Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 13:32

В последнее время я часто стала применять масочки не только для лица и области под глазами, но и губ.

Это интересный опыт и применять такие маски и забавно и полезно.

Все-таки азиаты молодцы, они столько любопытных косметических продуктов придумали, и ингредиенты богатые у всех этих масочек.)) И мне нравится все это пробовать, получая и удовольствие и реальную пользу для кожи.

О некоторых патчах для губ я уже писала, а сегодня поделюсь мнением о Гидрогелевой маска-патч для губ Corimo против сухости и морщин.

Немного общей информации

Где купить - поискать на Вайлдберриз

Пока еще эти патчи продаются не везде, стоит поискать.))

Производитель - Китай

Бренд - Corimo

Объем - 8 грамм

Цена - около 80 рублей

Срок годности - 3 года

Состав - довольно большой, тут почти 40 ингредиентов.

Каррагинан - Смягчает, омолаживает кожу. Увлажняющее действие. Противовоспалительное

Трипептид меди - Повышает упругость кожи, регенерация кожи

Коллаген - Омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее

Гиалуронат натрия - Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи

Центелла - Восстанавливает поврежденную солнцем кожу, продлевает молодость кожи. Регенерация кожи, антисептик

И многое-многое другое.

Если говорить по характеристикам, то их можно увидеть на упаковке.

Вполне заманчивые обещания, из которых меня особенно привлекают увлажнение и заполнение морщинок.))

Выполнимы ли эти обещания?

Ну...учитывая аж 10 пептидов в составе, плюс коллаген и растительные экстракты с гиалуроновой кислотой, можно предположить, что часть обещаний маска-патч все-таки выполняет.

Единственно надо понимать, что применение маски однократно не даст того результата, на который надеешься. Только курсовое применение дает эффект.

У меня, к счастью, сейчас целый набор патчей для губ, которые я делаю пусть не каждый день, хотя можно и каждый, а трижды в неделю.

Всего несколько процедур и...кожа губ стала более нежной и мягкой.))

Упаковка

Розовый пакетик, на котором можно прочитать разнообразную информацию о продукте, все расписано четко, понятно.

Внутри патч на фольгированной подложке.

Аккуратно вскрываю, тут сразу начинает стекать сыворотка, и достаю масочку. Ее форма в общем-то обычная, напоминает большие, ярко красные губы.))

Достала и сразу прилепила на губы.

Общие впечатления от гидрогелевой маски-патч против сухости и морщин

Масочка одноразовая, как и любые патчи. Налепила, а через 20 минут сняла.

Какого-то неудобства маска не вызвала, не сползает, сидит плотно, пользоваться приятно.

Смягчает кожу и увлажняет патч просто прекрасно.

Обычно вечером, после всех масок, губы я смазываю жирным бальзамом. Но после применения патчей не чувствую потребности в дополнительном уходе.

Кожа нежная, нет шелушения, сухости, хотя обычно подобные проблемы у меня бывают часто.

Мне понравилось, думаю теперь патчи для губ я буду делать чаще, чем раньше.)) Охотно их рекомендую.

Достоинства
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
эднатрекомендует
Милые губки))
25.04.2024
Классная задумка)
Выглядит необычно, было бы интересно затестить Smile
26.04.2024
Такой смешной)) классно, что работает)
28.04.2024
Кажется, лежат такие в запасах. Надо применить 🤗