Опубликовано 1 Сентябрь, 2017 - 11:57

месяц или более
    2000 рублей
История покупки и попытки включения
Из всех весов в магазине эти оказались самыми дорогими, более 2000 рублей.
По сравнению с остальными, VITESE VS-601 подкупает металлическим корпусом и чашей из того же металла. Внешне выглядят красиво, но это только на первый взгляд.
Упаковка обычная, включающая в себя чашу, весы, инструкцию с гарантией и батарейку. Кстати, батарейка здесь крона, 9 вольт. Так вот, весы включаться отказались. Первая мысль была о браке, но потом, взглянув на батарейку, а точнее ее производителя, понял, что она разряжена. Измерение мультиметром показало 7,3 вольт вместо положенных 9. Заменив батарейку, весы заработали.
Интерфейс
При запуске издает противный писк, проходит 3 секунды и дисплей загорается бело-синим светом. Дисплей качественный. Но присутствует много ненужного функционала:
переводы грамм/фунт;
датчик температуры.
Измерения
Точные, реагируют на изменение веса мгновенно, вот только нужна ли такая точность на кухне? Вопрос риторический.
Внешний вид
Судя по всему, нержавеющий металл. Это хорошо. Но вот на днище пластмасса и на мо взгляд, весьма дешевая. Стоит на 4 ножках и одна ножка уже куда-то делась…
Покупать или нет
Если помимо сахара будете мерить что-то, требующее точности, не связанное с кулинарией, то эти весы для вас. Если вам не требуется точность, то можно обойтись более дешевыми весами.
Фронт
Фронт
Достоинства
  • Компактные
  • Красивые
  • Точные
Недостатки
  • Излишняя точность
  • Ненужный функционал
  • Нестандартная батарейка
honey-badgerне рекомендует
  • 10.03.2020
    А еще ежедневно доставлять радость от комфортного использования. Кухонные весы Vitesse VS-601, безусловно, из их числа.   Весы приобрела, наверное, больше 5 лет назад по акции магазина «Виктория». Долго к ним присматривалась, «примеряла».
  • 05.11.2016
    Реально без весов очень сложно, сделать выпечку или заготовки из овощей. Поэтому выбирали весы и купили именно эти, о чем ни сколько не пожалела. Во-первых, дизайн, очень стильно смотрятся на кухне. Если часто используете, то лучше всегда иметь под рукой, поэтому на столе выглядят очень гармонично.
  • 11.11.2011 - 20:08
    Цена не оправдывает качество
    Очень удобные - висят на стене, место не занимают! Но есть и недостатки: 1. Крепить на стену надо очень аккуратно, необходимо обязательно использовать уровень. 2. Не смотря на это, все равно врут на 5г. 3.
  • 20.12.2010 - 16:58
    Взвешивают все. Даже попугаев
    Хорошие кухонные электронные весы. Можно взвешивать до 5 кг, цена деления 1 грамм. Прочная плоская стеклянная поверхность весов. Есть функция довешивания, ей очень удобно пользоваться, например, при приготовлении теста по рецептам.Вообще на весах можно взвешивать все, даже волнистых попугаев.
  • 10.03.2011 - 15:53
    Как я разочаровалась в людях из-за весов...
    Раньше я в большинстве случаев была довольна покупками на рынке и в магазине. После покупки весов мне взбрело в голову перевешивать то что покупается. Я была очень не приятно удивлена.
  • 10.04.2011 - 17:38
    Точные, надежные, немецкое качество
    Проколовшись при покупке напольных весов, к выбору весов кухонных подошла ответственно. После долгих раздумий остановилась на Soehnle Level. И вот почему:простые, в то же время функциональные, и главное - точные!Есть функция тарирования (взвешивают тару, потом минусуют ее от веса содержимого), есть …
  • 11.01.2012 - 16:39
    Точные и простые весы
    Когда готовлю, то весы мне редко нужны, так как все делаю на глаз. Даже если готовлю по рецепту определяю примерную порцию ингредиента самостоятельно.Но вот было время, когда я вела дневник съеденного - записывала все что съела в граммах в специальную программку.
  • 16.05.2014 - 23:22
    Одноразовые ++++фото
    Я в гневе!!!!. Покупала эти весы для взвешивания щеночков, да и просто в хозяйстве нужная вещь. Пока работали, вопросов к ним не было. Взвешивают до 5 кг., удобная съемная пластиковая чаша. Погрешностей обнаружено не было, достаточно точные. Взвешивала даже золотые изделия .
  • 01.08.2012 - 21:30
    супер помощник на кухне)))
    Эти весы покупала маме в подарок)в итоге прикупила себе такие же!Цена в интернет магазине 630 рублей.Действительно точные(измеряла телефон,грамм в грамм точности,без вранья),быстро работают и занимают мало места на кухне!!!Как же я раньше без них жила??Теперь готовка доставляет одно…
  • 13.08.2012 - 12:02
    отличные весы
    Прекрасные весы! Компактные, легкие, прочные, надежные, имеют функцию компенсации тары. Максимальная нагрузка - до 5 килограмм. Есть индикация перегрузки и автоотключение. Впечатлила точность взвешивания.
  • 15.05.2014 - 13:22
    Отличные кухонные весы
    Кухонные весы Zelmer живут у меня уже три года и за это время настолько к ним привыкла, что не знаю, как раньше обходилась без них. Приготовление некоторых блюд требует строгого соответствия рецептуре и в таких случаях точные кухонные весы просто незаменимы.
  • 19.05.2020 - 16:18
    Отличные недорогие кухонные весы🍬Расскажу о функциях🍬Взвешиваю на весах своего декоративного кролика🐇
    Кухонные весы SF-400 недорогие и качественные (я покупала за 450 руб.). Они обладают всеми необходимыми для кухонных весов функциями.   Данные весы могут показывать вес в граммах и унциях   Минимальная нагрузка весов - 1 грамм, максимальная -10 кг. (если в унциях, то мин. - 1 oz., макс. - 353 oz.).
  • 22.05.2020 - 09:29
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 13.05.2020 - 12:15
    Отличные кухонные весы. Как работает икея в период самоизоляции.
    Сейчас много времени мы проводим дома, можно воспользоваться этим и научиться чему-то новому. Я начала печь хлеб на закваске, как пекли наши бабушки. Интересное дело, но чтоб воспроизвести рецепты точно нужны весы.
  • 11.05.2020 - 01:09
    Мы вместе уже 4 года! 🥘 4 блюда, с которыми мультиварка для меня удобнее всего. 🥘 Все плюсы и минусы!
    Добрый день! Мультиварка Redmond RMC-4503 появилась у меня в 2016 году и живет и функционирует исправно по сей день. Это моя первая и пока единственная мульти.
  • 17.06.2020 - 00:23
  • 29.06.2020 - 15:08
    Стильно, модно, молодежно. Пока покупкой я довольна
  • 05.08.2020 - 12:48
  • 04.07.2020 - 23:31