Опубликовано 12 Март, 2019 - 12:31

Операцию делала осенью в 2017 году, на тот момент мне было 31 год, у меня не было огромных грыж, но небольшие мешки меня изрядно раздражали.

Я живу не в г. Москве, у нас есть пластический хирург с огромным стажем, но отзывы о нём не однозначны. Его консультацию я всё равно посетила, где он вынес вердикт исключительно классическая блефаропластика, так как кожа уже не подтянется, возрастная Smile))

Но к нам приехал пластический хирург с г.Томск. Посетив его консультацию, он отказался от классической блефаро и настойчиво рекомендовал трансконьюктивальную и нити АПТОС в лоб. На, что я и согласилась. Всё-таки быстрый период восстановления, без шрамов и без швов.

Операцию проводили в лицензированном мед.центре за 40 000 руб под местной анестезией.

Очень переживала в этот момент, с меня сошло сто потов в буквальном смысле.

Операция:

• Оттягивается веко и туда ставится инъекция-заморозка.
  • Делается надрез внутри века по слизистой
  • Врач иссекает саму грыжу

Есть небольшие ощущения, когда доктор прижигает лазером

Как бонус нанесли химический пилинг под глаза.

∞∞∞Встав, от меня остался мокрый, потный след на самом кресле - кушетки∞∞∞

Посмотрела в зеркало и была счастлива. Ведь под глазами была абсолютна гладкая кожа и никаких намеков на мешки.

Конечно, был период синяков около 3-х недель, но у меня вообще долго синяки сходят.

Но потом я увидела полноценный результат. Сразу скажу, что я старалась соблюдать 5 дней отказ от мониторов. Но грыжи были вырезаны не полностью! Остались, либо образовались как раз в области синяка на фото.

Если бы врач был бы постоянным, а не приезжим я бы к нему обратилась, наверное, на исправление.

Сейчас я рассматриваю классическую с подтяжкой, всё-таки тургор кожи оставляет желать лучшего и наверное это будет в г.Москва.

Достоинства
  • Не больно
  • Эффективно
Недостатки
  • Есть риск повредить мышцы под глазами
  • Не ходить на работу - неминуемо
Ro-ertaрекомендует
14.03.2019
Зачем резать,если этот вопрос решается у косметолога? Мне тоже один доктор настоятельно рекомендовал классику,забыв предупредить,что после классического удаления грыж повторно ничего нельзя будет сделать! Ещё один доктор предупреждал,что лучше «недобздеть»,т к если удалить слишком много жира,то может получиться эффект впалых глаз! Окончательный результат можно оценивать через полгода. 31 год,боже мой,проблема с тургором решается на раз-два у косметолога. Мне 36,сегодня 12-у день после операции и это лучшее,что случалось со мной за последние 10 лет!
15.03.2019
К сожалению, я еще не нашла косметологический способ подтянуть либо уплотнить кожу век. Да, Альтера работает, но не так эффективно как хотелось бы. А с грыжами под глазами косметология вообще бессильна, либо я не знакома с такой методикой.
15.03.2019
Я не про грыжи,я про кожу. Не успели вы ее ещё настолько растянуть,какие ужасы тут описываете
22.02.2023
Есть препарат для кожи под глазами, уплотняющий. Спросите у косметологов, если в Москве, то тут все есть и они вам помогут
04.04.2023
Спасибо за комментарий, но я уже решила свою проблемы на 100%
14.03.2019
И,кстати,при трансконъюктивальном методе НЕТ РИСКА повредить мышцу! Чего не скажешь о классическом способе . Впоследствии может понадобиться кантопластика - подшивание этой самой мышцы,изменение разреза глаз
15.03.2019
В "умелых" руках остаётся риск всего. Всё-таки человеческих фактор. Увы.
17.04.2019
Подскажите пожалуйста больно ли укол в коньюктиву и чувствуется ли оттягивание века и вообще боль во время ? Какие неприятные ощущения?
18.04.2019
Укол не больнее, чем в десну у стоматолога. Далее почти никаких ощущений болезненных нет. Ну оттянули веко, но это всё равно, что за палец потянули. Вам же от этого не больно. Единственно, только прижигание лазером ощущается. Сейчас я могу сказать, что операция практически безболезненная. Просто очень страшно и это все ощущения умножает на 10. Может быть ударная доза успокоительного поможет Laughing out loud
18.04.2019
Спасибо большое за ответ! Ещё вопрос можно один ) помощница Липского мне сказала что Блефаропластику делают только верхнюю под местной анестезией.
Трансконъюктивальную делают только под в/в. Так как там есть рефлексы роговицы и конъюнктивы, которые будут постоянно мешать оперировать.У Вас были эти рефлексы ?
19.04.2019
Не знаю, кажется нет. По крайней мере врач не жаловался Big smile
Я наоборот читала, смотрела других пласт.хирургов, большинство утверждают, что нужно делать под местной анестезией. Но видимо у каждого своя техника. Не переживайте, всё будет хорошо!
05.07.2019
Специально зарегилась, чтобы написать вам отзыв. У меня будет такая-же операция через пару дней. Оказывается называется это "Удаление грыж при блефарохалязисе". По поводу того, что у вас удалили не полностью - когда я говорила с хирургом, она сказала, что мне тоже будут удалять грыжи не полностью, чтобы не было побочного эффекта "трупные глаза", это когда удаляется вся грыжа и потом провалы в глазницах! Т.ч. всё у вас в порядке! Очень рада, что вы избавились от этих ненавистных мешков:) Пожелайте мне удачи тоже
05.07.2019
Спасибо, Вам за комментарий! Надо же, впервые такое название читаю.
Я действительно избавилась от мешков, но к сожалению этим проблема не решилась. Образовалась как-будто дряблая кожа и внизу провисание с небольшим жировым пакетом (наверное). На данный момент немного решила проблему с помощью филлера в носослёзку.
Надо мне просто к нормальному пласт. хирургу обратиться и вообще изначально так сделать. Возможна мне была необходима классическая блефаро с подтяжкой кожи.
Уверена, что у Вас опытный хирург и сделает всё так как показано именно Вам. Очень рада, что совсем скоро Вы исполните, свою мечту - красивые глазки!
Удачи Вам!!! Big smile