Опубликовано 31 Январь, 2017 - 15:28

Мне жанр Стендапа близок больше чем остальные юмористические форматы - анекдоты там, сценки, пародии. Дело в том, что у каждого из нас есть чувство юмора - конечно, у кого то оно лучше развито, у кого то хуже. Но если уж посмотреть внимательно, то за долгую жизнь каждый из нас, может быть и не раз, не два делал глубокомысленные выводы о житье-бытье своем.

Умение видеть смешное в том, что тебя окружает, в твоей жизни с разными проблемами - это хорошая черта. Поэтому, каждый из нас немного стендап-комик.

Сейчас этот комический жанр и у нас развивается, поэтому видимо, чтобы подтянуть "свежую кровь" и открыть молодые таланты, и было задумано это шоу. Кому то не смешно, ну может быть не смешно прямо очень-очень, а я нашла передачу Открытый микрофон очень забавной.

4 уже известных комика, сидят в жюри и набирают себе команды. Мне это напомнило шоу Голос, только они шутки не повернувшись спиной слушали. Но вот набор в команды - это похоже. Вот и наставники из жюри.

Ведущий с труднопроизносимой фамилией.

Участники разного возраста, преимущественно молодые люди, из 10 человек всего 2 девушки, при чем с почти 30 летней разницей в возрасте. Одной 17 лет, не смотря на возраст шутит не плохо.

Второй 46. Второй, явно есть о чем рассказать народу, с учетом того, что она мать одиночка с 4-летней дочкой и сыном - эльфом. Хоть и говорят, что с женским юмором беда, но видимо это редкое исключение. Или уже опыт у человека, жизни сама подкидывает сюжеты для очередного выступления.

Кто то из участников выступал очень весело, где каждая шутка была в тему и интересна. Как не странно, на тему секса, обширно, да и то не плохо пошутил только один человек.

Удивил, внезапно появившийся Роман Третьяков из Дома -2. я впервые за всю жизнь искренне посочувствовала участнику Дома-2. Мне показалось в какой то момент, что он искренне даже жалеет, что в свое время "вляпался" в этот проект. Парень, как оказалось, он не глупый. второе образование получает, может и правда, чего в Стандапе выгорит. Тем более, что уже 5 лет этим занимается.

Еще эти ребята понравились.

Из всех комиков ( где то 8 человек) 5 человек были выбраны наставниками в команды. Юля выбрала в виде исключения аж двоих.

С интересом буду смотреть дальше продолжение. Интригует, чему именно и как будут учить наставники своих ребят. Все же юмор это не танцы или песни, тут своя специфика. Ну посмотрим.

В целом, есть свои отличия и надеюсь узнаем не мало интересных имен, а главное будет по настоящему смешно.

Достоинства
  • Новые лица
  • Новый юмор
Недостатки
  • Не искала
Фортунарекомендует
03.03.2018