Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 14:30

Сегодня расскажу о Российском ботулотоксине Миотокс. Это достаточно новый препарат, применять его косметологи стали недавно. После неудачного ботокса и птоза бровей я несколько лет боялась делать уколы, но перед свадьбой дочери всё же решилась, предварительно сменив косметолога.

Забегая вперёд, скажу, что раньше мои проблемы повлекли скорее неумелые или просто неудачные действия косметолога. Ну не считая стойкости, к стойкости Релатокса также были вопросы и претензии.

Итак, Миотокс. Что за зверь такой. Обратимся к Гуглу:

• МИОТОКС® – комплекс ботулинического токсина типа А и гемагглютинина, стабилизированный сывороточным альбумином*
• После таргетной терапии целевых мышц МИОТОКС® быстро* ингибирует транспортные белки синаптической передачи
• Выраженная обратимая миорелаксация максимально проявляется через 7–14 дней* разглаживанием гиперкинетических морщин
• Достигнутый клинический эффект стабильно сохраняется и не снижается на протяжении 3–6 месяцев*

Преимущества Миотокс:

• Не зависит от качества физраствора
  • Жидкая форма
  • Стабильность
  • Удобство применения

Что следует из цитаты выше? Миотокс выгодно отличается от других вариантов своей формой. Его не нужно разводить физраствором, он полностью готов к применению. По большому счёту для пациента это не важно, это облегчает работу врачу и уберегает нас от ошибки разведения, если косметолог неопытный.

✔️ ПОДГОТОВКА к ПРОЦЕДУРЕ / МИОТОКС ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Сама процедура занимает не более получаса, но начать к ней готовится нужно недели за две.

Нет ничего сложного, просто пересмотрите какие вы пьёте медикаменты и исключите всё, что разжижает кровь.

- Антикоагулянты после Ковида пьют многие. (это может быть Аспирин, Кардиомагнил и даже Гинкго-Билоба). Лишние синяки нам не нужны. Также лучше не "колоться" в критические дни, синяки обеспечены.

- Не делают процедуру во время ОРВИ или обострения хронических заболеваний.

Обо всех противопоказаниях есть много информации в инете, повторять не буду. Также я очень подробно писала обо всём в отзыве на Ботокс.

✔️ МОИ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Немного о себе. Возраст 46 лет.

Очень долго не решалась на какие-либо инвазивные процедуры / уколы и только после сорока стала пробовать. Первым был плазмолифтинг. Впечатлил меня только тем, что полтора месяца я ходила с синяками на лице. Пришлось пожалеть психику мужа, а эффекта особенного я не увидела. Дальше были филлеры в скулы. Неплохо, в общем-то, но двух раз мне хватило понять, что не стоит овчинка выделки.

Купила аппарат Nuface с микротоками.

Но сегодня расскажу что можно ждать от Миотокса в плане омолаживающих свойств и о его стойкости.

✔️ КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА

Я делаю все процедуры с лицом в проверенном, хорошем салоне. Никаких "на дому" я не приемлю в этом плане, всё-таки это лицо.

Займёт процедура не больше получаса вашего времени, всё быстро. Прийти лучше сразу без макияжа. Косметолог протирает зоны вколов. Дальше делаем разметку.

миотокс отзывы

Тут всё индивидуально. Зависит от расположения морщин и особенностей каждого конкретного лица.

Морщимся, удивляемся, сердимся.

Залог успеха процедуры именно мастерство косметолога и его знание анатомии лица и нюансов. Даже не препарат, хотя НЕ СТОИТ колоться непонятными китайской ерундой. Это я поняла совершенно чётко. Сначала обсудили сколько доз мне делали раньше и в чём возникла проблема.

Приступаем. Вколы немного болезненные, совсем чуть. Как правило, после любого ботокса нет синяков, видны только красные точки. Через пару-тройку часов и они не заметны. Но мне всегда везёт, тонкая кожа, близко сосуды, все дела. Получился синячок один, но не страшно. Главное не птоз Smile)

✔️ МИОТОКС ЦЕНА

По цене этот препарат один из самых бюджетных, но в моём салоне цена зафиксирована на отметке 400 руб за дозу как Релатокса, так и Миотокса.

Мне сделали 16 доз по 400 Р. = 6400 Р.

В принципе, если эффект продержится полгода, недорого. Приемлемо.

✔️ ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ИСПОРТИТЬ РЕЗУЛЬТАТ

Есть много рекомендаций, что после ботокса можно, а что нельзя.

Говорят, что нельзя алкоголь в течении двух недель, баню/ сауну, солярий, наклоняться или лежать в первые 4 часа после уколов.

Нужно активно гримасничать сразу после Миотокса / Релатокса / Ботокса / Диспорта. Не важно название препарата, принцип у всех один. И по действию и по ощущениям после.

Но сейчас все современные косметологи стали более лояльными. И говорят, что алкоголь не так важен и страшен и даже гримасы после не так важны.

Самое главное это не наклоняться первые 3-4 часа после процедуры и не лежать. Не мыть полы, не полоть грядки и отнестись к этому серьёзно. Исключить серьёзные физнагрузки, связанные с сильным потоотделением и баню и загар пару недель.

✔️ ОЩУЩЕНИЯ и РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ ПО ДНЯМ

Вот мой лоб поближе, видно что он гармошкой. Активная мимика с детства и никакие кремики тут не помогут. Кололи лоб и по одному вколу на висках. Если у вас есть склонность к отёкам под глазами, то гусиные лапки колоть не стоит. Или надо понимать, что ботулотоксин провоцирует отёки ещё больше.

Сейчас я избавилась от своих ненавистных грыж под глазами с помощью круговой блефаропластики и счастлива.

Сразу после процедуры нужно гримасничать и очень активно проявлять свою мимику.

миотокс препарат цена отзывы
Я шла домой и делала это. Что обо мне думали прохожие, меня мало волновало, отношусь к этому проще.

Никаких необычных ощущений при этом нет.

Мимика никак не нарушается, нет боли, нет онемения, ничего такого. Всё как обычно. Только видны маленькие красные точки, почти незаметные. И они пройдут уже к концу дня. После ботокса почти ничего не видно и не заметно, это огромный плюс. Можно хоть сразу на работу идти.

Первые дни кажется, что ничего не происходит. Но через три-четыре дня Миотокс начинает "вставать" и блокировать мимические мышцы. Не надо этого бояться, это временный эффект. Полностью результат от процедуры можно оценить через 2 недели, потом уже точно ничего не поменяется. Но на самом деле, по крайней мере у меня, результат закрепился на отметке 5-6 дней и потом уже не менялось ничего. Сходила на осмотр к своему косметологу и мы приняли решение ничего не добавлять. Всё было и так хорошо, естественно. Брови не уехали ни вниз, ни вверх, всё отлично.

• Лоб разгладился
  • Виски чуть подтянулись вверх, но без перекосов, естественно
  • Плюс, весь овал лица как-то подтягивает чуть вверх и это крутой эффект лифтинга, мне нравится

✔️ СКОЛЬКО ДЕРЖИТСЯ МИОТОКС

Производитель препарата даёт 3-6 месяцев.

От чего зависит у кого будет как, не знаю.

Через месяц у меня было всё шикарно и я была полностью довольна.

миотокс отзывы врачей

И через два лоб был прекрасным и радовал.

миотокс сколько стоит отзывы

Через три месяца также всё хорошо.

миотокс результаты отзывы

Но, уже в начале четвёртого месяца Миотокс начал меня отпускать. Ещё не полностью, но нижнюю треть лба уже. Я смогла вот так поморщиться:

миотокс побочка отзывы

Но пока ещё действует и это уже лучше, чем было с Релатоксом. Там был сначала птоз, а через 2 месяца уже вернулись морщины. Но повторюсь, скорее всего меня неграмотно укололи.

✔️ МИОТОКС ПОБОЧКА

Побочных эффектов у меня не было в этот раз, это классно. Препарат и правда хорошо переносится, даже головных болей не было. Планирую через 6 месяцев после повторить процедуру, чтобы летом не морщиться на солнце.

✔️ ИТОГ

В этот раз прошло всё удачно. Спасибо хорошему врачу-косметологу и Миотоксу.

На 6 месяцев эффекта мне не хватило, но почти четыре месяца я проходила без гармошки на лбу и дальше всё потихоньку, не сразу возвращалось к исходнику. Так что обещания производителя выполнены и претензий нет. Жаль, что на мне дольше не держится.

И на свадьбе дочки я отлично выглядела и собирала комплименты. Всё же глубокие мимические морщины старят и сильно.

Неплохой Российский препарат, рада что у нас хоть что-то умеют делать. Применяют миорелксанты и в медицине для лечения, да и придумали их в принципе для этого. А потом уже женщин омолаживать начали. Но мы такие, девушки/женщины, хотим быть молодыми и красивыми.

Не стоит идти на компромиссы со старением, если это не опасно для здоровья.

Всем красоты и молодости!🌹

❤️ Marsi ❤️рекомендует
04.04.2022
Я колола ботокс только в подмышки и ладони, ужасно боюсь себе колоть лицо 😖
04.04.2022
Хочу летом подмыхи кольнуть, потею(((
04.04.2022
Мне понравилось, я несколько лет колола. С возрастом стала поменьше потеть)
04.04.2022
А вы не пробовали Dry Dry? Я тоже хотела колоть, а потом узнала о нём - очень круто помог)
лучше попробуйте драй драй, там 4 дня идеальная сухость
04.04.2022
Какая вы красавица Love и с мимическими морщинками и без
Ой, спасибо Shy
04.04.2022
Хорошая процедура, но пока не прибегала к ней)
Полезный отзыв
04.04.2022
Вам 46? И не поверю! Очень молодо и свежо выглядите, настоящая красавица) А вообще, процедура интересная, конечно
04.04.2022
Хаха, могу паспорт показать Big smile Спасибо большое за комплимент))
04.04.2022
Вы замечательно выглядите! И до ботокса) мне б так сохраниться😄
Спасибо! Да ладно вам прибедняться Wink
04.04.2022
Я тоже думала о том, чтобы лоб уколоть, но муж был сильно против, решила пока не торопиться. После 40 может тоже начну)
Интересная процедура и отзыв👍
04.04.2022
Нельзя ещё антибиотики после ботекса , он быстро рассосётся
04.04.2022
Прочитала заголовок, испугалась что вы перед своей свадьбой кололи😂 Я бы никогда перед таким ответственным мероприятиям не решилась, был неудачный опыт (
Это да, риск есть((
05.04.2022
Отзыв супер, тоже хочу на такую процедуру сходить.
Спасибо большое!
05.04.2022
Очень красивое свадебное платье!
Спасибо!!!!
05.04.2022
Глаза вас все равно выдают. Видно, что вы уже пожили😉 но если хочется, то почему нет. Может в предпенсионном возрасте и мне захочется уколоться😁
10.05.2024
К чему этот токсичный высер)) пмс?
05.04.2022
Полезный и интересный отзыв! Поздравляю со свадьбой дочи Smile Я пока не пользовалась подобными препаратами. Боюсь отката в большем виде, чем было и постоянные дальнейшие процедуры. Пока вроде терпит))
Вы - настоящая красавица!!! Никогда не дала бы вам ваших лет! Love
Спасибо огромное!🌹
Реально классный эффект Star
Я думаю, с собой можно делать все, что дает ощущение баланса, уверенности, комфорта Smile Тем более, когда есть чувство меры.
07.04.2022
Видимый результат. Никогда не пробовала, хочу, но так боюсь. Больно же?
Хорошо выглядите! Просто супер👍🏼
07.04.2022
Да не больно! Это самая лёгкая процедура из "уколов"
07.04.2022
а я боюсь подобное колоть)
11.04.2022
Возьму на заметку, как раз собираюсь записаться на подобную процедуру.
12.04.2022
Конечно))
27.04.2022
Были ли побочки после миотокса ( головные боли, тяжёлый лоб) ?
03.05.2022
Какая вы красотка и дочка тоже😍 хоть и не полностью видно на фото, но видно что потрясающе красива)
Спасибо Shy
03.05.2022
Очень круто, вы прекрасно выглядите!
Очень хороший результат 👍
Хочу … но пока боюсь ☺️🤩🤭
21.05.2022
Smile Спасибо! Значит пока не актуально для вас. Как поймёте что пора бояться не будете
07.06.2022
Классно выглядите, после ботокса так вообще -10. Спасибо за отзыв, а то я как-то не доверяла нашим препаратам, теперь можно рискнуть. И продержался хорошо.
В последний раз колола релатокс, не хватило на лето, 1,5 мес и моя "гармошка" вернулась.
07.06.2022
Спасибо большое, этот чуть получше держится. Но всё от косметолога зависит, нужно нужные точки вкола найти. Напишу про блефаро в личку вам:))
Спасибо, буду ждать!
.......😦....в смысле 46.....???
19.11.2022
А сколько надо?🤣😊
Ну 36 хотябы....для приличия....какая нафиг "свадьба дочери"??? Выражение "на своей свадьбе" еще куда не шло...
22.07.2023
Вот так наценочка там у вас, я на месяц назад делала за 200/единица, лоб теперь идеально гладкий)
22.07.2023
Везет вам, у нас таких цен нет((((
27.05.2024
Подскажите, пожалуйста, Вы в Москве делали? Если в Москве можно клинику узнать и фамилию косметолога. Заранее Вам благодарна...
28.05.2024
Здравствуйте, нет. В области, вы врядли поедете.
28.05.2024
В Московской области? А где именно? Я сама диву в МО. Работаю в Москве.. Напишите пожалуйста.