Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 19:19

Доброго времени суток!

Буквально на днях, на просторах интернета мне попался трейлер фильма Темные окна (ориг. Dark Windows).

Тёмные окна (ориг. Dark Windows)
Я люблю ужасы и триллеры, поэтому на досуге решила посмотреть эту новинку.

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра.

☑️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название - Тёмные окна (ориг. Dark Windows)

Жанр - триллер, ужасы

Год выхода - 2023

Продолжительность - 80 м

Актёры - Рори Александр, Энни Хэмилтон, Анна Вернер, Юэль Сэмудссон и др.

☑️ СЮЖЕТ

Четверо друзей Тайли, Моника, Питер и Эллисон попадают в автоаварию, в которой погибает Эллисон. Родные девушки винят в ее смерти выживших приятелей. Молодые люди решают уединиться в загородном доме. Близость природы понемногу успокаивает их, но идиллию нарушает обезумевший человек в маске. Он проникает в дом и устраивает охоту на его обитателей.

☑️ ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ / РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ

Главные герои фильма - это молодые люди (две девушки и парень).

Тейли (Анна Вернер) кажется вполне адекватной и самой серьёзной из этой троицы.

Тёмные окна (ориг. Dark Windows)
Моника (Энни Хэмилтон) и Питер (Рори Александр) большие любители покутить и оторваться на полную катушку.

Тёмные окна (ориг. Dark Windows)
Фильм начинается с трагических событий. Ребята попали в автомобильную аварию, не обошлось без жертв и погибла одна девушка из компании.

Тёмные окна (ориг. Dark Windows)
Родители погибшей не могут найти себе места и тяжело переживают смерть ребёнка.

Тёмные окна (ориг. Dark Windows)
А те, кто выжил, решают поехать в загородный дом, чтобы отвлечься.

Тёмные окна (ориг. Dark Windows)
Ничего хорошего эта поездка не сулит. Ребята сталкиваются с необъяснимыми событиями. Их отдых оборачивается самым настоящим кошмаром.

Тёмные окна (ориг. Dark Windows)
И естественно, в лучших законах жанра не у всех получится выжить и выстоять в схватке с необъяснимым.

☑️ АТМОСФЕРА

Откровенно говоря, практически весь фильм я скучала. Сценаристам не удалось раскрутить сюжет таким образом, чтобы он держал в напряжении.

Тёмные окна (ориг. Dark Windows)
Я несколько раз останавливала просмотр и даже думала бросить.

Фильм не атмосферный и какой-то "сырой". Было пару напряжённых моментов, но на этом всё.

☑️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА

Я могу однозначно сказать, что фильм не стоит внимания и потраченного времени. Финал оказался предсказуемым.

Тёмные окна (ориг. Dark Windows)
Последние 15 минут расставили всё по своим местам. Мне не понравилась актёрская игра, какая-то она невыразительная и мало эмоциональная. Диалоги скучные, если не сказать, что нудные.

Если вы рассчитываете на напряжение и интересно закрученный сюжет, то этот фильм не для вас.

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ_

Благодарю за прочтение!

Недостатки
  • Вялая игра актеров
  • Не динамичный сюжет
Madame_Butterflyне рекомендует
Через 5 мин бросила бы смотреть!
21.10.2023
Не люблю ужасы Wink