Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 10:46

В этой ветке число отзывов уже близится к шести сотням, позвольте, и я вставлю свои пять копеек. 😀

История проста. Захотелось мне, собственно, вернуть утраченный объем губам, ведь после 30-35 потеря объёмов лица становится, простите за тафтологию, налицо. На губах это моя первая процедура, но с филлерами в я уже знакома - заполняла гиалуронкой носогубки, ставила радиесс.

О том, как НЕ НАДО выбирать косметолога.

Я знаю несколько хороших косметологов, к которым хожу по нескольку лет. Но почему-то делать губы решила пойти по совету подруги к косметологу, у которого до этого ни разу не была. Подруга была довольна врачом и к тому же сказала, что этот косметолог не заламывает цены, назначает только действительно нужные процедуры, фигню не пропихивает, и вообще очень большая молодец.

Списались с косметологом в вайбере, она рассказала о процедуре, препаратах, и по моей просьбе отправила мне несколько фото работ. Работы как работы, ничего криминального. По общению она произвела приятное впечатление.

Сейчас я виню себя в том что не попросила больше фото ее работ. Как можно оценить уровень квалификации косметолога по трем или четырём (наверняка самым удачным) работам?

Рекомендации сделали свое дело.

Очень удивило отсутствие у данного косметолога групп в социальных сетях (помню ещё подумала "Как она работает? Как привлекает клиентов?). Хотя красивый профиль в инстаграм вовсе не гарант того, что вам не сделают какашку. На вопрос о том, почему нет группы в инста или других соцсетях она ответила, что косметология это не основная ее работа и что клиентов ей хватает и без того, а новые приходят благодаря сарафанному радио.

По образованию она врач, невролог. Прошла переквалификацию по косметологии в 2016 году. Я посчитала что это достаточно давно и решила что за это время мастер уже наработала необходимые навыки. К человеку, не являющимся врачом, я не пошла бы низачто.

Разговор она вела, как мне показалось, грамотно. Объясняла нюансы, отличия препаратов. Ответы на мои вопросы были адекватными.

К чему я это все расписываю? Увидите чуть ниже.

По поводу моих пожеланий. Врач спросила хочу ли я более выраженный контур (и сказала что для этой цели необходим более плотный и упругий гель) или мне нужен только естественный объем (мягкий гель). Я сказала, что хотелось бы нечто среднее.

Препарат который НЕ НАДО колоть в губы.

Препарат, которым косметолог делала мне губы называется SkinPlus-HYAL 70* HARD-1

Я знала изначально ещё из переписки на каких филлерах работает врач. Это филлеры SkinPlus. Какой именно будет выбран гель из линейки мне известно не было. Я проверила по реестру, что эти филлеры действительно сертифицированы для России. Врач очень хвалила их. Претензий к самому препарату у меня нет. Дело в другом. Далее будет информация с официального сайта, обратите внимание на последний абзац.

Филлер SkinPlus-HYAL 70*HARD-1

Состав: Гиалуроновая кислота стабилизированная 20 мг/мл

Форма выпуска: шприц объемом 1 мл

Рекомендованная игла: наноигла 25G, канюли 20G, 21G

Реологические показатели:

• модуль упругости /G’/ 108-122
  • модуль вязкости / G’’/ 17,376-19,528
  • ГК с высокой степенью поперечных связей
  • концентрация ГК 20 мг/мл

Показания к применению:

Восстановление объема и моделирование контуров лица:

• скулы,
  • подбородок,
  • угол нижней челюсти

Врач ввела мне в губы филлер, который не предназначен для использования в этой области. Он чересчур плотный и упругой. Но это я, к сожалению, прочитала уже потом. В кабинете в ходе процедуры я полностью доверилась ей в выборе филлера.

Но теперь уже как получилось так получилось.

Сначала мне все понравилось - с отёком губы были пухлые и красивые.

Фото до:

Фото после:

До:

После:

Фото до:

После:

Коллаж:

На следующий день после введения отек спал и стали видны все косяки.

Например, это:

Но больше всего меня беспокоило вот что:

Фото после того, как я три дня разминала это место (по рекомендации врача):

Ещё через какое-то время:

Через две недели я ходила на коррекцию (докалывали остатки препарата). Врач зачем-то сделала мне такую же шишку с другой стороны губы (видимо для симметрии)

Фото по прошествии месяца, когда можно уже полностью оценить качество выполненной работы:

Картина печальная. При улыбке видны шарики в губах. На сегодняшний день губам уже больше месяца. Гель ощущается в губах и местами виден при натяжении. Вид губ в покое меня, можно сказать, устраивает. При разговоре и в целом, это все, конечно не бросается в глаза себеседнику и окружающим. Врач говорит что-то типа, давайте подождём, динамика положительная. Ещё бы она не была положительная, это же биодеградируемый филлер, он рассасывпется со временем. Мои шишки могут только уменьшаться и конечно же динамика будет только положительная. Я недовольна. Думаю, что в скором времени буду писать отзыв на лидазу))))

Вывод

В целом я недовольна результатом процедуры.

Считаю что врач конкретно накосясячила в моем случае. Ввела неподходящий для губ препарат. И хотя я не разбираюсь в техниках введения филлеров - могу сказать одно - так, как мне сделали быть не должно! Техника или не соответствует плотности филлера или вообще нарушена напрочь.

Вы можете сказать, что я сама виновата в том, что пошла к такому врачу и что не запросила больше фото результатов и будете правы. Я пошла сама и виню только себя. И да, я халатно отнеслась к выбору косметолога. Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок. Выбирайте врача, специализирующегося на данной процедуре, у которого набита на этом рука, и у которого большая галерея работ (хороших работ).

Я надеюсь, что мой отзыв кого-то убережет от необдуманных действий.

Всем добра и спасибо за внимание! ❤

GAME_OVERне рекомендует
20.11.2020
У меня были «шарики» от другого препарата, но они «ушли» очень быстро, буквально 2-3 дня. И все было симметрично и ровно. Может и правда вам препарат не подошёл...
Ужас какой
Я в шоке, что вкололи совсем не тот препарат. Лично я бы на Вашем месте ей бы это сказала и вообще потребовала вернуть деньги!
А так, лучше к левым косметологам не ходить. Я вот нашла свою и боюсь менять, вижу правильно это😔
20.11.2020
Она говорит что в губы данный препарат тоже можно. А то, что производитель рекомендует его для других зон - не волнует🤷‍♀️
Да, если нашли хорошего мастера- лучше к ней и продолжать ходить )
20.11.2020
Да ну, в губы можно только мягкий препарат, иначе будет неестественно!
А подружка которая её посоветовала у неё губы делала?
20.11.2020
На первых фото до/после подумала «ну и чё ей не нравится, красиво же». А потом посмотрела фото ниже 🤦🏼‍♀️
Да уж. Ну хорошо, что всё исправимо.
20.11.2020
Врач зачем-то сделала мне такую же шишки с другой стороны губы (видимо для симметрии)
Кошмар! Как хорошо, что прочитала Ваш отзыв, т.к. сама подумываю над увеличением губ, и не знаю к какому врачу пойти. Есть один врач (знакомый знакомого), который "на дому" колит (в квартире никто не живет, сделана под врачебный кабинет), но что-то меня терзают смутные сомнения... Тем более после Вашего отзыва!( Буду дальше искать и думать - надо иль не надо)
20.11.2020
Посмотрите работы этого врача. Желательно ещё использовать поиск по картинке в яндексе, так как некоторые косметологи выдают чужие работы за свои. Ну и чтоб этот был не ученик Брауде конечно же.
😳какой ужас
25.11.2020
Опасно однако Puzzled
25.11.2020
Да, как выяснилось, не все так просто.
28.11.2020
Подскажите, как ситуация сейчас? Шарики до сих пор ощущаются? Губы трогать не больно?
30.11.2020
Болезненности нет, а шарики на месте Sad
08.12.2020
Не квалифицированный специалист вам попался, неизвестный препарат на котором никто не работает и техника введения очень странная, такого быть не должно!
15.12.2020
Тоже быди шишки эти. Делала массаж. И крем от синяков . Все ушло
Огромная благодарность за отзыв!!!
Вам здоровья и красоты!