитации долгой. А тут прям интересненько.
Точно не «коровка» Big smile , глаза шикарно помолодели, а за ними и всё лицо в целом, красавица. Я на нижнюю пока не решалась, но верхнюю делала и тоже ничего плохого сказать не могу.👍
03.05.2022
Спасибо большое! Я решилась уж сразу так сразу.
Классно, вы просто супер - пупер, неописуемая красавица 👍👍👍😍❤️❤️❤️
Приятно🌹🌹🌹🌹🌹
03.05.2022
Классно получилось! Ждем отзыв про дыньки) Я у вас потом про врача в личку спрошу, если вы не против Wink Про клинику вроде видела отзыв
03.05.2022
Спасибо большое!!! Конечно не против, в личку напишу, можете спрашивать что интересует.😊
03.05.2022
Очень круто! Минус лет 20!
Меня удивило, что вы с нарощенными ресницами. Интересно, они не мешали хирургу?
03.05.2022
Вы знаете, считается что нужно снять, но я не успела. Мой хирург сказал, что ему это не мешает, но он профи.
Результат просто обалденный!!
Интересный отзыв!
Круто! Прямо супер 👍🏻😍
🤩Спасибо
15.06.2022
Круто очень!поздравляю
03.05.2022
Обалденный результат Love но на такую операцию с ресничками, это же очень мешает Sexy
Лучше снять, вы правы.
Потрясающе!!!👍
Вот это результат!!!!!мне кажется в общем образе лет на 20 помолодели
Спасибо огромное!
Моложе на 10 лет сразу!
04.05.2022
Да, 5-10 лет блефаропластика реально скидывает и никакие кремики так не могут, к сожалению.
03.05.2022
Красотка!😍 Результат очень впечатляет!
04.05.2022
Какая красоткаа 😍 класный побочный эффект)
Великолепно получилось. Хирург профи 👌
Шикарный результат! Лицо так преобразилось👍🔥
04.05.2022
Прекрасный результат. Если решились и всё в итоге, как нужно — высшая степень награды. Я за Вас рада.

Вы очень смелая. Если есть поддержка, это помогает.
04.05.2022
Напишите пожалуйста в личное сообщение имя хирурга ? Результат супер ))
Результат шикарный!
Результат потрясающий!
04.05.2022
Очень круто! Тоже хочу сделать, спрашивала уже у хирурга одного, но он мне сказал лишней кожи нет у меня, просто брови низко расположены. Пока оставила этот вопрос, но в будущем проконсультируюсь еще с другим хирургом.
Результат шикарный!
04.05.2022
Супер результат) особенно нижние "грыжи" и следов не видно))
04.05.2022
Ого! Обалдеть просто, результат великолепен, взгляд даже изменился🥰
05.05.2022
Здравствуйте, очень красиво у вас получилось, напишите пожалуйста кто делал вам глазки?
06.05.2022
Очень крутой результат, у меня проблема только с верхним веком. Тоже мечтаю об операции, но пока никак не могу разобраться со своей аллергией
23.06.2022
Здравствуйте. Напишите пожалуйста в личку кто врач ?)
05.01.2024
Здравствуйте! Давно ищу толкового врача на повторное блефаро. И ваш отзыв очень понравился 🔥 напишите, пожалуйста, в личку у кого делали. Заранее благодарю ❤️❤️❤️
06.05.2022
Офигеть результат! Вы очень смелая, раз решились на такой шаг, но оно того стоило!!!
Шикарно!
Красотища, тоже планирую.
13.05.2022
Отличный результат, сейчас в поиске врача в Москве для проведения верхней блефаропластики, пожалуйста, напишите в личку, очень понравился Ваш результат.
13.05.2022
Здравствуйте, напишу в личку. Тут нельзя по правилам сайта.
Здравствуйте! Напиши пожалуйста мне тоже у кого и где делали!!!! Спасибо большое
Ещё 80 комментариев