Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 23:10

7-10 лет назад, когда я радостная ехала на процедуру увеличения губ к косметологу, которая принимала на дому, я и не думала о последствиях, с которыми столкнусь.

Сейчас я сразу пару необоснованных аргументов приведу к этой поездке:

1. Я была очень молода и подвержена мнению других;

2. Поехала со свекровью ( казалось бы, авторитетным человеком, но по факту с мозгами как у меня тогда, 20 летней)

3. Косметолог -врач, как мне утверждали.

В общем, молода, глупа, неопытна. Техники тогда тоже были не разнообразные. А по препаратам тогда выходили на пьедестал почета корейские филлеры. Я даже вам не назову название препарата, который мне кололи🤷‍♀️

Прошло время, филлер ( изначально уже был комками) скатался в шарики. Губы у меня превратились в такую шторочку. Особенно верхняя губа. Нижняя очень сильно потеряла свои границы. Вот на фото можно увидеть, как было. Верхняя губа - зигзаг. Про асимметрию, я вообще молчу.

Но, даже эти проблемы не вызывали во мне особого порыва пойти и исправить ситуацию. Ходила я так и не парилась. И филлер дальше не колола и сдувать не собиралась. Буквально до этой зимы. И все потому, что не форма и шторочки губные у меня на лице, а потому, что губы стали обветриваться, высохли до конца, и вообще, любая помада выглядела на моих губах, как будто ее нанесли пару веков назад. И помады то не нужно было. Губы, в принципе, всегда были синеватыми. Ну, или белыми.

Я решила исправить ситуацию и взяться за этот вопрос. Обратилась к топовому специалисту и попала реально в надежные руки. Решение было одно - выводить филлер с помощью гиалуронидазы.

Подготовка

За пару дней я исключила кофе, алкоголь, острую пищу. Употребление данных продуктов разжижает кровь и может способствовать отёкам и появлению синяков. Оказалось, что я сама по себе склонна к появлению синячков. У меня близко расположены сосуды и, все мои меры предосторожности не сыграли роль. Хотя, может и был толк. Но синяки я все же получила.

Сам препарат является аллергенным. На него у многих идет реакция, поэтому изначально, я прошла анкетирование, ответила на все вопросы относительно препаратов, которые я принимаю, аллергических реакций и т.д

Я, правда, не склонна к аллергии и была спокойна. Но, сначала мне сделали пробу на предплечье и только потом вкололи уколы. Предварительно, конечно немного обезболили мазью. Но, сама процедура для меня была все равно болезненная.

Реакция пошла мгновенно. Губы загудели и сразу увеличились в объеме. При этом, верхняя губа у меня "преобразилась" в особенности. Ее, как будто, вывернуло наружу. Видимо, филлера там было больше. Прилагаю фото сразу после процедуры

На следующий день после процедуры, я отметила снижение отека. Но, начинал проявляться синяк, который потом омрачил мне неделю жизни.

Синяк активно начал проявляться на третий и последующие дни. Губы уменьшились в объеме. И я начала делать массаж, откровенно понимая, что у меня уже наличие синяка и терять нечего. Около 2-3 минут я проминала губы, что бы препарат распределился равномерно и продолжал работать с филлером в труднодоступных местах. Делала 2 раза в день. Было больно, говорю честно. Это вообще не самое приятное мероприятие.

Кстати, синяк пошел далеко за пределы губ, потому что филлер был введен изначально неправильно. По рассказам моего косметолога, есть примеры работ, когда филлер уже в слизистой оболочке рта и пошел далее. Конечно, это печально. Неделю после введения я ходила с синяком и губами, похожими на мятую тряпочку. К тому же, они были вечно обветренные и будто колыхались на ветру. Да, увлажняла, да наносила мазь. Кстати, о Лиотоне расскажу в отдельном отзыве.

Лиотон или Траумель- назначается при отеках от таких процедур. Я наносила первые 3 дня Лиотон, но неправильно. Не под пленку. И эффекта особо не получила.

По истечении 10 дней, я наконец добилась того, чего хотела. Препарат Лидаза/Гиалуронидаза (Hyaluronidase) полностью вывел корейский филлер из моих губ. Они стали тоненькими и мизерными.

Лицо, конечно, поменялось сразу. Мои губы уже не будут, как изначально, естветсвены. Не знаю, может у кого-то и возвращается "девственный" вид и форма. Но, по фото можно понять, что я осталась с растянутыми губами. Но, уже через пару дней меня ожидала процедура увеличения губ и обретение красивой формы. И об этом я тоже расскажу позже. А главное, покажу.

Что могу сказать про препарат?

Естественно, я довольна. Мне удалось избавиться от филлера за 1 введение. Знаю, что у кого-то не получается это с первого раза. Минус, конечно, что препарат очень аллергенный. Многим может не подойти. . За процедуру + консультацию отдала 6000 рублей. Сколько стоит сам препарат, сказать не могу. Действие препарата длится на протяжении 14 дней. И на пару дней выводит вас из общественной и социальной жизни, но это стоит того.

Достоинства
  • Быстро выводит гель из губ
  • Быстро и результативно
  • Отличный результат
  • Эффективно
Недостатки
  • Может быть аллергия на препарат
  • Не существенны на фоне достоинств
  • Синяки- отёки
Тatiana_2017рекомендует
19.02.2024
Спасибо за честный отзыв, и что подсветили необходимость проведения таких процедур у косметологов с медицинским образованием
20.02.2024
Обязательно! Только у косметологов с высшим медицинским образованием, проверенных специалистов и с большим количеством работ и отзывов. Гарантий никто не дает, но хотя бы эти факторы немного внушают доверия.
Всегда рада помочь Smile Благодарю
20.02.2024
Сейчас выглядит в разы лучше!! Ну их, эти модные тенденции с филлерами, натуральные губы смотрятся лучше, чем косметология, тем более такая некачественная..
Спасибо, что просвящаете людей о подобном.
Спасибо!
Но, мои уже не будут, как прежде) Знала бы, что такие последствия, я бы не делала.
20.04.2024
то, что такие препараты мигрируют - я сама недавно узнала и была в шоке. знакомая пошла выводить гель из губ, потому что уже в подбородок сползало Shock хотя колит в салонах, а не на дому. благо сейчас больше информации стало
20.04.2024
Какой ужас Sad Конечно и от техники введения зависит многое и от самого препарата