Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 12:16

Предварительно начитавшись хвалебных отзывов, давно планировала эту покупочку. А так как в рив гош проходила еще какая-то приятная акция на грин маму, подумалось - надо брать! Так, нет, лучше сразу два!

✿ ✿ Порадовала надпись, что скраб подготавливает кожу к загару. Всегда любила скрабы с кислотами, и для меня совмещение их с загаром было большой проблемой.

✿ ✿ Скраб предназначен для нормальной, комби и сухой кожи, и здесь производитель абсолютно прав! Моя кожа комби, склонная к жирности, поэтому скраб оказался не идеален.

✿ ✿ Запах просто волшебный! В составе эссенциальные масла лаванды и кедра, и именно это сочетание явственно ощущается. Без химозных примесей, чистая ароматерапия!

✿ ✿ Упаковка не самая удобная, приходится каждый раз откручивать крышку и т.к. скраб очень густой и не стекает по стенкам, сложно выдавливать его к концу использования.

✿ ✿ Текстура, повторюсь, очень густая, кремовая, не пенится. Много мельчайших полиэтиленовых гранул, которые в процессе использования как будто растворяются на коже. В составе также есть пемза!

✿ ✿ Скраб немного "суховат", не скользит по коже, поэтому смыть надо постараться, особенно у линии роста волос.

✿✿✿ Влияние на кожу ✿✿✿

Сначала эффект был ВАУ, столько микро-частиц, хотелось возить ими по лицу бесконечно, скраб отлично справлялся с шелушениями. А потом, видимо, кожа привыкла, и уже было впечатление, что это простая умывалка, шелушения оставались, приходилось пользоваться более любимыми скрабами.

Мне нравятся скрабики, полирующие кожу до блеска, особенно симпатизирую кислотам, удаляют шелушения и неровности почти на 100%! Здесь же такого не будет, после этого скраба лицо матовое, и лично мне хочется его еще чем-то умыть. Вот поэтому он подойдет больше сухой и нормальной коже, от природы склонной к матовости. А жирной и склонной к жирности не прочистит поры и черные точки, и да, абсолютно не стянет поры!

✿✿✿

❢❢❢❢❢ Вывод ❢❢❢❢❢

Рекомендую фанатам Абрикосового скраба от Чистой линии (а также похож, но выигрывает у скрабов Avon Гранат, Огурец и Чайное дерево, Персик и миндальное молоко) , та же кремовая текстура, не стягивающая поры, и с более мелкими частицами. Лицо после гладкое, мягкое и слегка матовое. Но обладателям жирной кожи он покажется ни о чем, хорошего очищения пор и черных точек нет.

Объем-цена: 170 мл за 200-250 р. в зависимости от магазинов

Производитель: Россия, г. Егорьевск

Состав (радует натуральностью):

П.С. Обладателям жирной кожи может понравиться скраб с ароматом парфюма Mystery от Новой зари, абсолютно копеечный, но справляющийся с загрязнениями на ура!

Достоинства
  • Аромат кедра и лаванды
  • Для нормлаьной и сухой кожи
  • Кожа после него мягкая
  • Надолго хватает
  • Не вызвал аллергии
  • Нежный и деликатный
  • Придает матовость
Недостатки
  • На жирной коже не очистит поры
  • Не полирует кожу до блеска
  • Неудобная упаковка
  • Черные точки на месте
Teenz_yearsрекомендует
  • 24.08.2016 - 16:34
    Натуральный крем для лица по доступной цене!В отзыве фото и СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА. Кому он в итоге подходит?? И что случилось с кремом за 3 месяца..
    Всем доброго дня, дорогие принцессы! Итак, ниже я расскажу вам о самом лучшем из доступных и самом доступном из натуральных ПИТАТЕЛЬНОМ креме Green Mama с кедровым орехом и облепихой.   1. Как я его приобрела. История о косметологах.
  • 24.03.2017 - 11:41
    Хороший бюджетный вариант приближенного натуральнольному.
    Крем, думаю, достаточно хороший. Очень хорошо питает кожу, моментально впитывается даже когда лицо распарена после душа. После крема поверхность лица становится мягкой, бархатистой и матовой. Не лоснится. Но!
  • 02.06.2019 - 21:51
    Как я искала к нему подход, и что из этого получилось. Тонизирующий гель для лица Green Mama "Алоэ вера и Лимон" на жирной коже, как ему всё же удалось заслужить три звезды, и пару слов про натуральность.
    Тонизирующий гель для лица "Алоэ вера и Лимон", выпускают упакованным в пластиковые тубы объёмом 50 или 100 мл (у меня 100 мл), носик упаковки запаян фольгой. Цена на официальном сайте на момент написания отзыва: 255 руб. за 100 мл, 174 руб.
  • 06.06.2020 - 13:46
     Разочарование сразу через два месяца использования. Крем расслоился и потек 💧 (+фото) Не подходит ни на зиму, ни на лето. Какая степень защиты от УФ? И разбор состава.
    Итак, перед нами дневной крем для лица GREEN MAMA "Антистресс" Шиповник и солодка. Место покупки: ИМ Wildberries. Страна изготовитель: Россия. Срок годности: 24 месяца с даты изготовления. Хочу привести пару слов о бренде: Обещания производителе весьма заманчивы. Но обо всем по порядку.
  • 21.03.2012 - 12:38
    Побалуйте свои губки!
    При составлении первого заказа на сайте Грин Мамы,я наткнулась на это скраб! До него ни разу ничем таким не пользовалась,поэтому решила попробовать!На картинке он смотрелся оооч аппетитно...
  • 15.01.2018 - 15:33
    Полирует хорошо, но в антицеллюлитном скрабе хотелось бы ощущать более крупные частички.
    Всем привет! Выбирая скраб для тела, стоит обратить внимание именно на антицеллюлитные средства. Такие скрабы обогащены маслами и экстрактами, ускоряющими обменные процессы в коже, и уж точно будут более полезными, чем обычные вкуснопахнущие скрабики.
  • 13.12.2020 - 15:07
    Любимка)! Опыт применения на сухой коже 40+ в осенне-зимний период.
    Приветствую всех заглянувших). Увлажняющий гель для душа "Мёд и Лаванда" торговой марки "Green Mama" - продукт из разряда "не могу молчать как он хорош"! Очень полюбился мне герой отзыва, причём с первого же с ним взаимодействия.
  • 08.05.2018 - 15:36
    Не обольщаемся, ароматы очень сдержаные!
    Добрый день, мои дорогие друзья!Я не знаю, как вы, а мне очень нравится, что некоторые производители разливают гели для душа в небольшие флаконы, чаще по 50 мл.
  • 09.08.2017 - 11:53
    Спасибо "зеленой маме"! Её освежающий "малыш" - идеальный!
    Этот отзыв об охлаждающем геле для душа будет интересен тем, кто с жары забегает в душ, кто любит ощущение мятного холода на коже и кто любит тонкий запах эквалипта.   Я купила этого "малыша" случайно - в магазине был день скидок!
  • 26.02.2021 - 13:13
    Вот это я понимаю эффективный продукт для очищения кожи. Заметный, видимый результат! Комфортное использование. Хочу полноразмер!
    Всем привет!   Мини-пакетики со скрабами, кремами и масками для лица мне очень полюбились, даже больше, чем одноразовые тканевые маски. Сегодня хочу рассказать об очень крутом скрабе для лица "J:ON Baking Soda Gentle Pore Scrub", который я теперь хочу в полноразмерном объеме.
  • 07.02.2021 - 23:10
    Икра и золото. Шик, блеск, красота
    «Дорого-бохато» - эта избитая шутка навязла на зубах, но она первое, что приходит на ум при знакомстве с израильской сывороткой YAM с икрой и золотом . Название, оформление все к этому располагает. Красота, да и только. Получила я сыворотку YAM с коробочкой красоты Land of beauty.
  • 10.02.2021 - 12:47
    Лучший уход для возрастной кожи-крем с пептидами,увлажнение и насыщение.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 27.03.2021 - 19:24
    Моя новая любовь! Потрясающий натуральный скраб для лица и не только
    Здравствуйте! Если разговор идет об очищении лица и выбор встает между странами и скатками, то я своё предпочтение отдаю скрабам. Не смотря на то, что существует версия, что жесткие образивные частички средства могут травмировать кожу - Я с этим не соглашусь.
  • 25.03.2021 - 09:11
    Легендарный скраб по доступной цене.
  • 07.02.2021 - 19:19
    4 маски по цене одной? До такого может "додуматься" SENDO ! Отзыв на восстанавливающую тканевую маску для лица SENDO "С коллагеном и муцином улитки".
    Привет, девчонки! Все знают о моей невероятной любви к тканевым масочкам, поэтому ни для кого не станет открытием и удивлением, что я вновь купила себе нечто подобное. Единственный момент, который будет отличаться - продукт упакован в пластиковую коробочку. Заинтриговала? Тогда вперед!
  • 15.03.2021 - 22:54
    Лучшее вложение 3000 рублей 🌿 Массажер Anlan для лица - уход с помощью микротоков, охлаждения и нагрева 🌿 5 полезных функций в одном гаджете, отзыв о приборе, его использовании и результате применения
    ПРИВЕТ! Признаюсь, что никогда не задумывалась о покупке специального гаджета для ухода за лицом. Но мода на такие штуки взяла свое. Долго выбирала подходящий вариант, пока не остановилась на продукте от китайского бренда Anlan .
  • 09.04.2021 - 17:31
    Мама, я вырастила плесень! У себя на лице. Одна из многих пузырьковых масок от Beauty Style "Детокс и Сияние"
    Пузырьковые тканевые (и не только) маски - уже далеко не новинки, но я их пробовала не так уж и много. Мне кажется, их берут по большей части за спецэффекты, поэтому, даже если маска не рабочая, особо не расстраиваемся.
  • 10.04.2021 - 19:17