Опубликовано 11 Август, 2023 - 20:38

Вот уже лет пятнадцать я дружу с гиалуроновой кислотой. Верхняя губа у меня тонкая и короткая, нижняя более полная. Губы «освежаю» раз в 2 года, чаще не хочется, за два года как раз рассасывается большая часть препарата. Год назад впервые посетила одного из разрекламированных косметологов моего города и в последствии пожалела, что не пошла к проверенному временем специалисту, по итогу, полгода спустя стала замечать асимметричность верхней губы.
Неожиданно другой косметолог (не тот, что напортачил) предложил мне участие в практике косметологов в качестве модели по увеличению губ с помощью гиалуроновой кислоты по привлекательной стоимости - 5000 руб., при полной стоимости у этого же косметолога - 9000 руб. Я согласилась, но с одним условием - поставить 1/2 шприца в губы, исключительно для восстановления симметрии, остальное в носогубку, так как огромные пельмени на лице вместо губ я не хотела.

Филлер Dermalax (Дермалакс)
💋Общая информация о препарате.
▪️Упаковка: картонная коробочка в бело

▪️Объем: 1,1 мл.

▪️Производитель: Dermalax – семейство бюджетных гиалуроновых филлеров родом из Южной Кореи. Выпускает их активное вещество японский концерн SHISEIDO, известный в мире производитель фармацевтической и косметической продукции.

▪️Состав:

Гиалуроновая кислота: 24 мг/мл
Лидокаин: 3 мг/мл

▪️Стоимость препарата в закупе: 2900 руб.

▪️Стоимость для клиента (подопытного кролика): 5000 руб.
💋Опыт использования.

▪️Ожидание. На процедуру пришла вовремя, но так-как ученики довольно долго работают с каждым клиентом, то моя очередь сдвинулась, пришлось в течении 40 минут сидеть, пить чай и слушать наставления наставника и разъяснения ученику, проводившему процедуру. Честно, я спустя полчаса чуть было не сорвалась с места и не убежала домой, настолько тревожными для меня были комментарии опытного косметолога и многочисленные «переделки» ученика. В итоге дождалась очереди и на ватных ногах пошла на экзекуцию.

Филлер Dermalax (Дермалакс)
▪️Подготовка. Меня уложили на кушетку, продезинфицировали губы и нанесли обезболивающий крем, спустя еще 10 минут началась сама процедура. Перед процедурой сделала фото «ДО». Лично я вижу явную асимметрию, левая часть верхней губы меньше правой.
Филлер Dermalax (Дермалакс)
▪️Процедура. На губы нанесли разметку. Первый прокол был сделан совместно с наставником, далее это делал ученик под руководством преподавателя. Я привыкла, что процесс постановки препарата в губы занимает не более 15 минут, не считая подготовки. Но тут 0,5 мл. препарата ставили ЧАС! Мне сделали проколов 40 за этот промежуток времени, в основном акцент был сделан на верхнюю губу, примерно через полчаса экзекуции я не выдержала и спросила: «Сколько же препарата осталось в шприце?! Останется немного на носогубку или на нижнюю губу хотя бы?» Мне казалось, что в верхнюю губу вкололи уже более 1 мл. препарата, настолько истерзанными и отекшими ощущались губы, но в ответ услышала: «Мы только 1/3 шприца использовали, не переживай». «Сделано 40 уколов…, как одну треть шприца?!». На нижнюю губу ушла капля препарата, так-как, на сколько помню было всего 6 проколов, что даже удивило меня. В завершении опытный косметолог сама доколола препарат туда, куда посчитала нужным. Мне показали, что использовали 1/2 объема шприца в 1,1 мл. На этом все, на всю экзекуцию ушло более часа, за мной в очереди сидела уже очередная жертва, по этому со мной не церемонились, никаких рекомендация не дали, благо я сама все и так знаю.
💋Рекомендации после процедуры.

Первые 3-5 дней с осторожностью:

• Наносить крема и мази. Исключение: те, которые рекомендовал врач-косметолог после процедуры.
  • Активно двигать губами.

Нельзя:

• Принимать горячую ванну, душ.
  • Посещать сауну, баню, солярий.
  • Принимать лекарства, влияющие на свертываемость крови.
  • Употреблять алкоголь и курить.

💋Реабилитация.

▪️Сразу после процедуры.
Сразу после процедуры губы уже отекшие и зачастую с кровоподтеками, я не избежала появление синяков в этот раз, причем поставила мне их опытный косметолог, а не ученик.

Филлер Dermalax (Дермалакс)
Подумав, что на утро все будет еще страшнее я вздохнула и попросив маску, что бы не пугать народ, ушла домой. Напоследок мне отдали наклейку, которая идет к каждой коробки инъекционных препаратов, подтверждающих их оригинальность и дату выпуска.
▪️На следующее утро.
Как я и ожидала, на утро губы выглядели еще больше и страшнее, обычно после любой процедуры максимальный отек проявляется лишь утром следующего дня. Подумав, что хуже точно уже не будет, весь день и еще 2 последующих дня каждые 3 часа мазала губы «Троксерутином», в надежде, что синяки быстрее рассосутся.
▪️Спустя две недели
Через пару недель отек полностью спал, хотя губы выглядят все еще неестественно, верхняя губа больше нижней, она все еще плотная и твердая, так-как наполняли мы по большему счета только верхнюю губу. Асимметрии я пока не наблюдаю.
Филлер Dermalax (Дермалакс)

Из плюсов: уже сейчас видно, что препарат плотный и держит форму, губы «четкие», препарат совершенно иначе ложится, не расплывается, нежели другой препарат с гиплуроновой кислотой, которую я ставила год назад, там губы были бесформенными сразу и в течении двух месяцев после.

💋Результат спустя 3 месяца.

Прошло три месяца, сейчас в полной мере можно оценить стойкость и качество препарата. Объем за три месяца практически не изменился, верхняя губа хорошо вывернута, при этом жесткость ощущается только по контору губ, центральная часть губы мягкая, за счет плотной части внешнего контура держится четкая форма, особенно видно это если сравнивать фотографии губ после другого препарата (о нем ссылка ниже), где губы более бесформенные, так-как препарат очень мягкий.

💋Плюсы и минусы препарата Филлер Dermalax

➕Плюсы препарата:

1. Плотный препарат, держит форму и контур.
  2. Отек держится сравнительно недолго.
  3. Бюджетная стоимость.

➖Минусы:

1. Постановка препарата долгая и выматывающая, если работает ученик. Но это не проблема препарата)

💋Выводы.
Я довольна результатом и качеством постановки препарата, хотя намучилась я изрядно. Сама удивлена, что форма получилась боле-менее ровная и семеричная, ученик молодец). Препарат плотный, хорошо подходит для губ. Думаю, что в следующий раз без сомнения отдам предпочтение этому препарату, если выбор будет из тех, что я уже пробывала.

Филлер Dermalax (Дермалакс)
🌺 Другой препарат по увеличению губ

Достоинства
  • Держит форму
  • Долго не теряет объем
  • Плотный
Yany999рекомендует
11.08.2023
не смотря на затраченное время. все-таки ученик действительно молодец. смотрится очень аккуратно
11.08.2023
По-моему асимметрия не сильно заметная была Smile
12.08.2023
Я сама асимметрию только на фотографиях замечала, в жизни ее не видно)
11.08.2023
В Вашем случае все прошло хорошо, но лично я побоялась бы идти на увеличение к ученику. Все-таки экономия не такая существенная, чтобы рисковать своей внешностью и здоровьем🙌🏻
12.08.2023
Согласна) я согласилась на эмоциях и оставила предоплату, а потом уже начала думать и переживать. Не стоит принимать необдуманные решения, но хорошо, что все обошлось в итоге)
Ассиметрии вообще не вижу. А так мы от природы все ассиметричны, и это как бы норма)) красивые губы у ученика получились, лучше даже работ «старичков» в данной профессии
12.08.2023
Спасибо, согласна, получилось очень хорошо)
12.08.2023
Мне очень нравится как вышло.
12.08.2023
Производитель: Страна: SHISEIDO (Шисейдо). Корея.
Только шисейдо это же Япония
07.11.2023
Я тоже делала Dermalax и мой индивидуальный серийный номер такой же как у Вас SCLC23001B
Думаю нам вкололи какую то подделку.
Не знаю как фото приложить к комментарию
07.11.2023
Если это так, то слов нет, ужасно! Более чем уверена, что косметолог знает об этом и всем выдает одинаковые номера. 😠