Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 14:15

42 500 рублей

Прежде чем решиться делать любую операцию, подумайте сто раз. Правильно говорят: «семь раз отмерь, один раз отрежь»)

Вот так пришлось жить почти неделю

Что такое трансконъктивальная операция.

Трансконъюктивальная блефаропластика – это метод бесшовного оперативного вмешательства, при котором доступ к подлежащим кожным структурам осуществляется через конъюнктиву, без травмы кожи века.

Вам делают наркоз, отодвигают нижнее веко до таких пор, пока не откроется нужный участок, покрывающий жировую грыжу. Делают надрез, удаляют лишний материал. Зашивают саморассасывающимися нитями. То есть шов есть, но он внутри века, и его не будет видно.

Как проходит консультация.

Я была на консультации у двух специалистов в двух разных клиниках. В ОнКлиник и БьютиТренд.

В БьютиТренд ко мне пришла хирург (женщина) сразу после операции и в красках рассказала, что только что она сотворила с глазами. Показала много фото своих пациенток у себя на телефоне. Осмотрела глаза. Поставила диагноз – жировая грыжа под названием «дар природы». Очень спокойно сказала, что это очень легко убирается за 20 минут под местной (!) анестезией. Но останутся синие веки. Для них нужно делать другую операцию – вкалывать филлеры.

В ОнКлиник я общалась с хирургом (мужчиной), который рассказал мне о самых страшных последствиях после такой процедуры. По моей просьбе, так как я очень хотела знать, чего нужно бояться. По его словам, самое страшное заключается только лишь в синяках, как после жестокого избиения))

О каких последствиях говорят сами врачи:

1. Возможен длительный отек до 1 месяца.
  2. После вмешательства ослабевают мышцы век, чувствуется дискомфорт при каждом открытии/закрытии века.
  3. Впалость век, если убрать слишком много внутренних тканей
  4. Морщинки на нижем веке, если оно было растянуто «мешочком»

Я оценила риск этих последствий и решилась на операцию.

Нужно ли сдавать анализы перед операцией.

Конечно. Без них ни один хирург не должен делать ее. А если вам скажут, что хирург настолько хорош, что ему достаточно вас осмотреть, то бегите из этой клиники. И если вы сами думаете, что уверены в своем организме, то зря. Противопоказаний может быть бесчисленное множество. И если вы не хотите тяжелых последствий после того, как вам разрежут глаз, то сделайте их! Не жалейте на это ни денег, ни времени.

Я сдавала анализы в той же клинике, где делала операцию. Это получилось дороже, чем если идти в поликлинику и сдавать там. При этом количество показателей, которые нужно проанализировать врачей будут зависеть от анестезии, которую вы выберете. Для общей – больше анализов. Зато все в одном кабинете, и результаты пришли на почту в электронном виде. Это очень удобно. И за удобство можно переплатить. В моих анализах было повышенное количество тромбоцитов и лимфоцитов на 1-2 значения.

Когда я получила анализы, то сразу позвонила в клинику врачу, чтобы задать вопросы.

И меня убедили в том, что с этим можно жить и даже производить незначительные вмешательства в организм. Блефаро – это незначительное вмешательство.

Почему я решилась

Мне 27 лет. Мешки под глазами – это не возрастные ограничения, а природная наследственность. В остальном вместо слов все скажут мои многочисленные фотографии ДО. Я делала фото за месяц до операции по нескольку раз в неделю, в разные дни. Высыпалась по-разному, красилась по-разному, освещение везде хорошее.

Все фотки в разное время. Начала их делать за месяц до операции.
В разные дни, при одинаковом освещении

Для себя я выбрала хирурга в ОнКлиник. По инфо с сайта клиник более 10000 операций и 19 лет стажа. Сдала анализы (за 1 день, в 1 кабинете). Заплатила за процедуру 42 500 рублей. И записалась на 9 февраля.

Мой день Х.

И это не «икс».

Я приехала за час до назначенного времени в ОнКлиник. В 12:00 должны осмотреть терапевт, чтобы дать заключительное согласие на операцию. В 12:30 она смогла меня принять. У меня было все нормально (измерили еще раз давление, послушала сердце, просмотрела результаты сдачи крови).

День Х. Такой я приехала на операцию

Дальше поместили в палату. В одной палате четыре койки. Чисто, убрано, на кровати одноразовое постельное белье, и комплект из двух халатов (один одноразовый, один вафельный). На палату работает нянечка, которая дала мне заполнить еще одни договор, по которому я со всем согласна, а клиника на за что не несет ответственности. К сожалению, сейчас это повсеместная практика. И не потому, что это действительно операция, результаты которой не зависят от хирурга. Вы же понимаете, о чем я? Конкретно про договор ниже.

Палата в ОнКлиник. Чисто, убрано, мне нравится
За 10 минут до оперции

Как я поняла, у них всего две операционные, а желающих много. Поэтому меня оперировали на 2 часа позже, чем назначено. Но это совсем мелочи. До операции хирург сфотографировал мои, чтобы видеть результат после.

Когда я пришла в операционную и легла на кушетку, у меня застучали зубы. Вот где приходит реальное осознание того, на что идут женщины ради своей красоты. Анестезиолог задавал вопросы общего характера вплоть до того, пока наркоз не подействовал. Я чувствовала как он замораживает сосуды, поступая вверх по шее. Дальше я уже в палате с пластырями на глазах.

Красотка проснулась
Свет в палате был выключен, поэтому так темно.

Веки и мышцы вокруг глаз не болели. Не было видно ни припухлостей, ни синяков. Кажется, все прошло хорошо. Но дико тошнило, было очень плохо после общего наркоза. Голова кружилась, руки тряслись. Вообще, состояние очень слабое. В палате разбудили сразу, как привезли. То есть поспать там не давали. Дали холодную повязку на глаза, но по-моему, как-то быстро убрали. Часа полтора я просто лежала, приходила в себя. Мой хирург ко мне не пришел, сразу после операции ушел домой.

Правильно, зачем спрашивать у пациента о его состоянии после операции, бред же.

Не дождавшись полного восстановления после наркоза, я вынуждена освободить койку и пойти домой. Лучше если вас будет кто-то забирать.

Приехав домой я сразу поела, ибо до операции нельзя ничего, даже воду. Не помню, сколько было времени. Но сразу после ужина-завтрака меня стошнило. Думаю, это нормальная реакция организма. Хотя у меня уже был опыт с общим наркозом после вакуум аспирации два года назад. Но такого не было.

Легла спать, помня о том, что нельзя спать на животе.

2 день.

С утра увидела кровоподтеки из глаз. Раньше кровь из глаз я видела только в фильмах ужасов. Когда кровит свой родной глазик становится очень страшно. Я сразу написала хирургу. Он сказал, что это нормально, «выходит кровь после операции». Странно, что на 2 день. Ведь до этого все уже не раз промыто глазными каплями. Я стала сомневаться в честности врача. Попросила принять меня на завтра в клинике, проверить все ли с ними хорошо, и снять пластыри.

Из глаза кровь я сразу убрала, на пластыре она осталась

Пластыри на глазах нужно носить несколько дней. Поэтому зарождавшийся уже тогда синяк вообще не был виден. Появились припухлости, но пока не сильные. С утра я закапала Софрадекс, и далее придерживалась такого графика – 3 раза в день по несколько капель. Я стала чувствовать сильную боль в мышцах вокруг глаз. Бедные глазики, что вам пришлось вытерпеть из-за женской ненасытности)

Опухоль на правом глазу
И под пластырем виден синяк

Боль не уходила весь день. Из-под пластыря стал виден синяк на правом глазу в нижней части века. И правый глаз очень сильно опух. Никакие примочки я не делала, ждала что организм сам со всем справится.

Весь день провела дома, старалась больше отдыхать. На работе заранее отпросилась на всю неделю. Так что на восстановление у меня была целая неделя.

3 день.

Утром меня принял мой хирург и сказал, что все хорошо. И действительно, область века казалась без мешков. Показал мне фотку до операции, вижу результат, хотя веки опухшие и большой синяк. Огромный! «Ну бывает *пожимает плечами*, главное мажь его мазью Синякофф и все пройдет» - сказал хирург.

Внешний вид через два дня после операции

Когда сняли пластыри, я стала похожу на прожившую жизнь алкоголичку. Не спасли ни тоналки, ни корректоры.

По совету хирурга купила мазь от синяков – Синякофф. Про него позже будет отдельная статья. Спойлер – не тратьте на него деньги, он не помогает. Это я поняла, когда уже потратила 5 дней. Он вообще ни на чуточку не убавил синяк. Зачем его советуют хирурги? Они сами пробовали или посмотрели крутую рекламу? На этом моменте я впервые начала сомневаться в его профессионализме.

Так я поехала домой после снятия пластырей

На завтра я должна была ехать на день рождения детей подруги. Пошла в магазин за подарками, глазики еще сильней разболелись. Но думаю, это из-за очень яркого солнышка в тот день. Оно порадовало, конечно, своими лучами в феврале, но глаза перенапряглись. Врачи советуют избегать солнечных лучей.

4 день.

Мышцы вокруг глаз ноют. Синяк очень большой и не проходит. С утра еще очень опухли глаза, а мне ехать на день рождения. Что я сделала? Намочила ватные диски минералкой Ессентуки 17 (соленая), оставила их замерзать в морозилке на 15 минут. Когда они заледенели, сделала компрессик, завернув диски в бумажную салфетку. Потом еще около 30 минут походила с патчами на глазах. Немного помогло)

Пресвятые угодники, что с моими глазами?
Холодный компресс

С патчами намного лучше выгляжу

Поехала со всем этим к детишкам на праздник) они не заметят, малые еще. Долго рассматривала себя в зеркале, пытаясь понять, получилось ли избавиться от мешков. Но так и не поняла. Кажется, они стали еще больше! Плюс веки стали синими, поскольку между кожей и кровеносными сосудами еще меньше расстояния.

Новое изменение, которое действительно было – мышца не сжимается до конца на правом глазу. Когда я смотрю в пол под ногами нижнее веко мне мешает это сделать.

Один глаз не раскрывается полностью

В голове сразу самые ужасные мысли… что-то повредили, это на всю жизнь, а если не восстановится и тд.

Вот так пришлось жить почти неделю

Подружка визажист смогла замазать синяк. На фотке вроде «ничего так получилось». Утром испугалась за мышцы у правого глаза, вечером порадовалась, что мешочки стали меньше. Видимо, хирург все же молодец.

И тонна косметики, чтобы его замазать

В сравнении

5 день.

День сурка?

Боль в мышцах, синяк, веки опухли. Я снова смотрю в зеркало и не понимаю. Так мне помогла операция или нет!? Крошечный нервный срыв.

Все сначала...

Я сходила к гинекологу (по записи, раз уж все равно дома сижу). Она сказала, что выгляжу ужасно) Из-за синяка, видимо. Вообще, это ужасно ходить с синяком. Все смотрят на тебя с мыслью о том, что бьет муж)) В регистратуре поликлиники даже карту сразу выдали, без нервяков)) (да, там это редкость).

Весь вечер дома, ем здоровую пищу всю неделю, помогаю организму восстанавливаться. (Рыба (тунец), яйца на завтрак, каждый день салат (из вареной свеклы с чесноком, из редьки, просто огурец с помидором, морская капуста, морковь тертая с капустой, морковь со сметаной и чесноком), зеленый лук и укроп во все блюда (кроме чая?), головка чеснока каждый вечер, мясо вареное и тушеное, ромашковый чай, как противовоспалительное для всего организма.)

6 день.

Боль в мышцах, синяк.

Дома сидеть уже не выносимо. Пошла в ТЦ купить подарок мужу на 14 февраля. Через пол часа в ярком свете торгового центра у меня пошла кровь из глаза. Как на этот раз отмажется хирург? Испугалась сильно за глаз, вдруг шов разошелся, инфекция попадет. Крошечная истерика, но беру себя в руки и иду на скамейку закапать капли. Капли забыла дома. Иде искать аптеку. Софрадекс стоит дорого, спросила обычный сульфацил натрия, его нет. Пошла в другую, еле сдерживаю слезы. Сама дура, наверное. Нашла, закапала, все хорошо.

Вечером позвонила в поликлинику, рассказала все. Назначили осмотр через день.

7 день.

Это была пятница. Я вышла на работу, дома сидеть не хочется. Веки очень опухшие, мешки под глазами, то есть на своем законном месте. Синяк тоже, причем такой же.

Мне точно что-то вырезали?

Вечером иду в аптеку, и на мое счастье, добрая девушка очень подробно расспросила почему синяк, и посоветовала мазь за 65 рублей – Троксерутин. Спойлер – это то, что нужно, помог за пару дней.

6 дней использования Синякофф. Регресс.
2 дня использования Троксерутина. Прогресс

Божечки, ну почему я сразу не пошла в аптеку. Эта мазь уменьшила отечность за 1 вечер!

Вечером, разглядывая веки поняла еще вот что – кожа очень сильно подсохла из-за мазей. Морщинки добавились, будто мне прибавилось пять лет.

8 день.

Сразу фото этого дня. Все мои мешки на месте

С утра поехала в ОнКлиник узнавать, почему кровит глаз. Мой хирург в отпуске, поэтому я пошла к другому. Вот диалог:

- у меня кровит глаз

- когда это было?

- в четверг

- так уже два дня прошло. Сегодня кровит?

- нет

- ну значит, все хорошо. У вас здоровый ясный взгляд. Мажьте синяк мазью Синякофф.

- но он не помогает, я купила другую мазь.

- ну тоже можно. Но все равно чередуйте их, так быстрее пройдет

Я улыбаюсь. Я понимаю, что хирургу по большей мере все равно. Но ладно, подумала я, дождусь своего хирурга из отпуска. А кровь действительно больше не идет.

По поводу мышц мне сказали, что это тоже нормально. Нужно делать «зарядку», водить глазами влево-вправо, вбок-вниз. Это разумно, я так и делаю.

Вообще, было такое ощущение, что хирург хотел побыстрее избавиться от чужого клиента. Не выслушали, не услышали, не поняли. Я снова расстроилась.

9 день.

От Троксерутина почти прошел синяк. Мышца под правым глазом все так же малоподвижна. Мешки под глазами полностью вернулись.

Уходит желтизна

Почти 50000 рублей и неделя нервов и переживаний на ветер. Я стараюсь не забивать голову дурными мыслями. Кому-то могло помочь, кому-то нет. Видимо, моя природная фишка ходить с мешками. Не быть мне Богиней, а так хотелось. Держу нос выше.

Сегодня 10-ый день после операции, и я пишу этот отзыв.

Что я поняла для себя после операции, если вы решились делать:

1. Для начала нужно подготовить себя морально к такому исходу, как у меня. Если получится – это божественно! А если нет, придется долго сдерживать слезы.
  2. После операции подольше подержать холодную повязку, чтобы не было синяков.
  3. Делать операцию под местной анестезией.
  4. Не спать на животе и на боку. Только на спине. Сказали «надо», значит «надо».
  5. Не напрягать глаза работой, солнцем и ярким освещением.
  6. Для мышц делать ежедневную зарядку. Но недолго, 5 минут в день вполне достаточно. Не перенапрягать глаза.
  7. Пользоваться проверенными аптечными средствами. Троксерутин полностью себя оправдал в качестве средства от синяков.
  8. Питаться здоровой пищей, чтобы организм быстрее восстанавливался. Чем питалась я
  9. Не наклонять голову. Я сначала думала, что это ерунда) В повседневной жизни даже не замечаешь, как это часто происходит.
  10. Исключить спорт. Я занимаюсь каждый вечер дома обычно. Но сейчас дала себе спортивный отпуск на месяц.
  11. Не гулять по ТЦ, там яркий свет

Результат

То ли доктор не тот, то ли с природной шутки плохи. Результата нет.

Прошло всего 10 дней, но уже понятно, что мешки остались. Иногда даже кажется, что стали больше.

Через неделю мне еще на один прием, после него обновлю отзыв.

ОБНОВЛЕНИЕ. Добавила звезду.

Пишу обновление спустя месяц после операции.

Практически по горячим следам. Сходила на днях на контрольный осмотр к хирургу. Как уже понятно из моего отзыва, я абсолютно не в восторге от результата. А вот хирург не перестает удивлять.

Как только я вошла в кабинет врач сразу начал хвалить свою работу). Вы бывали на рынках, где торгуют кавказцы и с акцентом говорят «вай, красивый девушка! Только тебе и только за красивые глаза даю тебе этот настоящий итальянский кожаный сумка за пол цены!». А вы ему в ответ: «но это не кожа и не Италия явно». А он вам такой: «нет, что ты, красавица, натуральный кожа! Чесслово! Мамой клянус!». И вы осознавая эту неприкрытую ложь уходите восвояси.

Вот у меня произошло то же самое. Я хотела лишь уточнить у хирурга, почему мне не подошла операция. Надеялась получить конструктивный ответ, аргументирующий такой результат. А он всячески отрицал очевидное, но очень мило и улыбчиво. Просто театр абсурда. Я не стала спорить и кричать, поднимать все на нервяки. Короче говоря, хирург посчитал, что результат невероятно хорош.

Но больше всего в этом визите мне понравилось модное сейчас фотографирование ДО и ПОСЛЕ. До операции он приходил фотографировать меня, когда я была без косметики, он прям сам напомнил «умыться». А вот на осмотре, у него в кабинете стояла круговая лампа, девочки должны знать, что это. Это лампа для мейк апа, когда лицо осветляется как вне себя просто. Там уже не то что мешки, кожи не видно)) С помощью этой лампы воспроизводятся на свет самые шедевральные селфи. Я и домой такую хочу. В общем, сфоткал он меня с этой лампой и на фотках мешков не было видно. И хирург даже посмеялся «самое важное в деле хирурга – научиться плохо фотографировать до, и прекрасно после».

Как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно. Но на свою страничку в Инстаграмм пока не выложил фотографии

В общем, результат как таковой присутствует. Мешки под глазами стали менее «выпуклыми», объем нижних век явно меньше, чем был. Трансконъюктивальная операция именно это и предполагает. Из нижних век удаляется излишняя жировая ткань, отчего кожа на веке выглядит более ровной.

Когда я улыбаюсь, их практически не видно

Однако, если слезные борозды гораздо глубже, то их необходимо заполнять другими жидкостями. Иначе они будут создавать эффект невыспавшихся глаз. Вот это как раз моя тема. Как мне кажется, по крайней мере.

Без косметики, под вечер. Ни к чему самообман

В общем, вот итоги моей операции.

Плюсы:

1. Чувство выполненного долго по «улучшению» внешности. Я сделала все, что могла. Пусть не помогло, но я хоть попыталась.
  2. Мешки стали менее объемными.
  3. Я заработала 75 руб. на Irrecomend. Шутка)

Минусы:

1. Ушла в минус по финанасам.
  2. Результат не достигнут на 100%
  3. Было страшно. Испытываешь стресс.
  4. Вновь разочаровалась в медицине (в платной, косметологической)
  5. Неделя потерянного времени (постоперационный период)

Будто ничего и не происходило

Мой совет тем, кто еще собирается на эту операцию – сто раз сходите на консультацию к разным хирургам. Задайте абсолютно все вопросы, даже самые глупые на ваш взгляд. Узнавайте об их опыте с другими клиентами, но большую часть беседы посвятите именно себе и вашей проблеме! Пусть он конкретно скажет вам, как видит ситуацию.

Всем кто собирается на процедуру я желаю удачи! Надеюсь, мой опыт вам поможет.

Правильный свет и правильный ракурс многое решают

Мои отзывы:

Подробный и честный отзыв о татуаже век

Неосознанное сравнение дорого крема и бюджетного, который показал, что наше отечественное еще может конкурировать!

Развлечение для всей семьи, альтернативное времяпрепровождение, лучший праздник для детей, эмоции в подарок. Плюсы и минусы около-спортивного развлечения в батутном парке НЕБО.

Стоит ли переплачивать за хорошую косметику и бренды? Фото +

Почувствуй себя пушинкой)

Достоинства
  • Природа сама решит, пойдет вам это или нет
Недостатки
  • Дорого
  • Есть риск повредить мышцы под глазами
  • Моральный упадок
  • Не ходить на работу - неминуемо
  • Нет эффекта
  • Неудобно спать
  • Очень болезненно
  • Период восстановления слишком долгий
  • Сильные синяки, долго проходят
  • Хирург не заинтересован в клиенте
Regi_newне рекомендует
18.02.2019
Я очень вам сочувствую, но из отзыва не поняла, грыжу вырезали или нет?
Спасибо(
Да, все сделали "как надо". Только в результате ничего не вышло.. То ли она заново там появилась, то ли старая так распухла. Сама не понимаю
18.02.2019
Заново появится не могла, так как грыжа по сути это ткань?может рано еще судить об итогах, посмотрите, что будет через пару месяцев
18.02.2019
Ох,какой ужас! Очень вам сочувствую! Sad Из-за этих навязанных телевидением стандартов, красивые люди должны страдать. Как же несправедливо! Хочу вам сказать, что вы выглядите замечательно и эти мешочки под глазами ни чуть не протят вас! А если кто-то думает иначе, шлите их подальше. Здоровья вам!
18.02.2019
Спасибо большое:) у женщин в генах постоянно что-то в себе "улучшать".
На этом все, больше никаких экспериментов
18.02.2019
Судя по последнему коллажу мешки все-таки стали меньше. Может это вас хоть немножко утешит, результат есть, не 100% но и не нулевой. Думаю, вам надо просто теперь научиться каким-то хитростям макияжа чтобы визуально это все "закрашивать". Макияж и не такие чудеса делает. Натерпелись вы конечно (((( Очень жаль вас, честно.
19.02.2019
Да-да, вроде есть. Я очень хочу так думать)) Макияжем ежедневно пытаюсь замазать, это понятное дело. Просто хотелось немного отойти от этого
Спасибо)
18.02.2019
может время нужно? читала, что через месяц вроде все нормально становится. Надеюсь у Вас все хорошо будет
19.02.2019
Да, конечно. Тем более правый глаз еще совсем не зажил. Я жду))
Спасибо))
Бедная девочка, какой ужас! Держитесь!
Спасибо Smile
Вы очень красивая! Желаю вам, чтобы все стало, как надо!!! Здоровья вам и не нервничать!!
19.02.2019
Smile Спасибо за поддержку, мне это помогает сейчас
18.02.2019
Иногда задумываюсь о такой операции. Тоже предрасположенность + возраст. Но почитав этот отзыв, как-то не тянет. Надеюсь, что у вас со временем результат будет более заметным и все не напрасно
19.02.2019
Вот что я думаю. Решение нужно строить не по отзывам, ни по плохим, ни по хорошим. А выбрать несколько клиник и идти туда с конкретными вопросами и просьбами именно подобрать нужный способ для Вашей ситуации. Блефаро - не панацея. Есть еще гиалуронки, филлеры, ботоксы. Ну и плюс репутация клиники. Вопрос в настрое и деньгах. Если и то, и другое есть, то почему нет. Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское!" Удачи Вам в этом деле! Пользуйтесь советами женщин, которые через это уже прошли
18.02.2019
У меня тоже есть проблема жутких грыж - наследственное. Ситуация много хуже чем у вас.
И вот что мне говорил хирург, с которым я консультировалась по поводу эстетики всего этого безобразия. В случае ярко выраженных грыж, даже после удаления область нижних век остается провисшей, как бы пустой и внешний вид не особо меняется. Для этого уже после блеферо и восстановления проводят коррекцию носослезной борозды и этой области с помощью гиалуронки. Потом кожа уже запомнит нужное положение и повысит тонус, после рассасывания препарата и без наличия грыж внешний вид придет в порядок. Возможно, у вас тоже такая ситуация. Попробуйте обсудить такой вариант с вашим лечащим врачом.
19.02.2019
Спасибо большое за совет. Как раз скоро идти на прием, я обязательно спрошу у хирурга. Хоть руки немного опускаются после такого опыта, но делать что-то надо
18.02.2019
Мне кажется, что нужно подождать. Даже порезанный палец заживает недели 2. Это может быть послеоперационный отёк. Надеюсь, что всё у вас будет великолепно!
19.02.2019
Абсолютно верно, вы правы. Я жду))
18.02.2019
Спасибо за отзыв. Да, конечно темные круги убрать сейчас гораздо проще, я поставила филлер и он держиться в районе двух лет уже и похоже ни куда не собирается выводиться)). А вот от мешков, что-то ни чего не придумали щадящего?‍♀️ А у косметологов вы были, что они говорят?? Может иньекции какие-то, дренаж..
19.02.2019
Вы знаете, нет, я у косметолога не была. И вижу теперь, что это моя ошибка, надо было бы сходить. Но мне еще предстоит это, ведь нужного эффекта я еще не достигла
Странно ожидать в восстановительном периоде, что не будет отеков и синяков. И ждать, что синяк пройдет на второй день тоже - это против физиологии. Да и результатах говорить рано.
19.02.2019
Да, вы правы. Но больше всего я ожидала видимого результата. Его не наблюдала, вот и про синяки стала писать. Потому что это единственное, что пока получилось, и что я видела в зеркале. И еще про синяки... С правильной мазью не прошел бы у меня за 3 дня. А этот дурацкий Синякофф они зря советуют.
Я конечно, жду восстановления. Тем более, на правом глазу проблемы с мышцами
18.02.2019
Тоже делала такую операцию и результат такой же. Возможно, у вас, как и у меня скрытые проблемы с почками и это не грыжи под глазами дают такой эффект, а ежедневные отеки.
Да, возможно.
Но насколько я поняла, что если удалить эти грыжи, то опухать будет нечему
19.02.2019
Это не так. Отекают просто глаза. Как отекают ноги, например, у людей, склонных к отекам. А в ногах никаких грыж нет.
18.02.2019
Надеюсь все у вас придет еще все в норму, на некоторых фото "после" мешки уже менее заметны)
Спасибо) И я надеюсь
18.02.2019
Узнаю палату. Я в он клиник удаляла миндалины. Жаль что очень много молодых девушек туда приходили и уменьшали уши, которые на самом деле не торчат, подтяжки и т.д. Это просто бизнес для врачей(
19.02.2019
Да-да. Проблема не во внешности, а в нашей психологии. Если у нас есть неуверенность в себе, то она дает тяжелый отпечаток на поведении и .. и вообще на жизни в целом.
Надеюсь, у вас все хорошо прошло)
19.02.2019
Прошло все хорошо, ничуть не пожалела что сделала выбор в пользу частной клиники. Мне только наркоз не понравился, тяжело отходить после него
18.02.2019
Не расстраивайтесь раньше времени!
Моя подруга тоже проходила такую операцию. И все точь-в-точь как у Вас. И тоже переживала, что ничего не получилось. А по факту был просто отёк, очень длительный. Но, к чести её хирурга, он предупреждал об этом и все объяснял.
Подруга увидела результат через 1,5 месяца после операции. А окончательный вообще через 2 или 2,5 по-моему)
Так что подождите немного)
19.02.2019
Ого, полтора месяца это срок!) Я жду, верю и надеюсь Smile
18.02.2019
Божечки, мне бы ваши проблемы. Sad чем только люди не тешатся.
19.02.2019
Вряд ли я когда-то буду писать о настоящих жизненных проблемах на Irecommend
А вам желаю вообще их отсутствие)
18.02.2019
Автор, вы - красивая и очень милая девушка! Не бывает так, чтобы у человека было все идеально с лицом; как писали выше, это все навязанные соцсетями и Фотошопом стандарты красоты, которой не бывает. Красота - она не в идеальности, а как раз в том, что делает вас уникальной
19.02.2019
Да я понимаю) но мы же дееевочки, нам же хооочется))
ну то что вернулось все обратно - спорить не буду, это и так видно. глупо было бы писать что вы себя накручиваете, а на самом деле мешков нет. Но зачем вам в принципе было так страдать - не пойму. ничего критичного у вас под глазами не было. Обычное лицо. Обычные глаза. Сейчас то же самое - все нормально, обычно, без ужаса. меня не пугает. мужа вашего. судя по всему, тоже (раз он с вами живет). Что вам еще надо? Ей-богу, не понимаю таких вещей... ладно бы у вас показания по здоровью были к операциям, но без показаний вы зачем вотэтовотвсё?
19.02.2019
Да за тем, что чувствую себя неуверенно, вот и все)
а вы в курсе, что даже если бы операция удалась вы не стали бы уверенной? Вы видели людей с очень скромными внешними данными и они более чем уверены в себе? Вот у них поучитесь... потому что уверенность не родится в человеке от того, что хирург вам глаза на затылок натянет. это внутренне ощущение себя, которое вообще не зависит от наличия или отсутствия мешков под глазами
18.10.2021
Самый адекватный коммент) Вы случаем не психолог? Wink
спасибо за комплимент Smile
18.02.2019
Не парьтесь, вы и так красивая!
19.02.2019
Спасибо, приняла к сведению!)
18.02.2019
Я надеюсь, что ваши расстройста напрасны, коже тоже нужно какое-то время, чтобы прийти в тонус. Она же столько лет жила с бОльшим объемом под ней. Если же ничего не поменяется и спустя пару месяцев, найдите хорошего косметолога, чтобы вам филлером заполнили носослезную борозду. Я делала эту процедуру 3 года назад, до сих пор все прекрасно. Препарат был Рестилайн. И не расстраивайтесь, из любой ситуации есть выход
19.02.2019
Я думаю, так и будет. Если кожа в тонус не придет, то пойду дальше по протоптанной дорожке)
18.02.2019
Вот это жесть. Сама хочу сделать блефаропластику. Но теперь стала бояться еще больше.
19.02.2019
Я уже выше так написала, но для Вас напишу еще раз:
Прежде всего, решение нужно строить не по отзывам, ни по плохим, ни по хорошим. А выбрать несколько клиник и идти туда с конкретными вопросами и просьбами именно подобрать нужный способ для Вашей ситуации. Блефаро - не панацея. Есть еще гиалуронки, филлеры, ботоксы. Ну и плюс репутация клиники. Вопрос в настрое и деньгах. Если и то, и другое есть, то почему нет. Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское!" Удачи Вам в этом деле! Пользуйтесь советами женщин, которые через это уже прошли
19.02.2019
Спасибо. Пока попробую другие способы.)
Результат такой, как будто ничего и не делали. Вы хорошенькая, не парьтесь. Но я бы попробовала вернуть деньги, у вас есть фото до, есть фото после. Результата явно нет такого, который подразумевается по итогу процедуры.
19.02.2019
Вернуть денежки, к сожалению, не получится. Я подписала договор, по которому это сделать практически невозможно. Но без такого договора не было бы операции. Так что приходится выбирать, либо рискуешь, либо нет.
Получится, если обратитесь к хорошему адвокату, а то судя по всему вы не в теме))
18.02.2019
Тут уже многие сказали, что о результатах говорить рано. Вы еще в процессе восстановления. Вот через месяц-два можно будет делать выводы. И во-вторых: по фотографиям я хоть убейте не вижу грыж. Хотя нет фото в профиль, но больше похоже, что у вас именно впадина носослезной борозды, а не грыжа, т.е. припухлость. Я права? Странно, что вам назначили блефаро, непонятно, что там вырезали. В случаях таких впадин делают заполнение филлером. Но похоже, для вашего врача деньги не пахнут...
19.02.2019
Согласна. У меня мама сейчас будет делать такую опи, жиросберегающую - ей 46, и да, мешки есть, а у девушки я их толком и не вижу. Синяки под глазами да, но это ни одна опи не уберет.
Соглашусь. Сейчас с компьютере посмотрела фото, мой врач бы меня развернул с такой просьбой, там вырезать то нечего... Жаль нельзя писать фамилий, девочки бы хоть знали, к кому не стоит идти!
19.02.2019
Да, согласна. Как таковой то у меня не было консультации, где врач осмотривает, ставит диагноз и выписывает лечение. Я пришла с вопросом про блефаро, мне сказали "делай, тебе поможет".
Да, видимо деньги не пахнут
19.02.2019
Вы к нему пошли по рекомендации?
19.02.2019
У Вас красивое лицо) Мешки под глазами это, конечно, не здорово, но я бы не сказала, что они вас портят. Денег да, жаль. Вот бы их возвращали, если результат не тот. Но так не бывает)
Спасибо!)
А денежки, ну черт с ними. Я новые заработаю) потраченные жалеть бессмысленно
19.02.2019
10 дней??? Вы серьезно?!))) Конечный результат оценивается через полгода!! Судить о результате пластики через 10 дней, совершенно бессмысленно, у вас ещё отеки во всю гуляют! Удивительно, что врач вам об этом не сказал, и вы сами не гуглили. У меня блефаро в марте, информации изучена тонна. Так что дайте время своему организму восстановиться и не делайте выводы раньше времени. Отпишитесь через месяц , хотя бы.
19.02.2019
Да я жду, понятное дело. Время нужно, вы правы.
Не расстраивайтесь раньше времени! Smile
19.02.2019
Главное здоровье! Хорошо ещё что такой результат, а не порезали никакой нерв, знаю девушку молодую, которую после блефаропластики перекарёжило, простите, за выражение!
19.02.2019
Это да, у меня вот тоже что-то с мышцами на правом глазу странное( надеюсь, заживет
Внешне результата не видно
Факт
19.02.2019
Вам еще рано судить о результатах операции. Еще месяц точно подождать. Так как были небольшие грыжки и их убрали, а кожа не успела стянуться, естественно что будут мешочки. А во вторых еще отек есть, рано ему еще пройти. Через месяц все будет намного лучше. Поэтому не расстраивайтесь. Вы и были красоткой, а после реабилитации еще красивее станете.
19.02.2019
Спасибо) Я надеюсь и верю)
19.02.2019
Это жестоко - давать человеку общий наркоз и в тот же день отправлять домой, не давая отлежаться. Сама два раза под ним побывала, там только память восстанавливается месяц Stare
Не расстраивайтесь, Вы замечательно выглядели и "до", да и операция была не совсем бесполезной, если судить по фото.
Отношение "платных" хирургов неприятно поражает.
19.02.2019
Дааа! Вы уловили самый неприятный момент в нахождении в этой клинике. При чем, они ведь видели мое состояние. Скромно спросили "а забрать вас некому?" и отпустили.
Спасибо за комплимент) Вообще, многие из отзывов хорошо поддержали меня) В том числе и ваш
19.02.2019
У меня тоже будет общий, и через пару часов отчалю домой. Наркозы разные бывают, после чистки я вообще пришла в себя очень быстро. Ну и наркоз был всего 15 минут. Доктор сказал, что будет такой же наркоз, в вену. У меня как и у вас несложная опи. А вот у мамы большой список , наркоз на 3 часа, поэтому она останется на ночь, так как на утро перевязки и в себя прийти нужно время. Вообще, у меня и у мамы платная палата входит, по сути и я могу остаться. Но не хочу. Странно, что вас выпроводили (((((
19.02.2019
Очень рано вы решили писать отзыв. Через месяц будет идеальный результат
19.02.2019
Попробуйте филлер из гиалуроновой кислоты, мне помогло. Хотя мешки сколько себя помню.
23.02.2019
У меня отеки проходили почти месяц, не волнуйтесь, все будет хорошо, а вам зашивали внутреннее веко и чем делали разрез (скальпель, лазер?)
Чтобы быстрее прошли синяки и отеки можно поделать микротоки.
24.02.2019
У вас на минуточку была хирургическая операция. Нет ни малейших оснований ждать результат через неделю, за такой срок ничего даже не заживает. Месяц - это минимум, а вообще три. То что сейчас под глазами это послеоперационный отек
28.02.2019
Как сходили на прием? Есть ли изменения?
04.03.2019
На прием перезаписалась на 7 марта, времени не было.
Отек стал меньше, от синяков не осталось и следа. Но что беспокоит до сих - мелкие покалывания иногда, когда напрягается правый глаз. Видать, все-таки что-то там хирург порезал не так.
После приема у хирурга обновлю с фотками отзыв. Я думаю, у меня само строение моськи такое, операция мало чем могла помочь
04.03.2019
Возможно это пройдет. У вас кажется еще три недели только? Будем ждать фото
попробуйте мочегонную таблетку выпить. Если после нее мешки исчезнут, значит это просто отеки, а не грыжи.
27.03.2019
Скорее всего,у Вас ещё отёк сохраняется. А по поводу синяков после опи - Вы ещё мои не видели Big smile Я с ними почти месяц ходила.
Как сейчас у Вас дела - есть изменения? Я надеюсь, что есть)И в лучшую сторону!)
06.04.2019
Ой такие дебаты у вас в комментах, кошмар)) иномарки, автобусы, деньги, понты)) Теперь по отзыву: отзыв очень информативный, вы молодец что решились на блефо! Результат виден в этом нет сомнений и стало гораздо лучше! Но мне каж не до конца хирург убрал грыжи, может перестраховался. Думаю гиалуронкой можно подправить.
08.04.2019
Да уж) зато сколько новых советов от "обывателей") Особенно понравилось про мочегоннуя таблетку:) Smile
Спасибо за поддержку!
Да, он однозначно убрал не полностью, и этому есть объяснение - веко может впасть внутрь, если там будет совсем пусто. Об этом говорят практически на всех консультациях.
По поводу гиалуронки - тут я ярый противник. И никому советовать бы не стала. Распиаренный чудо-состав по факту химия. Как бы маркетологи не преподносили это жаждущим красоты и молодости женщинам, составы у косметологов далеки от идеала.
28.09.2019
Рано паникуйте, период становления может длиться и пол года. Вы лучше помогайте быстрее восстанавливаться векам.
11.10.2019
ой, пока собиралась писать свой отзыв о нижней блефаро - перечитала столько историй девочек! Попробуйте обратиться к другому хирургу, хотя бы на консультацию! Мне операцию делала доктор Амжад, и о остатках грыж и речи не идет, все зажило уже через 3 недели, отеки сошли. Конечно все индивидуально, но может стоит обратиться еще к одному доктору ?
14.10.2019
Спасибо) но нет, уже под нож не хочется ложиться Wink
15.01.2020
Здравствуйте! Очень интересно, какой в итоге у Вам результат? У меня до боли и слез похожая ситуация...
16.01.2020
Здравствуйте! Сейчас почти год, как я сделала эту операцию. Сейчас мешки под глазами есть, но гораздо меньше. Но есть) Плюс кожа, растянутая жировичками и отвисшая (на наномиллиметры), осталась висеть. Это конечно не как у собаки шарпея, но в целом - как будто не было операции. Если будет время, в ближайшие дни дополню отзыв.
Ещё 13 комментариев