Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 12:16

Предварительно начитавшись хвалебных отзывов, давно планировала эту покупочку. А так как в рив гош проходила еще какая-то приятная акция на грин маму, подумалось - надо брать! Так, нет, лучше сразу два!

✿ ✿ Порадовала надпись, что скраб подготавливает кожу к загару. Всегда любила скрабы с кислотами, и для меня совмещение их с загаром было большой проблемой.

✿ ✿ Скраб предназначен для нормальной, комби и сухой кожи, и здесь производитель абсолютно прав! Моя кожа комби, склонная к жирности, поэтому скраб оказался не идеален.

✿ ✿ Запах просто волшебный! В составе эссенциальные масла лаванды и кедра, и именно это сочетание явственно ощущается. Без химозных примесей, чистая ароматерапия!

✿ ✿ Упаковка не самая удобная, приходится каждый раз откручивать крышку и т.к. скраб очень густой и не стекает по стенкам, сложно выдавливать его к концу использования.

✿ ✿ Текстура, повторюсь, очень густая, кремовая, не пенится. Много мельчайших полиэтиленовых гранул, которые в процессе использования как будто растворяются на коже. В составе также есть пемза!

✿ ✿ Скраб немного "суховат", не скользит по коже, поэтому смыть надо постараться, особенно у линии роста волос.

✿✿✿ Влияние на кожу ✿✿✿

Сначала эффект был ВАУ, столько микро-частиц, хотелось возить ими по лицу бесконечно, скраб отлично справлялся с шелушениями. А потом, видимо, кожа привыкла, и уже было впечатление, что это простая умывалка, шелушения оставались, приходилось пользоваться более любимыми скрабами.

Мне нравятся скрабики, полирующие кожу до блеска, особенно симпатизирую кислотам, удаляют шелушения и неровности почти на 100%! Здесь же такого не будет, после этого скраба лицо матовое, и лично мне хочется его еще чем-то умыть. Вот поэтому он подойдет больше сухой и нормальной коже, от природы склонной к матовости. А жирной и склонной к жирности не прочистит поры и черные точки, и да, абсолютно не стянет поры!

✿✿✿

❢❢❢❢❢ Вывод ❢❢❢❢❢

Рекомендую фанатам Абрикосового скраба от Чистой линии (а также похож, но выигрывает у скрабов Avon Гранат, Огурец и Чайное дерево, Персик и миндальное молоко) , та же кремовая текстура, не стягивающая поры, и с более мелкими частицами. Лицо после гладкое, мягкое и слегка матовое. Но обладателям жирной кожи он покажется ни о чем, хорошего очищения пор и черных точек нет.

Объем-цена: 170 мл за 200-250 р. в зависимости от магазинов

Производитель: Россия, г. Егорьевск

Состав (радует натуральностью):

П.С. Обладателям жирной кожи может понравиться скраб с ароматом парфюма Mystery от Новой зари, абсолютно копеечный, но справляющийся с загрязнениями на ура!

Достоинства
  • Аромат кедра и лаванды
  • Для нормлаьной и сухой кожи
  • Кожа после него мягкая
  • Надолго хватает
  • Не вызвал аллергии
  • Нежный и деликатный
  • Придает матовость
Недостатки
  • На жирной коже не очистит поры
  • Не полирует кожу до блеска
  • Неудобная упаковка
  • Черные точки на месте
Teenz_yearsрекомендует