Опубликовано 4 Январь, 2021 - 18:42

Если ищите хорошую игру для семейных вечеров, то "Догони обед" отлично подойдет. Никакого поля, просто колода карт со смешными персонажами, каждая партия на 15 минут.

Правила несложные, но, чтобы любая игра пошла легко, ее, в наше современное время, необходимо найти на ютубе и посмотреть, как играть. Сразу вникаешь в нюансы, и все гораздо проще, чем понимать инструкцию. Тем более, что не надо объяснять, а видео могут посмотреть сразу все игроки.

Суть игры простая: лисы ловят кур, куры - змей (не спрашивайте меня почему), змеи-лис. Все друг у друга забирают карточки, у кого в итоге больше, тот выиграл. Есть карточки - убежище, за них тоже идет борьба.

Мы играем вчетвером. Самому младшему игроку - 6 лет, с правилами справляется, хотя вначале сложности и возникали, но через несколько партий уже все всем понятно и не сложно. Иногда бывает обидно, что победа уходит из-под носа, а такое бывает часто.

Сама коробка красивая металлическая. Но мы часто берем игру поиграть на море на пляже, или на дачу, без коробки, карты можно уложить в тару размера в 4 по-меньше.

Игру рекомендую, она веселая, забавная и можно хорошо посмеяться, если комментировать все происходящие в течении игры действия.

Очень рекомендую!

Достоинства
  • Веселая и забавная
  • Не сложная в освоении
  • Семейная
Недостатки
  • Нерационально большая коробка
Викторияжжжрекомендует