Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 17:58

Здравствуйте!

У меня всегда были комплексы по поводу внешности, но конкретно губ они не сильно касались.

У меня не было ниточек, губы были даже пухловаты, но они были маленькие. У меня в принципе круглое лицо и маленькие черты лица, круглые детские глаза и губы, при этом я выгляжу младше своих лет. Не моложе, а именно младше - когда я пользовалась косметикой или надевала статусную одежду, я выглядела так, как будто девочка залезла к маме в шкаф и взяла её вещи.

Поэтому над апгрейдом внешности я думала давно. В мой список изменений в себе было включено и увеличение и коррекция формы (что важно) губ гиалуроновой кислотой. У меня уже есть подробный отзыв про свой первый опыт. Но обо всем по порядку.

до увеличения губ

Однажды я решила перестать откладывать жизнь на потом, и записалась к косметологу. Так началась моя первая инъекция Stylage M.

Моя цель была:

непосредственное увеличение объема губ без эффекта пельменей;

сделать губы более длинными, убрать округлость;

сделать черты губ более острыми и выраженными (плоский бантик).

Косметолог сразу сказала мне, что я много хочу такого результата за один укол не добиться, потребуется время, правда сколько - не уточнялось. Я была готова.

Врач подобрала для меня филлер Stylage M. Это французский филлер средней плотности.

Стоимость за 1 мл филлера Stylage M в Москве в 2023 году - 18500 рублей.

Stylage M Lidocaine - это менее плотный гель, чем L, который входит в семейство филлеров Stylage, разработанных компанией Laboratoires Vivacy. Он предназначен для заполнения морщин средней глубины. Основными ингредиентами филлеров Stylage являются перекрестносшитая гиалуроновая кислота и маннитол (или сорбитол), а в некоторые препараты данного ряда входит также лидокаин.

Я легла на кушетку, врач начала подготовку к коррекции. Со стороны это выглядело так, как будто мне не увеличивают губы, а пересаживают их - подготовка была серьезная, обработка, шапочка на волосы, косметолог тоже была в полноценной стерильном медицинской форме, как в операционных.

мои губы до

Увеличение губ проходит следующим образом:

1. Нанесение на губы геля-анестетика с предварительной антесептической обработкой губ. Сверху наносится пленка, и в таком виде необходимо сидеть и ждать минут 20. При первой инъекции все 20 минут я испытывала мандраж, при следующих я была как Джиган - на чилле и расслабоне. Мой косметолог говорит, что первая инъекция больше не болезненная, а эмоциональная, и я с этим согласна.

2. Нанесение в губы филлера. Это вторая и основная часть процедуры. Косметолог вскрыла при мне упаковку, показала, что все целое, а затем достала филлер и начала экзекуцию коррекцию.

В первый раз было...Больновато. Но не больно. Я перечитала много отзывов, иногда девочки писали, что боль от введения гиалуроновой кислоты адская, и равносильна родам без эпидуралки, а где-то описывали эти ощущения как легкий дискомфорт. От этого случился резонанс.

Мне было немного больновато. Никакие роды тут конечно и рядом не стояли. Болезненно это было лишь при введении в участки уголков верхней губы и в центр нижней.

Врач ввела мне примерно 0,8 мл филлера Stylage M.

1 мл Stylage M (сразу после)

3. Окончание процедуры и рекомендации. Процедура увеличения и коррекции губ филлером Stylage M длилась 15-20 минут. После косметолог провела антисептическую обработку и дала мне рекомендации:- первое время широко не открывать рот и не проявлять активной мимики, не кусать яблоки, пару часов не курить, пару дней без косметики, поцелуев и...ОС.

Я кивнула и вышла из кабинета. В первые часы было очень непривычно, как будто к губам прикрепили пластилин. Заморозка с губ сошла, было совершенно не больно, но губы казались чужими. В целом я привыкла к ним в течении первых суток.

1 мл Stylage M (2 часа после процедуры)

У меня не было сильных синяков, а отек с губ прошел очень быстро. Уже через пару часов губы пришли к нужной форме, и я не могла оторваться от зеркала - мне очень нравилось! Это выглядело круто, губы правда стали заметно крупнее, но в то же время я не была похожа на утку - они выглядели естественно.

1 мл Stylage M (6 часов после процедуры)

Первое время с новыми губами непривычно делать самые базовые действий, например, пить из трубочки или чистить зубы, но буквально за сутки к этому привыкаешь.

У меня не было синяков, как я сказала выше, не было сильных оттенок, были лишь маленькие гематомы на месте введения препарата. Косметолог прописал мне вот этот гель и активное увлажнение губ бальзамом.

1 мл Stylage M (10 часов после)

Кстати, губы заживали достаточно быстро, синяки уже через пару дней сошли на нет, а вот губы начали внезапно шелушиться, была стянутость и дискомфорт. Косметолог предупреждала об этом, поэтому я восприняла это без паники.

Зато после увеличения губ филлером Stylage M визуально губы стали более гладкими, трещины - менее заметные, а сами губы перестали шелушиться даже в очень ветренную погоду.

В целом заживление губ шло быстро и без проблем, через пару дней после первой инъекции я и думать забыла, что в моих губах почти целый шприц филлера. У меня не было отека, аллергических реакций, самочувствие было прекрасное, а отражение в зеркале радовало.

Никаких ограничений на мою жизнь увеличение губ не наложило, никакого дополнительно ухода, кроме заживляющего, я также не использовала.

1 мл Stylage M (сутки после процедуры)

Я читала много отзывов, где у девочек были побочки, сильные синяки, отеки, боль, миграция филлера в слизистую и гиалуроновые "усики". Но у меня не было ничего из вышеперечисленного - для меня филлер Stylage M подошел идеально.

Как я сказала выше, косметолог внесла мне не весь филлер, оставив еще 0,2 мл на докоррекцию через две недели. На докоррекции мы с косметологом должны были исправить ассиметрию и доколоть филлер в верхнюю губу.

1 мл Stylage M (4 сутки после процедуры)

Примерно за неделю с момента первой инъекции Stylage M губы пришли к окончательном виде. В целом они выглядели очень плохо, не считая легкой ассиметрии, про которую я знала заранее.

Но был один нюанс. Увеличение филлером Stylage M оказалось настолько естественным и гармоничным, что было заметно только мне. Да, если смотреть на фото до и после процедуры, то разница видна, по факту объем был небольшим и был заметен только мне.

Мое окружение с удивлением говорили: "чтооо?! ты увеличила губы? очень естественно, даже не заметно".

1 мл Stylage M (неделя после процедуры)

Для меня это было своего рода оскорблением. Как это незаметно? Почему других девушек миллилитр филлера превращает в гламурных див, а я все та же девочка с естественными губами в свои почти 30 лет?

С другой стороны эта естественность мне нравилась. Впереди была коррекция, и я надеялась, что она исправит положение.

4. Докоррекция губ. Докоррекция губ исправляет недочеты, ассиметрию, прибавляет дополнительный объем. Процедура докоррекции проходит абсолютно по той же технологии, что и основная процедура введения филлера. Косметолог также обезболит, вколит остатки шприца и отпустит восвояси.

1 мл Stylage M (2 недели после процедуры)

Докоррекция прошло быстро и максимально легко для меня, губы после докоррекции зажили быстро, синяков и сильных отеков я также избежала.

Результат мне в целом нравился. Губы стали больше, выглядели более ухоженно, филлер Stylage M хорошо лег и распределялся.

1 мл Stylage M (после докоррекции )

Однако нужного результата я не получила. Вернее, получила частично, но объема от 1 мл не хватало, и я понимала, что впереди маячит вторая инъекция. Косметолог дала добро через месяц прийти докалывать, но я пришла через 5 месяцев.

К этому моменту мои губы не уменьшились от слова совсем. Косметолог мне говорила, что Stylage M хватает практически на год.

1,6 мл Stylage M (2 часа после процедуры )

Вторая инъекция Stylage M обошлась мне также в 18500 рублей, точнее, могла бы обойтись, но по скидке обошлась в 16500 рублей. Также я планирую получить за это налоговый вычет, поскольку это не косметическая, а медицинская манипуляция.

Итого увеличение губ мне вышло в 35 тысяч рублей, и примерно 800 рублей стоил Траумель Космо и бальзам для губ.

1,6 мл Stylage M (сутки после процедуры )

И вот я снова лежу в кабинете косметолога. Знакомые манипуляции, антисептик, анастетик, ожидание…и адская боль. Ощущение, что косметолог водит мне по губам раскаленной иглой. Нет, заморозка подействовала, но ощущения были не сравнимы с моей первой инъекцией.

Врач вколола мне 0,6 мл препарата, но по болевым ощущениям это выглядело как будто литр.

1,6 мл Stylage M (2 сутки после процедуры )

Рекомендации все те же, что и в прошлый раз, а коррекция 0,4 мл предполагать через неделю.

Когда я посмотрела на себя в зеркало после этой инъекции, мне хотелось плакать. Я и так была с глазами на мокром месте от ужасной боли, но мои губы выглядели так, как будто меня в них били. Они были явно ассиметричны, мятые, намечались здоровые синяки. И конечно не было даже близко того, чего я хотела.

1,6 мл Stylage M (4 сутки после процедуры )

В тот момент я подумала - столько еще можно увеличить? Я не хотела вареники вместе губ, да и денег столько жалко на губы.

Заживали губы в этот раз значительно дольше, но сильных проблем у меня тоже не было.

Да, они стали заметно больше. А может и нет? Меня мотало всю неделю, я смотрела в зеркало и не понимала - переборщила ли я с уколами или мне не дано стать красивой, а филлер Stylage M не дает моим губам нужного объема и формы?

1,6 мл Stylage M (2 недели после процедуры )

На коррекции у косметолога я сказала, что все фигня, давай по новой мне не нравится. Она поспрашивала меня, я показала фото того, чего хотела бы получить. На что она сказала, что так широко расширить губы не получится только одним филлером, это к пластическому хирургу, а форму такую сделать - долгая работа, и через год после укола мы будем её корректировать.

От коррекции в тот момент я отказалась. В моих губах сейчас 1,6 мл филлера, и по размеру они меня в целом устраивают, по форме - совсем не то, что я хочу.

0-1-1,6 мл Stylage M

Для меня увеличение губ препаратом Stylage M это:

✅ естественное увеличение;

✅ отсутствие побочных действий;

✅ быстрое заживление;

❌ возможная сильная боль ;

❌ отсутствие коррекции формы губ;

❌ слабая прибавка в объеме губ.

Stylage M - не самый популярный, но неплохой филлер, и с одной стороны он подошел мне, но с другой - не оказался идеальным.

Что я буду делать с губами через год?

Пока не знаю.

Спасибо за внимание ❤️

Juicy Olyaрекомендует
13.12.2023
Ваш косметолог - большой молодец! Губы получились естественные и гармоничные, максимально подходящие чертам лица и после первого, и после второго раза. Стилаж М сам по себе дает оч естественный результат.

Но если хотели стать инстауткой с губами бантиком - это не к нему точно)
14.12.2023
например, от ювидерма обьем еще меньше, а вот боль скорей всего из за того что вам кололи без лидокаина ( стилаж бывает с лидокаином бывает и без)
15.12.2023
У нее же на фото коробка где написано что ее филлер с лидокаином…
14.12.2023
Мне не нравятся гиалуроновые губы, особенно белые Усы над верхней губой. Но вам, при 1 мл, сделали реально идеально! Очень красиво было, и правда, естественно. Косметологу респект)
14.12.2023
У вас один из немногих примеров, когда после действительно намного лучше, чем до. Косметолог хороший у вас. Очень красиво. Главное вовремя остановиться и не превратить губы в варенники