Опубликовано 28 Май, 2021 - 15:40

Смузи-маска Защита от секущихся кончиков 3-в-1 (маска, бальзам, несмывашка) Shauma Энергия природы — это средство для ухода за волосами, которое практически моментально стало одним из моих любимых от этого бренда. Объём 380 мл.

 

 

Средство помещено в довольно большую баночку, выполненную из плотного, но прозрачного пластика, так что можно сразу увидеть оттенок и отследить расход. На баночке имеется наклейка, на которой расположена вся необходимая информация (состав, способ применения, обещания производителя и т.д.).

 

 

Закрывается упаковка при помощи простой пластиковой крышки, она винтовая, проблем не доставляет. Кроме того, у средства имеется защитная пластиковая мембрана, которая предотвращает контакт с окружающей средой. Убирается она достаточно просто, не прилипает.

 

 

Расход у маски / бальзама / несмывашки Shauma Энергия природы будет зависеть только от ваших волос и способов использования средства. Лично я обычно наношу его как маску или бальзам для волос, поэтому расход смузи-маски получается соответствующий, средней экономичности.

 

Состав:

 

 

Смузи-маска абсолютно непрозрачная, имеет простой белый оттенок, перламутра и шиммера в себе не содержит. Консистенция у неё средней густоты, но не слишком жидкая, текстура вполне обыкновенная, кремовая, так что своему названию смузи-маска действительно соответствует.

 

 

Аромат у маски-бальзама-несмывашки очень приятный, насыщенный, сладковато-фруктовый. Больше всего ощущается манго, довольно натуральный аромат. Лучше всего он чувствуется во время использования средства, после применения с волос исчезает достаточно быстро.

 

Способ применения:

 

 

Перед нанесением средства я тщательно очищаю волосы шампунем, чаще всего даже дважды, чтобы точно хорошо промыть кожу головы и корни волос, так как они у меня склонны к жирности. Далее я обычно использую смузи-маску, причём наношу её либо как бальзам для волос, либо как маску.

 

В первом случае выдерживаю смузи-маску на волосах всего пару минут, а втором держу уже более продолжительное время, около пяти-десяти минут, мне это вполне хватает. Как несмывашку тоже пробовала использовать, но мне привычнее обходиться в этом плане другими средствами.

 

Обещания производителя:

 

 

Несмотря на то, что я мою голову практически ежедневно, использовать смузи-маску я предпочитаю пару раз в неделю, мне так комфортнее. Чаще всего наношу как маску, но если нет времени, то как бальзам, эффект на моих волосах от этого практически не меняется.

 

Смузи-маска Shauma Энергия природы очень хорошо справляется с увлажнением волос, особенно благоприятно воздействует на более сухие и всё ещё немного повреждённые кончики. Отлично работает на окрашенных, но хорошо подходит и полностью натуральным волосам.

 

 

Моим волосам смузи-маска Энергия природы сразу же придаёт дополнительную мягкость и нежность, на ощупь они становятся чрезвычайно приятными. Кроме того, хорошо убирается электризация, однако на объём волос (прикорневой и по всей длине) и частоту мытья средство совершенно не влияет.

 

При этом смузи-маска Shauma Энергия природы визуально делает мои волосы более блестящими, даже сияющими, они намного легче расчёсываются в любом состоянии, абсолютно перестают путаться. Так что для меня это просто идеальное средство по уходу за волосами по всем параметрам.

 

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует
Читать все отзывы 28
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 28
Смотрите также