Опубликовано 21 Июль, 2019 - 16:52

Всем доброго времени суток!??‍♀️

Тема «Животные» изучается ребёнком с первого года жизни, обычно начинают с «кошечек-собачек», так как, если вы живете в городе, их встретить в быту больше шансов, чем индюка или свинью (я говорю именно о животных?), потом уже «коровки-козочки» и т.д. Наряду с карточками, мы изучали животных по плакатам и по книгам в твёрдых обложках. И вот однажды встретилась мне небольшая книжечка от издательства «Улыбка» за 25₽.

☘️Размер: 17*17.5 см.

☘️Обложка мягкая.

☘️Книжка является частью небольшой серии.

☘️Внутри на каждой странице изображено животное, о котором здесь же небольшой стишок.

Встречаются странички, на которых изображено несколько животных, но крупно - какое-то одно (+ про него стишок).☘️Стихотворения несложные, можно учить с ребёнком. ☘️В книге некоторые животные изображены целыми «семьями»: лошадь-жеребёнок, корова-бык-телёнок, петух-курица-цыплята и др. Это очень удобно, так как позволяет малышу познакомиться не только с новой лексикой, но и увидеть разницу между животными. Мы обычно запоминали так: мама - корова, папа - бык, сын - телёнок ? и т.д.☘️Что меня удивило (в хорошем смысле) - это иллюстрации. Они шикарны! Очень реалистичные, яркие, понятные. Причём изображены они на глянцевых страницах.

☘️Эту книгу мы приобрели, когда ребёнку было около года. Несмотря на то, что здесь мягкая обложка, она пережила с нами не один год???. Кроме того, за несколько лет ребёнку она не надоела, и он всегда с удовольствием ее листает, иногда я «читаю» ее на ночь малышу.

☘️Удивительно, как за небольшие деньги иногда удаётся приобрести действительно качественную вещь, в данном случае - книгу. Здесь очень красивые иллюстрации, отличные стишки и яркие краски. С книгой можно работать по-разному: повторять/изучать животных, описывать, что изображено на страничке в мельчайших подробностях, придумывать рассказы (например, история о жеребёнке, который хотел пойти гулять, а мама не отпускала его, пока он не с’ест клевер, и т.д.), считать животных на страничке (например, 3 кролика), давать ее малышу для самостоятельного чтения, помогать ребёнку запоминать стихи из книги, и ещё многое другое. Поэтому даже не сомневайтесь при приобретении данной книжки: она понравится и вам, и ребенку.

Всем любви и добра? Заходите в гости Wander woman ?

Достоинства
  • Глянцевые страницы
  • Много животных
  • Реалистичные изображения
  • Яркие изображения
Wander womanрекомендует