Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 18:39

Начнем с того что я отношусь к тому типу людей у которых мешки под глазами с самого детства и никуда от этого не деться. За 15 лет усиленной борьбы перепробовала кучу средств от самых бюджетных до самых дорогих, результат был всегда один. И вот к 33 годам наконец решила использовать инъекционный метод, а именно врач косметолог посоветовала мне препарат Stylage S, правда сразу предупредила что в моем случае будет более эффективна блефаропластика, но ложиться под нож всегда страшновато и я решила остановиться на данном препарате. Вот что о нем широко известно:

• Stylage S – препарат на основе гиалуроновой кислоты, разработанный французской компанией Laboratoire Vivacy, это наименее плотный гель, предназначенный для устранения мелких и средних морщин, именно он используется для коррекции носослезной борозды.

Состав: Стабилизарованная гиалуроновая кислота + маннитол

Левый глаз до и после

Концентрация: 16 мг/г, Объем: 2 х 0,8 мл, Длительность эффекта: 9-12 месяцев.

Правый глаз до и после

А теперь собственно о самой процедуре. В клинику я приехала в пятницу, чтобы было два выходных дня, так как опасалась отека и синячков под глазами. Врач обработала область под глазами специальной обезбаливающей мазью и с ней я просидела 30 минут (сама попросила подольше, чтобы не было больно), больно действительно не было скорее неприятно, тоненькая иголочка проходит очень близко к глазу и когда задевает кость, то лично я в ушах слышала скрип:) Врач выкладывает препарат вдоль носослезной борозды и сильно фиксирует пальцем, я так понимаю чтобы он приклеился к кости и на месте прокола не осталось синяка. Результат буквально виден сразу и очень меня порадовал. Отека и синяков я так и не дождалась, были лишь маленькие точечки после уколов.

Ограничения как и при большинстве косметический процедур: в течении двух недель не заниматься фитнесом (особенно с наклонами), не находится под прямыми солнечными лучами и воздержаться от посещения бани и сауны. Конечно же все рекомендации я соблюдала и ожидала еще лучшего эффекта после окончательной усадки геля (через 2 недели как мне обещали), а дождалась прямо противоположного, гель растворился как и не было. Возможно это особенность именно моего организма, не знаю, но данный опыт больше повторять точно не буду. Учитывая стоимость данной процедуры и эффект действительно мне лучше стоит серьезно подумать о блефаропластике.

dDevaAне рекомендует