Опубликовано 20 Январь, 2015 - 15:04

Доброго времени суток всем!

Первые две части трилогии "Мамы" смотрела в кинотеатре. Смотрела с огромным удовольствием. Выходила из зала и понимала, что мне в очередной раз очень хочется сказать своей мамочке, как сильно я ее люблю и дорожу ей! Я приходила к ней в гости и уговаривала на поход в кинотеатр. С удовольствием пересматривала с ней фильмы по второму разу в кинотеатре. Мама после просмотра плакала.

Первые две части очень трогательные, моментами смешные, с потресающей игрой актеров, затягивающие сюжетами и содержанием к просмотру фильмы. Глубоко в моей памяти отложились новеллы с участием Сергея Безрукова (я плакала, потресающе, отрывки этой новеллы и сейчас иногда пересматриваю на ютубе), Лии Ахеджаковой и Дмитрия Дюжева (смешно и трогательно), Павла Воли (неожидала такой игры и трогательности), Михаила Пореченкова, Марины Голуб и другие.

Вообще первые "Мамы" конечно были лучшими, именно там были собраны самые лучшие, трогательные новеллы, с трогательным окончанием фильма - показ социального ролика про мам.

"Мамы 2" уже были несколько послобее в плане всего фильма в общем (есть слабые новеллы), но из кинотеатра я вышла все с теми же чувствами.

И вот они "Мамы 3".....

Скажу сразу: жизненные обстоятельства сложились так, что в кинотеатр на просмотр последней части Мам я сходить не смогла. А ведь очень хотелось. Манящие, зазывающие в кино саундтреки с клипами крутили на главных музыкальных каналах страны... Потом, прочитав первые отзывы, поняла, что ни чего не потеряю, если посмотрю эту часть дома на диване Smile И не ошиблась!

И так, о чем фильм?

31 декабря наши мамы вместо того, чтобы резать оливье и смотреть «Иронию судьбы», летят в Прагу праздновать Новый Год «по-европейски». Но самолет из-за погодных условий вынужден приземлиться в аэропорту небольшого, но очень красивого и уютного польского городка. Город встречает мам абсолютно пустыми улицами. Новый Год для местных жителей - спокойный праздник. Наших мам и их попутчиков это категорически не устраивает, и они решают устроить в этой «провинциальной Европе» настоящий, безбашенный Новый Год «по-нашему»... Дело за малым – найти Деда Мороза, Советское шампанское, оливье, петарды... в общем, всё, что нужно для праздника!

Вот как- то из описания уже было в принципе понятно, что ни чего подобного первым двум частям ждать не стоит Sad

В фильме "Мамы 3" нет новелл, это одна история с воспоминаниями мам, а как это было в их жизни, с их детьми Smile

К третей части сценаристы, откровенно говоря, выдохлись окончательно. Скучно, не смешно, не трогательно....вообщем ни как Sad

Фильм хотелось выключить уже через 20 минут просмотра, но я стойко досмотрела его до конца, надеясь все же хоть на какое-то развитие событий, манящую к просмотру игру актеров... Чуда не произошло. Фильм так и не впечатлил, еле досмотрела до конца. Второй раз точно не буду тратить время на просмотр, такого откровенного бреда.

Актеры:

Лидер фильма - Анастасия Заворотнюк. Няня Вика в ней не умрет ни когда Smile Посредственная актриса. Лично меня немного даже раздражала.

Гарик Харламов - вообще не актер в принципе. Ужасная, раздражающая игра.

Тимур Родригез - вот он понравился, хотя играл тоже слабо, тоже не актер в принципе. Но смотреть на него было приятно Smile

Остальные актеры играли хорошо, но фильм с ужасным сценарием даже отличной игрой спасти не возможно. Увы Sad

Фильм заканчивается тем, что все герои сериала встречают Новый год на главной площади города с огромной толпой народа. Но вот как-то даже эта сцена, лично у меня, ни какого новогоднего настроения бы не создала.

Вообщем посмотрела я сие творение отечественного кинематографа, выключила и без какого-либо настроения и впечатлений благополучно о фильме забыла.

Конечно, как и раньше, предложу мамочке своей посмотреть и "Мамы 3", но знаю наперед, что фильм ее так же не впечатлит, нечему там впечатлять.

Думаю из всего выше написанного уже понятно, что ФИЛЬМ К ПРОСМОТРУ Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Не стоит тратить на него полтора часа своего драгоценного свободного времени Smile

Кому интересно еще мои отзывы из категории "Кино и ТВ":

"Женщины против мужчин"

"Пятьдесят оттенков серого"

"Елки 1914"

"Мажор"

"Кадетство"

Недостатки
  • Слабее предыдущих, поверхностный и необязательный
Ольга Н.Е.не рекомендует