Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 15:47

Сегодня хочу поделиться своим опытом опытом и мнением по вопросу такой операции как ВИСОЧНЫЙ ЛИФТИНГ (или темпаропластика).

Начнём с показаний:

«гусиные лапки»

морщины в области глаз

птоз (опущение бровей)

Моя ситуация.

Морщинки в области глаз у меня пока мелкие, а вот веки, которые нависали у внешних уголков глаз досаждали мне давно. Я уже настолько привыкла поднимать брови и в таком положении фотографироваться, что не смогла найти ни одного приличного фото "ДО", поэтому, к сожалению, фото до и после продемонстрировать не могу.

Перед проведением операции сдаётся стандартный список анализов. Вам его выдаст доктор на консультацию. RW, ВИЧ, гепатиты, общие Анализы крови и мочи, биохимия, коагуллограмма, кардиограмма - примерно такой список, может незначительные различаться в разных клиниках.

Наркоз. Какой выбрать. Общий или местный.

Сложная тема. У меня это не первая пластика, поэтому я напишу про один и про другой, чтобы каждая для себя смогла сделать определённые выводы.

Височный лифтинг у меня проводился под местной анестезией.

• Плюсы:

Нет отходняка "встал и пошёл"

Не тошнит

Знаешь, что с тобой делали

Наверное менее вреден...

• Минусы:

Как таковой боли нет, НО все хорошо чувствуешь и слышишь. Чувствуешь как тебе разбирают голову, отслаивают кожу, отдирают нещадно мясо от головы (и все остальное, что там есть). Становится безумно жалко свою голову! Начинаешь думать, что может это все зря, а может надо было и повременить с операцией, ведь "как было" уже никогда не будет. Короче, неприятно это все и страшно.

Операции под общим наркозом

• Плюсы

Ничего не знаешь

Ничего не видишь

Ничего не чувствуешь

Не страшно

• Минусы

Болит горло от интубационной трубки, если неудачно поставят

Неприятно отходить (тошнота, бред)

Вредно!

Поэтому, девочки, я бы все же рекомендовала просить общий наркоз. Вот честно, моя, как я считала, крепкая психика, уж лучше обошлась бы без этого события. Да и воспоминания уже никуда не денешь...

После операции накладывается тугая давящая повязка, чтобы уменьшить отёки.

У кого-то больше, у кого-то меньше, но отёки будут в любом случае. У меня ещё были синяки (бывают не у всех).

Повязку я носила двое суток. Основной отек сошёл примерно на 5й день и тогда же, я считаю, можно уже выходить в люди (синяки замазывала корректором). Окончательно все последствия прошли к десятому-двенадцатому дню.

После операции необходимо соблюдать ряд ограничений - не наклоняться, не посещать баню, сауну и тем более солярий! Не принимать горячие ванны. Ограничить физические нагрузки. Ограничить мимику.

Фото не очень приятные, спрятала их.

Разметка:

Швы:

Сняли мне их на девятый день. После снятия:

Волосы. У меня волос в этих местах и без операции было мало. Но и я бы не сказала, что прям много волос выпало на висках. С высокими хвостами я почти не хожу. Поэтому для меня данные рубцы не являются большой проблемой.

Результаты.

• Брови приподнялись во внешней части
  • Веки потянулись
  • Взгляд стал более открытым
  • В тех местах где была отслойка исчезли глубокие горизонтальные морщины на лбу.

Меня все устроило. Операция полностью оправдала мои ожидания. Период реабилитации достаточно лёгкий и не долгий - я готовилась к худшему. Обезболивающее пила пару раз. Сейчас голова не болит. Операцию рекомендую тем, кому хочется оттянуть проведение верхнего блефаро. Тем, кому ещё рано делать полноценную подтяжку.

Другие мои операции:

Увеличение груди

Интимная пластика

Возможно, вам будет также интересно:

Увеличение губ

Биоревитализация Aquashine

Коррекция носогубных складок

Пилинг BioRePeel

GAME_OVERрекомендует
27.12.2018
Жаль, нет фото конечно полной картины.
28.12.2018
Ну там не такие кардинальные изменения, мне кажется, что когда я выйду на работу после праздников, никто ничего не поймёт Big smile
Хороший отзыв
20.02.2019
Здравствуйте, вы писали про увеличение груди. Давно конечно, но я только прочла. Можете написать на почту мне?
09.09.2019
Увеличивалась груди до 2.5 у врача Константина Клименко в Москве.
30.09.2019
Что за глупости? Кто такой Клименко вообще? Фу какая дешёвая реклама?
25.06.2019
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где делали операцию и ФИО хирурга, если можно в личку, спасибо
30.09.2019
Никого не рекламирую. Живу в Лос Анджелесе и чисто случайно попала к Константину в Москве . Мне понравилась его работа и пойду опять за височной подтяжкой к нему же. .
06.10.2019
Скажите пожалуйста, сколько вам лет? И сколько будет результат держаться по словам хирурга? И в какую цену сделали?
18.01.2020
Добрый вечер. Мне 35 лет,брови немного припущены, очень хочу сделать височный лифтинг без общего наркоза так как очень сильно боюсь не проснуться. Подскажите пожалуйста в каком городе и в какой клинике вы делали лифтинг под местной анестезией, напишите координаты клиники. Заранее очень благодарна.
Спасибо за отзыв!
nin аватар
nin
27.02.2021
ЗДРАВСТВУЙТЕ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРАЧА АНЕСТЕЗИОЛОГА,ХИРУРГА-КТО И ГДЕ ВАМ ПОД МЕСТНЫМ НАРКОЗОМ ВСЕ ДЕЛАЛ.МНЕ ТОЖЕ НУЖЕН МЕСТНЫЙ?
03.10.2021
>Болит горло от интубационной трубки
это в смысле если при наркозе возникнут осложнения и придется интубировать? или что за дедовский метод наркоза с трубкой в горле?
обычно делают укол успокоительный и маску дают подышать, никаких трубок в горло.
07.10.2021
Странное замечание.

А как же вы дышали во время операции под общим наркозом?

При общей анестезии парализуются все мышцы тела, включая дыхательные, а это значит, что легкие не могут функционировать самостоятельно. По этой причине необходима искусственная вентиляция легких.
07.10.2021
При поверхностных кратковременных вмешательствах анестезия может проводиться при сохраненном самостоятельном дыхании. Операция менее 2х часов как раз относится к такой категории. За это время успевают импланты поставить и привести в себя пациента, если все без осложнений идёт.
28.01.2024
Честно говоря мне тоже только укол ставили и маску дышать давали при увеличении груди 🤷🏼‍♀️